Блог им. Slon55

Хочешь в Пендосию- зарегинься в Мордокниге!

Итак, хочу продать то, что купил. Один коллега собирался читать лекции в США. Поэтому оформил документы на визу и все такое. Даже уже купил билеты на самолет. 
     Придя в визовый центр он имел беседу с представителем организации этого центра.
То да се… и наконец этот представитель задает вопрос- почему вы не зарегистрированы  в сети Facebook? 
     На что коллега отвечает, что это права каждого гражданина свободно выбирать свое участие в том или ином соцмальном сообществе.
     Короче, представитель ответил, что неучастие в мордокниге может им осложнить проверку документов. Что и было сделано. Коллега сдал билет и зарегистрировался в этом сообществе. 
    Тут же к нему понабежали людишки, которым он всем дал отлуп.
     При вторичной беседе представитель задал вопрос, почему вы, дескать, отвергли друзей, которые пришли к вам в аккаунт. 
    Дескать, там были ваши одноклассники и прочая шушера...
    Коллега ответил, что уже забыл этих друзей. На что представитель опять заявил, что мы продолжаем проверку Ваших документов и просят все статьи (хотя бы заглавия перевести на англ язык). Трудов было более 100. 

    Наконец, после третьей беседы этот человек получил визу в Пендосию.
     Вывод. Кто хочет поехать в США, обязательно вступите в Мордокнигу.
     Далее, если Ваши посты будут неблаганадежны в отношение страны (критика в адрес Обамы, конгресса и различных палат) -забудьте о посещение демократической страны США. 
    Вся негативная информация, записанная в любом месте на просторах интернета будет свидетельствовать против вас. 
    Итак, публикуя топики, думайте о том, что написано пером, не вырубишь и топором. 
    Недаром, у Тимы нельзя уничтожить предыдущие топики. А я тут такого понаписал, что мне не видать Америки, как своих ушей. 
   Тут есть Татьяна, постоянно летающая в Маями Бич, не даст соврать. ))). 
   Итересно, Татьяна тоже состоит в Мордокниге?))) 
Думаю, это касается и других социальных сетей.
Всет хорошего отдыха.
   Ваш S. Hamster

     
★1
49 комментариев
Госдеп одобряет ваш пост. Зайдите в понедельник в кассу за шекелями.
avatar
Сиамский Кот, тебя точно не пустят в США)))))
avatar
Silent Hamster, тому если вполне рациональное объяснение.
Одиночки обычно имеют нехорошее свойство социофобности, а оно может переходить в активные фазы типа расправ с 'жалкими людишками' различными способами.
Плюс за одиночкой труднее следить и контролировать.
avatar
Silent Hamster, еще много лет назад умные люди говорили, что не стоит писать всякую куйню в этих ваших интернетах
пишите про кисок и побольше сисек
как все нормальные люди
не пишите про политику
купите зеркалку и сливайте терабайты фоток в свои аккаунты в соцсетях
avatar
да ваш друг просто повелся на их развод, мне кажется достаточно было бы ответа что просто люблю реальное общение или тупо нет времени
avatar
dvm, нет, он и это говорил, но было рекомендовано…
avatar
Silent Hamster, А ещё в визовом центре рекомендуется просто посылать их нахер. Их тупое занятие — принять доки и отправить консулу. Каждая свинья пытается представиться как минимум жирафом… У меня стойкое подозрение, что казачек был заслан ФСБой, дабы показать «глупость пиндосов» :)))
все на бред какой-то похоже))
и что за визовый центр)))зачем ваш друг поперся к какому-то посреднику, сейчас подача документов идет самостоятельная.на сайте американского посольства заполняешь анкету, там же делаешь оплату за визу и записываешься на интервью --и это все не выходя из дома!!!
avatar
Tatiana, ну перепутал… он там и был на интервью
avatar
Silent Hamster, ГДЕ он был на интервью ?? и КУДА он приходил три раза ??
и вы пишите «представитель ответил, что неучастие в мордокниге может им осложнить проверку документов. », «мы продолжаем проверку Ваших документов » — НИКАКУЮ проверку документов не проводят посредники, т.е туркомпании, которые помогают заполнить анкету.Они за это берут свою мзду.Им начхать на ваши документы, ничего они не проверяют.Все проверки делает только консульство США.
avatar
Tatiana, там и был в Консульском отделе
avatar
Silent Hamster, что-то тут не то, или вы толком не знаете где он был или вы все сочиняете )По вашему он был три раза в консульстве на интервью и его несколько раз посылали зачем-то )))В консульстве НЕ КОНСУЛЬТИРУЮТ, с каким пакетом документов пришел, с таким и пришел, что-то не хватает, это твой косяк, вас никто не будет посылать за недостающими документами и тем более региться на фейсбуке. В консульстве США в день собеседования вам или дают визу или вы получаете отказ.Если получил отказ за то, что у тебя что-то не хватает (за любой отказ) деньги уже тебе не возвращаются. Но ты заново можешь подать документы уже на новую визу, новое собеседование, за которую уже платишь по новой.По вашему получается, что ваш товарищ три раза был в консульстве США на собеседование значит от три раза платил за визу по 160 $, и первых два раза он получал отказ)
avatar
то, что хомяков по мордокниге скринят — это факт медицинский. а тот, у кого мордокниги нет — однозначно же пытается в тине отсидеться.

аллаху акбар
avatar
Spekyl, кстати, пролайкате меня и в друзья добавляйтесь. Потом я в госдепе за вас словечко замолвлю…
www.facebook.com/pages/Spekyl/514082951949973
avatar
Spekyl, дяденька дай визу, дай визу дай визу :) я плюсик поставил :)

avatar
надо было ему сказать что зарегистрирован в контакте а про фейсбук не слышал
avatar
да куйня это! чтоб это влияло на исход получения визы )))) американцам ГЛАВНОЕ твой пакет документов, которыми ты должен доказать, что не останешься в США, что у тебя есть связь с Родиной и у тебя нет скрытых намерений не возвращаться из Америки, а не то где ты состоишь, в мордокниге или еще где либо)))
avatar
Tatiana, непонятно, как это согласуется с лотереей грин-кард
avatar
Она не Татьяна, а Tatiana. Знаете, есть разница)
avatar
А вот мне лично уже много лет непонятно с того момента как один придурок зарегистрировался в Твитере, почему это всех наших подтолкнули к этому, а равно и к Фейсбуку с лидером которого этот придурок так же встречался.
Я то конечно понимаю все скрытые реалии этой ерунды, но на кой хрен народ ведется.
И ведь реально практически заставляют наше деловое и политическое сообщество там регистрироваться.
Ну скажем не нарпяму, а подспудно.
Вот я изначально был зарегистрирован только в Одноклассниках, ну и там у меня восновном реальные одноклассинки и друзья по увлечению (дайвинг).
Но годик или чуть больше назад мне пришлось завести аккаут в Фейсбуке, что бы общаться с определенным человеком. У него тупо нет других видов связи, ну помимо телефона разумеется. Но иногда телефон не удобен.
Получается что нас рельно загоняют в это говно.

А придурок из Твитера первый.
avatar
Полная фигня. У меня интервью в консульстве заняло не больше минуты, ни про какие фейс или не фейс буки, однокласники, твитеры и проч. даже не спрашивали. Один вопрос — продлять будете? Если да — такое-то окошко — оплатите $100 за 2-х летнюю визу (получал в 2011, говорят, что сейчас на 3 года дают, правда-нет?)
avatar
grgin, да, сейчас сразу на три года визу США ставят, и теперь виза трехлетняя стоит 160 $. Сбор за визу подешевел, раньше одобряли на год -это стоило 160 $, а если продливали еще на год, то нужно было доплатить еще 100 $.
avatar
Tatiana, продлЕвать
тоже сауна?
или английский? :)))
avatar
Забыл на слове продлять поставить кавычки. Но именно так клерк в консульстве и сказал. «Мы можем дать Вам 2-х летнюю визу. За это нужно дополнительно оплатить $100. „Продлять“ будете? Видно общение в московской сауне не проходит даром)))
avatar
Без Америки как нибуить переживем )))
avatar
Федоров Михаил, нет, ну почему не попутешествовать то?
avatar
Taxfreelt, а я не имею твиттера, мордокнижки и не визового не безвизового США. Вижу прямую связь.

А Ваша фамилия не Навальный, случайно?
Короче, кто не вызывает сомнения в благонадежности для Штатов- того пропустят и так. Кто замечен в чем-то то проверка ужесточается.
Мой коллега в молодости опубликовал несколько работ по взрывному делу. Видимо это и вызвало дополнительную проверку.
avatar
Silent Hamster, АЛЬКАИДА, однозначнааа… )
avatar
в связи с вышеизложенным делаем вывод- писать много можно о бабах, о пище, о рыбалке и т.д., но только не о политике.
В связи с развитием информационных технологий и наплевательским отношением к закону о Персональных данных Ваша выложенная информация будет достоянием тех органов, которые захотят Вас проверить.
avatar
Silent Hamster, блин. А я пишу-пишу в Ленте ФИНАМа патриотические комменты и как назло — никто не хочет меня проверить! Просто не замечают, аки меня нетучки вовсе. :-(
Taxfreelt, осталось чуть меньше 13 часов. скоро снова будем спекулировать… а счас у меня идет ломка… вот и пишу хрень всякую… счас кино запущу
avatar
Taxfreelt, «мальчик хочет тамбооов» :)
«на чужом лугу трава зеленее», типа
avatar
Не, ну это прогон ребята :) Последний раз в начале лета получал визу, всё было максимально корректно, как и у моих товарищей. Хоть одну из них и не дали визу.
avatar
жопокникга (facebook) забашляла госдепу тупых пиндосов, это же очевидно.
ещё до этого жопокнига забашляла психологам, они объявили что только асоциальные элементы не регистрируются в жопокниге.
Я настаиваю на правильно переводе «жопокнига», т.к. перевод должен быть не дословным, но отражать суть.
avatar
в первый раз читаю подобное. смахивает на фэйк
avatar
anektar, да бздёж…
avatar
что то это как обычно на художественный свист смахивает.Красиво, но какое отношение к реальности;)
avatar
Я вполне верю что за мордокнигой следят и наверняка проверят посты и данные претендента на визу в этом буке, но врядли уж будут вынуждать там региться
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн