Блог им. madeyourtrade

Дёшево/Дорого. Перекуплено/Перепродано.

    • 15 августа 2013, 10:11
    • |
    • Kir
  • Еще
Это будет короткий пост, но важный.
 
Расскажу еще об одной ловушке, которая поджидает новичка, пришедшего в трейдинг.
 
Ловушка: Дёшево/Дорого. Перекуплено/Перепродано.
 

 
Часто можно услышать, что какой-либо инструмент на бирже или рынок в целом дорог/дёшев, перекуплен/перепродан. Эти понятия сразу же становятся для трейдера своеобразными якорями (см. тут "Ловушка: навязывание своих идей рынку, и нежелание принимать свои ошибки"). В дальнейшем он постоянно будет находится в рамках этой категории и следовать всему, чему в книжках учат.
 
 
Все эти якори не более чем личное мнение трейдера, и никакого отношения к реальности не имеет.
 
Потому что, помимо дешево/дорого, есть такие прекрасные слова как дешевле и дороже. И ничто не мешает рынку оставаться в таком состоянии, сколько ему вздумается.
 

На перекупленности/перепроданности, если рынок войдет в состояние «дешевле/дороже», трейдер постоянно будет ловить ножи, летящие то вверх, то вниз, постепенно сливая депозит. С удивлением спрашивать рынок: «Ну сколько уже можно? Такого не бывает»
 
 
На рынке возможно всё. Это надо четко себе уяснить. Перестать мыслить категориями, и просто подстраиваться под движения, соблюдая правила. Больше ничего от трейдера не требуется.
 
Так же есть неклассическое использование осцилляторов. Это когда цена выходит в зоны перекупленности/перепроданности, наоборот совершать сделки в сторону этих зон, а не против, как написано в книгах. И осциллятор превращается в индикатор тренда.

Дёшево/Дорого. Перекуплено/Перепродано. 


Так если существует двойное толкование работы по осцилляторам, есть ли смысл их использовать как индикаторы перекупленности/перепроданности?
 
 
Ответ очевиден.
 
 
Остальные ловушки, поджидающие трейдера на рынке, Вы можете посмотреть в рубрике "Ловушки & Ошибки"
 
Оригинал статьи: http://madeyourtrade.ru/2013/08/15/dyoshevodorogo-perekuplenopereprodano/
 


Профитов.
 
★3
4 комментария
дада, особенно забавляет: цена пепродана но будет перелой…
цена кем перепродана? кем перекуплена? акция не может быть перекупленной, и уж тем паче это не определить простому смертному. та и что значит «акция перекуплена»?? цена акции определяется не показателем осцилятора а рынком. когда то 70$ для эппла было «перекуплено»…
avatar
yomoto, +
avatar
C + yomoto согласен, а madeyourtrade.ru- Вы уверены что так читается данный индюк, по мне Ваша картинка абсолютно несет не тот смысл и вывод Ваш к картинке не относиться…
avatar
EXIT, я же в тексте пояснил, что этот индикатор можно использовать как угодно, либо при работе во флэте, или как трендовый.
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн