Блог им. Antonio3333

Как работают фьючерсный и реальный рынки нефти и сырьевых товаров.

Нефть физическая 150, а в электронном терминале почему-то до сих пор 108...

Если все сетевые магазины после 21:00 закрыты, а работают только продуктовые ларьки, вам очень хочется «выпить и закусить» здесь и сейчас — вы покупаете это легко по любой цене +30-50-100% к цене обычного магазина.
Если закрыт ларёк — тогда уже отельная наценка х3 минимум.
Потому что хочется и очень надо.
Всем же такое знакомо и понятно, разумеется?
Также и здесь.

Есть на бирже цена 108 долларов, но если вам нужно бензин сделать на НПЗ — платите 150, пожалуйста, иначе никак.
Вы можете не платить, сидеть далее торговать нефтью в своём смартфоне и ходить пешком, т.к. бензина тогда у вас в авто не будет.

Если же нефть сделать 150 на бирже, то шортики 🩳 инвестбанкиров разорвёт сильно, система рухнет.
Встали ли эти тупоголовые всей котлетой в шорт?
Думаю, что да, безусловно, уже попались.
А как же по другому то?
Переворачиваются или терпят — неизвестно, рынок в балансе пока что.
Так всегда бывает, они торгуют по их мнению «привычный им боковик и контртренд», статистическую нормалбность 🙈
По их мнению — это всегда изи мани, а когда пошел очередной большой тренд против них — сразу вопли, слюни, аномалия, черный лебедь и всё такое в общем.

Вы посмотрите, было же только что всё сделано на металлах, всё одинаково и по одной методичке происходит всегда.

И только самые простые физики покупали золото вслед за ЦБ по дороге и по растущему тренду, теперь вот нефти натарили полные чемоданы, стали немного богатые,
а банковские до сих пор репу чешут, что «никак не может нефть никогда вырасти и стоить выше 110+ долларов» 🤡
Всё как обычно 🤦‍♂️

Штука самая опасная есть в другом.
Расскажу подробнее только на

↗️ БМВ АРОМАТ 16.04.2026 в 19-00.
Всё самое главное для регулярной и Большой Прибыли на фондовых рынках мира.
Разносим снова всё в щепки и рву все шаблоны в клочья,
публично снова ставлю и достигаю всех невероятных экстра-целей 😎

Как Вы думаете, Трамп вшортил сейчас уже много-много нефти?
Если вверх больше не хочет на бирже упорно никак?

UPD:

Рубрика #ЯЖГ яжговорил 🌐

🛢 Нефть упала, Трамп в шортах, очевидно, заработал вновь 😂

Как работают фьючерсный и реальный рынки нефти и сырьевых товаров.

AROMATH — едко и метко о фондовом рынке.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
294
1 комментарий
цена фьюча — это ожидаемая людьми цена нефти на дату экспирации… если люди ждут снижения цен, то ближний фьюч будет дешевле спота, а дальние фьючи будут ниже ближнего

с начала войны, на CME наблюдается именно такая картина))

www.cmegroup.com/markets/energy/crude-oil/brent-crude-oil.html

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн