Блог им. Slon55

Вспоминая БАБА!

Борис Березовский Как заработать большие деньги


Зачем я откровенничаю? 

Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить. 

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага. 

Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал. 

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям. 


На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача. 

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит — везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача — продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей. 

Мир — отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на земле получают разное количество денег, потому что по разному воспринимают реальность, по разному ощущают мир. Для того чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха. 

Первобытный наш предок, перед тем, как идти на охоту, рисовал оленя на песке и поражал воображаемого зверя копьем. Для чего он это делал? Просто по темноте своей — или знал из опыта тысячелетий, что всякому материальному действию предшествует план, идейная разработка будущего события. 

Эта магия не была примитивной, она и в самом деле помогала охотнику добыть настоящего оленя. Такова сила веры — сила материализовать наши желания и представления. Или наоборот — материализовать наши страхи и фобии. 

Когда в начале 90-х я, скромный научный работник, начинал бизнес, я очень жестко следовал одному условию западной социальной психологии: «Гнать в шею даже самого толкового сотрудника, если он разлагает пессимизмом и неверием в успех коллектив». Тогда я просто следовал моде на западное, и не понимал — зачем я это делаю? 

Теперь я точно знаю, в чем тут суть. Если бы в том древнем племени нашелся бы очень толковый охотник, который усомнился бы в песчаном рисунке, то племя не добыло бы настоящего оленя и умерло бы от голода. С верой нельзя шутить: плацебо (то есть внешние материальные атрибуты веры) могут быть какими угодно, хоть на песке, хоть на шелке знамен, хоть на дереве икон — но сама вера движет дело, и движет ровно настолько, насколько она сильна. 

Если не веришь в успех предприятия — лучше вообще его не начинай! — всюду советуют начинающим предпринимателям. Вы, наверное, думаете, что это метафора? Что успех бизнеса лишь опосредованно зависит от веры в него? Нет, именно самым прямым образом. 

остальное здесь http://www.koob.ru/berezovsky/big_money
★3
34 комментария
ты же вроде взрослый человек, зачем хрень постишь?
avatar
Olleg, просто настроение хреновое…
avatar
Silent Hamster, а что такое? минус поймал или по какой другой причине настроение плохое?
avatar
Olleg, ну да, уже три дня не могу ни рубля сробить…
Еще пришел домой и ужин не готов(((( Вот и нет настроя!
avatar
Silent Hamster, а что любите покушать?
avatar
Silent Hamster, неужели сегодня Silent Hamster не снял пару тыр с кассы?
avatar
счас поем- настроение улучшится, тогда напишу что-нибудь…
avatar
@Моих денег мне не прожить до конца моих дней@ — как он ошибался :))) хххххаахах…
avatar
karapuz, ты и правда поверил желтой прессеЮ что у Баба не оказалось бабок?))) Наивный ты чукотский парень!)))
avatar
Silent Hamster, удавился он от избытка этих денег )) да?
avatar
Olleg, именно… от избытка…
avatar
Silent Hamster,
avatar
Silent Hamster, дак он и сам походу поверил, и аж так расстроилсо что повесилсо

не смог без бабла прожить — ну примерно как и ты, кстати, вы этим похожи, дядя хомяк — так что ты лучше будь поосторожней, а то ведь тоже без бабла жизнь потеряет для тебя свой смысл )
avatar
karapuz, онако, ты настоящий чукча!
avatar
Silent Hamster,
Гоп со смыком by Алеша Димитриевич on Grooveshark
avatar
karapuz, ))
avatar
А других беглых уголовников-графоманов тоже будете цитировать?
avatar
Eleven, все, кто миллиардеры, подходят под твое определение…
avatar
Не заработать большие деньги, а украсть наверно…
avatar
Александр, В книге иногда нужно приукрашивать события… Поэтому ты правильно читаешь между строк…
avatar
Даже читать не стал когда увидел что речь про Б.Б. Он нам не чета. МЫ тут все честные спекулянты и инсайдом и прихватизацией а также рейдерством не занимались. У автора были и поинтереснее темы.
avatar
AlexTR, сделай больше его -тогда мы почитаем тебя!
avatar
Silent Hamster, Если уж и ровняться на кого то точно не на Б.А.Б.
avatar
Silent Hamster,
что он сделал? если не секрет.
avatar
Olleg, я потерял 3690 рублей за вчера и сегодня… но есть успокоение- может сбер упадет… в шортах сбера сижу уже больше месяца
avatar
Silent Hamster, может и упадет сбер,
avatar
Kelevra
Тут прям специально для Вас, очень поучительно.
avatar
про «смерть» Березовского наверно расскажут правду — но после того, как рассекретят архивы
avatar
Kelevra, Помните анекдот — «И все-то Вы знаете, Леонид Ильич, и везде-то Вы побывали!» :))

Как приверженцу демократических ценностей стыдно банить оппонентов. Или Вы не демократ? Впрочем, это очень характерно — либералы только на словах за свободу слова, а на самом деле не выносят никакой критики.

Самые большие демократы у нас — это Путин и Тимофей :)) Спокойно терпят тех, кто лично их не то что критикует, а дерьмом поливает.

А Вы слабак, дяденька. А потому пример Березовского прямо для Вас. И не пытайтесь себя обманывать, он повесился.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн