Блог им. Spekyl

Трейдинг марафон ES.CME

    • 08 июля 2013, 01:47
    • |
    • Spekyl
  • Еще
Neo, sooner or later you're going to realize, just as I did, there's a difference between knowing the path and walking the path. /Morpheus/

В покерном сообществе распространено такое понятие, как «покер-марафон». Т.е. некий чел решает, что ему нужна дополнительная встряска или дополнительная мотивация — и он объявляет покер-марафон, т.е. объявление определнных целей или задач, которые должны быть достигнуты в процессе прохождения этого марафона. После чего на регулярной основе он постит в своем блоге результаты, ключевые моменты или просто всякую ерунду. Большинство таких блогов неинтересны никому, кроме автора, какие-то вызывают бурные дискуссии, но делаются такие марафоны не для развлечения публики, а в первую очередь для решения каких-то проблем автора, как правило, находящихся в сфере психологии. Цели марафонов бывают разными: от незатейливых «от $50 до $10000 за две недели» или «набрать за месяц 50000 раздач», до вполне вменяемых.


В трейдинговой тусовке есть аналогичное понятие «Trading Journals», например на BigMikeTrading форуме.

Здесь, на смартлабе cosmo уже ведет такой марфон, решил к нему присоединится.

Дело в том, что если я не жалуюсь на свою торговлю на РФР, то на фьючерс ES (E-mini S&P 500) я уже на протяжении последних пары лет залезал два раза и оба неудачно. Теперь хочу попробовать третий.

Поэтому объявляю условия марафона:

1. Срок — бессрочный, до достижения стопаута по счету или выполнения цели марафона.
2. Покупательная способность (max): 5 контрактов ES.
3. Рабочий сайз: 1 контракт ES.
4. Допустимые потери по инструменту: $5K.
5. Торговля идет на живом и бумажных счетах, «в зачет» идут только сделки живого счета, и только по ES.

Теперь самое главное, цель марафона — не заработать хулиярд, а сделать из себя то, что буржуи называют «constantly winning trader». В трейдинге не нужно быть самым лучшим в мире трейдером, достаточно быть постоянно зарабатывающим. Уметь играть на скрипке, а не победить на конкурсе Чайковского.

ps: Сейчас лето, у меня куча других дел, да и отдыхать надо, так что торговля будет по мере возможностей, не каждый день. Полное освещение будет на моем сайте, на смарт буду грузить только самое интересное. 

★3
11 комментариев
С 5000 на сипе вы пополните коллекцию жертв кукла:)
Радзиевский Андрей, и что? Это имеет отношение к моей цели?
avatar
Spekyl, к «constantly winning trader» имеет. Никто на западе не станет показывать результат на 5000. Возможно, они идиоты, а возможно, вам повезет. Но я бы не стал меньше чем на 20к гонять 1 лот сипы. Рано или поздно он сделает подлянку.
Spekyl, будем следить!
avatar
Через кого планируете торговать?
avatar
gib, счет на мирусе.
avatar
Интересно — сайт в закладках.
Сижу на мини сипи с 10-кой! Вроде можно держаться и что-то снимать даже)
avatar
ШО за консантингвиннингтрайдер..!?
Цель в рублях/долларах на чётко обозначенное кол-во времени и/или трейдов. А то что за марафон без конкретно-обозначенной цели!
… за такое описание условий марафона, только подумай как ржали бы на джипситиме… ага)
avatar
waldhaber, там лудоманов не меньше, чем здесь. Пусть ржут — это хорошо, когда люди веселые.
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн