Wildberries (входит в Группу RWB) открыла первые партнерские логистические объекты для приёмки и хранения товаров продавцов. Партнерские фулфилмент центры (ПФЦ) уже начали работать в Москве и Московской области, в ближайшее время подключатся и другие объекты в регионах России. Проект был запущен как этап перестройки логистических цепочек и еще одна мера поддержки продавцов и владельцев пунктов выдачи Wildberries.
ПФЦ берут на себя обработку, подготовку и сборку товаров после поступления заказа, а также передачу в сортировочный центр Wildberries. Далее товар доставляется покупателю привычным способом — в пункт выдачи или курьером.
По мере подключения новые ПФЦ будут появляться на карте доступных точек поставки со специальным обозначением. Продавцы смогут выбирать подходящий объект при планировании поставки.
Для владельцев ПВЗ, а также собственников и арендаторов подходящих помещений новый формат станет дополнительной возможностью использовать имеющуюся инфраструктуру и получать доход за обработку товаров продавцов. При этом участие в программе позволит предпринимателям развивать еще одно направление бизнеса наряду с основной деятельностью.
Владельцы и арендаторы подходящих помещений могут подать заявку на открытие фулфилмент центров, а также ознакомиться с требованиями к объектам и условиями участия на сайте sklad.wb.ru.
Источник:
t.me/rwb_press_service/1724Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.