Блог им. option-systems

Кипрский гэп будет закрыт.


Очень интересно из - http://marlamov.whotrades.com/blog/43494589897

Обратите на самый последний график в топике — стоит задуматься, а дешевы ли акции. За акциями в отличие от денег стоят реальные активы...

Год назад 13 сентября QE3 не ожидалось, как мне вспоминается и случилось однодневное супер-ралли по 10% в ряде бумаг, но потом на нашем рынке оно сдулось, тогда как внешние рынки продолжили подъем, несмотря на фискальный обрыв и т.д.

Сейчас что-то похожее. Но кипрский гэп закрыть реально. Тем более про Кипр проблем было больше от написанного чем по факту. Что творит ФРС непонятно, с первого взгляда все это очень плохо кончится для них. Но безусловно ребята умные, продвинутые, образованны, осведомлены и дальновиднее нас всех, простых инвесторов.

Немного графиков.

 
Кто-то видел перевернутую-голову плечи на дневках:
 
Кипрский гэп будет закрыт.
 
 
Кто-то видел пробой нисходящего тренда на недельках:
Кипрский гэп будет закрыт.
 
 
Кто-то смотрел на это глобально и видел на месячных графиках долгожданный выход из боковика вверх:
Кипрский гэп будет закрыт. 
Кто-то не видит в упор российского рынка и упрямо смотрит на Бернанке и S&P 500. Это просто восприятие рыночной реальности и у каждого оно уникальное.


Например я считаю, что фундаментально без всяких графиков ряд российский акций настолько дешевы что пройти мимо этих витаминов очень сложно. особенно когда их, вместе с сырьем и БРИК списывает со счетов рыночная общественность, как потом окажется на дне. Цены дна 2009 никого не радуют.
Кипрский гэп будет закрыт. 
 
Пол Сэмуэльсон, лауреат Нобелевской премии давным давно вывел интересную закономерность, что капитализация рынка стремится к размеру экономики.

Отдача на капитал при инвестировании в российские компании очень высока, особенно с ростом дивидендных выплат госкомпаний до 25-35% по МСФО. Рост капитализации рынка до размеров экономики неизбежен. Возможно это займет 2 года, но тем не менее доходность на вложенные деньги будет радовать инвесторов.
★5
22 комментария
если америка начнет падать-мы не сможем расти-это факт!
avatar
У МЕНЯ есть версия почему куе не порезали.-ждут выборов в германии после чего америка начнёт сокращать куе а европа запустит своё куе потму что у них всё плохо. в таком случае рост на рынках продолжится после коррекции в октябре.думаю может быть ралли.
avatar
egorka26, по недельному стохастику на RTSIещё есть куда расти.только вот сипи ещё 2 проц падать как минимум.
avatar
egorka26, а если будем расти тогда мы четыре года рисовали флаг и нам грозит перебить хаи 2007 года.
avatar
egorka26, связи не уловил, зачем им ждать выборов в германии, чтобы начать сокращать своё куе? что мешало до выборов начать сокращать?
avatar
Renat1, должна быть эстафета куе.америка европа япония тогда они смогут удерживать рынки почереди беря паузу.
avatar
Во первых на чьи деньги будем расти, и кто будет покупать с этих уровней, во вторых расти до куда? Что там ждет вверху, что-то изменится у компаний? Нет.На самом верху вообще ниодного покупателя не будет, будут одни продавцы.
avatar
Виталий Котов, в четверг утром была планка на 20тыс контрактов на 148110, не подскажите чьи это были умные деньги? Думаю на таких планках и закроет ртс гэп:)
avatar
Pattaya1, я рад что вы увидели эти 20 т.контрактов и что так думаете.Умные деньги на которые покупают фонду не покажут вам и не заставят вас так думать как вы думаете сейчас.Им пассажиры не нужны которые прокатятся на их деньгах.Удачи вам!
avatar
Виталий Котов, думаю прокатимся вместе с ВЭБом за 10 дней до открытия Олимпиады 8 февраля, с 28 января начнет нажимать кнопки:) В 2008 когда были остановки торгов, ВЭБ даже объявлял, что выходит покупать:)
avatar
Виталий Котов, на государственных деньгах поедем… счас новогоднее ралли на носу…
avatar
я слышал элвис слился???
avatar
ves2010, Пресли?
avatar
voronnorov, интересно было бы прочесть Ваше мнение — у то у Вас нет ни одной записи…
Интересен бы бы анализ капиталлизации Японского и Американского рынка в таком же графике — чтобы увидеть закономерностей побольше.)
Очень хотелось бы)
отличный обзор! очень интересный график с ВВП
avatar
antislon, Он может тогда не знал о кредитном пузыре.

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн