Блог им. Logo

Акционеры не знали о сюрпризе от ВТБ

     Итоги голосования повергли в шок и заставили акции ВТБ расти.
Акционеры не знали о сюрпризе от ВТБ
     Я думал в ВТБ уже ничем никого не удивить. Кроме того, что нам всем известно, оказалось, что это неизвестно почти никому.
  • Дивполитика ВТБ
  • Перевод гос.части дивидендов от ВТБ в ОСК
  • Обещанный рост прибыли ВТБ
  • Допка 2025 года
  • Конвертация префов в обычку
  • другое
     Вроде бы уже было всё разъяснено и давно сделано, но оказывается, опять есть пострадавшие.

     Сегодня для некоторых стало сюрпризом, что префы будут конвертироваться в обычку. Ещё 20 февраля 2026 года было указание (подписанное) об конвертации префов в обычку по цене 82,67 рублей. Новость позитивная. После конвертации общее количество акций станет меньше (не будем вдаваться в подробности самой схемы). Т.е., например, дивиденды раньше платились и на префы и на обычку. Просто некоторые про префы эти забывали. А теперь будут только на обычку, так как префов не будет.
     Нынешнее голосование, по сути, просто формальность. И вот сегодня сообщают об итогах этого голосования и акции ВТБ мигом закрывают остатки дивгэпа прошлого года. 

Акционеры не знали о сюрпризе от ВТБ

     Но ещё больший сюрприз был не для некоторых акционеров, а о шортистах, которых обули без стыда и совести. 
     На повестке скорый сюрприз в виде предложенных СД ВТБ выплату дивидендов в размере
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
6.5К | ★1
6 комментариев
А что случилось 
avatar
IliaM, а случилось то, что ВТБ везёт 36% прибыли за полгода тем кто купил дешевле 70р за акцию, и это без дивов… Шляпа был прав всё-же.
avatar
NeMo4nyjinvestor, ахахах, а кто этого не знал? Но пока вс равно меньше 0,02 руб ( по старому)
avatar
IliaM, да куча кто не знал. И не знает и доселе. Вон сколько околобиржевого народа продолжают инерционно мыслить категориями, что «ВТБ вечная какашка».
avatar
Надо бы разогнать до дивов рублей до 200
avatar
граждане-мазурики не ведитесь на зазывал в эту какаху! вот тренд подтвердится тогда и купите на хаях по 200. а сичас только щьёрт!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн