🏠
Мы давно не смотрели на месячные данные по компании, поэтому давайте исправляться. Тем более, что на сегодняшнем очень сложном рынке акций ДОМ.РФ выглядит как по-настоящему безопасная гавань с хорошими финрезультатами и относительно стабильными котировками.
Итак, вот данные за 5 месяцев этого года
🟢Чистая прибыль: 49 млрд руб. (+59 г/г)
🟢Рентабельность капитала: 23,8% (+2,2 п.п. г/г)
🟢Чистая процентная маржа: 4,3% (+0,3 п.п. г/г)
🟢Стоимость риска: 0,7% (без изменений)
🟢Отношение расходов к доходам (CIR): 22,7% (-3 п.п.)
Придраться не к чему — абсолютно по всем показателям банк чувствует себя очень хорошо и в сравнении с прошлыми месяцами намеков на существенное ухудшение ситуации не видно.
Дальше по году темпы роста, очевидно, будут снижаться, поскольку эффект низкой базы начала 2025 года будет понемногу вымываться.
🙄 Тем не менее, по году банк вполне может замахнуться на 120 млрд руб. прибыли
С такими результатами за 5 месяцев это вполне возможно. В таком случае дивиденд может составить порядка 330 рублей на одну бумагу, что от текущих котировок дает доходность порядка 15% — вполне неплохо.
⚪️Отличный сосед для Сбера
Как и ранее считаем, что бумаги ДОМ.РФ — отличный вариант разбавить долю Сбера в своем портфеле. На сегодняшнем печальном рынке бумаги компании смотрятся вполне привлекательно.
Получайте нашу аналитику раньше всех:
t.me/+mK0E84LywtVmMjdi
#DOMRF #ДОМРФ #Акции #Отчетность
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.