Блог им. SergeyVysockiy

Уровни, которых я ждал с 2025 года: 4 акции на историческом дне


Уровни, которых я ждал с 2025 года: 4 акции на историческом дне
Уровни, которых я ждал с 2025 года: 4 акции на историческом дне
Уровни, которых я ждал с 2025 года: 4 акции на историческом дне
Акции, которые приближаются к моим долгосрочным целям: $SNGS, $CHMF, $VTBR, $ALRS.
О них я писал в 2025 году и ждал этих уровней. В этом посте я напишу, почему именно эти уровни мне нравятся, а в какой именно момент буду покупать — увидишь в закрытом канале «ИЗИ ТРЕЙД». Пиши в личные сообщения, я добавлю тебя.

«Сургутнефтегаз» ао — тут всё просто: по минимумам проведите линию и поймёте, цена около 18 ₽ — это дно.
На счетах компании достаточно денег, чтобы купить «ЛУКОЙЛ» или «Роснефть».
А она оценивается менее чем в одну годовую чистую прибыль. Где в мире есть такая возможность?

«Северсталь»: еще недавно инвесторы получали огромные дивиденды каждый квартал, теперь получают лосей. Но я смотрю на график и вижу, что в истории этого бизнеса наблюдается цикличность.
А ещё не могу поверить, что цена подбирается к 600 ₽ — это уровни 2008 года.

ВТБ — самая убитая… продолжение в тгк: t.me/ETreid
или в MAX: max.ru/join/Gz5V__CbhtWER_k9lzcWGcJHlNiudPWGqto92isQTsY
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9.8К | ★1
8 комментариев
Конечно вы оказался прав не смотря на глупые аргументы в пользу укрепления рубля как мне казалось, поздравляю
Тоже ждал… с 24.Но только Сургут, купил, остальные по ФА неинтересны, у них проблемы немалые и нет денег на развитие. У ВТБ же мутный менеджмент лживый.
М.б. еще интересны Россети, но надо понаблюдать.
Купить ВТБ на дне — real easy trade.
Костин в детстве, наверное, мечтал быть строителем метро или рудокопом, копать большие большие ямы. Он стал банкиром, а мечта осталась
avatar
"«Сургутнефтегаз» ао — тут всё просто: по минимумам проведите линию и поймёте, цена около 18 ₽ — это дно.
На счетах компании достаточно денег, чтобы купить «ЛУКОЙЛ» или «Роснефть».
А она оценивается менее чем в одну годовую чистую прибыль. Где в мире есть такая возможность?"

Так это не деньги миноторитариев, а кого надо деньги и по обычке платят мизерные дивы, только префы имеют смысл при девальвации рубля, там хоть реально отдают деньги. В целом бумага чисто спекулятивная и никакой ценности в ней нет ну кроме мизерных дивов.
avatar
Vic, Ничто не вечно под луной. В балансе деньги там есть и это скажется и на котировках в свое время. По префам -див. такой же в этом году, как и по обычке, м.б. и в следующем тоже.У других АО такого нет, все в долгах или с проблемами, чьи деньги в балансе компании -это везде -всех акционеров(теоретически по закону), но конкретное их распределение -решает мажор. И имхо… лучше растить чистые активы компании на перспективу (это стрельнет рано или поздно), чем профукивать на сомнительные прожекты или чрезмерные дивиденды спекулям.
К тому же Сур. обычка и волатильна среднесрочно, от поддержек всегда хорошо отскакивает.
«Самолет» посмотрите, летит в пике.  рекорд падение в 10 раз . 
представьте «качество» их строительства домов.
avatar
Olleg, САмолет -это мусор, девелопмент -рисковая отрасль, зависящая от преференций от властей и их фин. политики, здесь у Самолета облом произошел.
Сургут по 15 возьму. Пока дорого
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога EASY TRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн