Блог им. MaksChernyavskiy

А что дальше? Долетим?

Что мы видим, на графике?

А мы видим, что индекс гособлигаций падает… Доходности по ОФЗ уже практически достигли 16% годовых.

Если безрисковая доходность 16%, угадайте с одного раза, является ли инфляция в 5,3% реальностью.

По мне так очевидно — нет.

Руониа растет — это для нас с Вами сигнал тревожный. Это говорит скорее о том, что на следующем заседании ЦБ (на фоне топливного кризиса) может вполне не снизить ставку.
И даже есть небольшие шансы на повышение. Для рынка это совершенно точно будет неприятный шок. Надеюсь, что эта гипотеза не сбудется.

В моем понимании текущие уровни для больших любителей ОФЗ — могут быть привлекательными.

Все о чем я говорю — негативные факторы для рынка. Поэтому, картина сегодня по-прежнему не дает поводов для роста. Только падение, только хардкор.

Пока я не увижу четкого понимания как будет решаться топливный кризис, особых иллюзий по поводусбыстрого снижения ставок я испытывать не буду.

Что на мой взгляд лично для меня самое логичное вибираю самые крупные, дивидендные компании с историей и с понятным развитием и набираю пока все «плохо». На удивление для себя сегодня даже посмотрел в сторону $BANEP Башнефти. Это кстати одна из первых акций, которую я купил в 2017 году. Восстановление и дивы вот что я жду.
Примерно того же самого я жду от Московской биржи, Сбера, Россетей Ленэнерго, — все со стабильными дивами. Яндекс и Озон — беру поддразвитие и масштабирование бизнеса. А Икс 5 страхуюсь в потреб секторе.

А что вы набираете в свой портфель? Или долой акции?

Кстати, в продолжении прошлого поста, и инвестиции в акции на падении рынка я также уже вложил:

— В полис НСЖ под 15% годовых на 3 месяца
— В несколько залоговых займов под 25%, 26,27,32% порядка 400.000 рублей

Всего как говорится по чуть-чуть. Надеюсь, разом все не загнется

Часть портфеля для удобства разместил также на накопительном счету под 13,4% ( в недавно IPO шнутом банке)

Не ИИР
Мой личный опыт, не призыв к действию. Вашей стратегии могут не подходить подобные риски!

$RGBIF $SBGB $SU26253RMFS3 $SBERP $LSNGP $YDEX $OZON $X5 $MOEX


А что дальше? Долетим?
А что дальше? Долетим?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
261
#158 по плюсам

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога FenomenalInvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн