Блог им. Logo

Правительство разрешит россиянам сливать по 300 тысяч рублей в год на цифровых валютах

     В России хотят узаконить инвестиции в цифровые активы.
Правительство разрешит россиянам сливать по 300 тысяч рублей в год на цифровых валютах

     Спооорт, пооокер, казинооо… Но этого оказалось мало. В России уже несколько месяцев рассматривают возможность и пишут правила инвестирования в цифровые активы. 
     Таким телодвижением собираются «обелить» этот сектор. Будут запрещаться сделки с цифровыми деньгами через незарегулированных посредников. Мало того, будет ограниченный список таких цифровых валют.
     Ещё в декабре 2026 года прогнозировали их количество в размере 5-10 штук. И в этот список специалисты записывают Биткоин, Этериум и TON. Точно будут запрещена та цифровая валюта, которая скрывает предполагаемых получателей. Т.е. у разрешённых валют будет необходима возможность проверить путь транзакций.
     СПБбиржа заявила о готовности к запуску торгов криптовалют. Для пробы, Правительство предполагает разрешить обычным смертным покупать цифровую валюту на сумму до 300к рублей в год. Квалифицированные инвесторы смогут приобретать цифровую валюту безлимитно.
     Закончить подготовку планировали к 1 июля 2026 года. Как сейчас — не знаю.

     Опять сейчас раздербанят деньги инвесторов. И так на бирже крутятся одни и те же. Кто хочет торговать криптой и так уже торгует. Но теперь туда побредут даже те, кто и не подумывал над этим. Деньги на вкладах останутся на вкладах, а остальные побегут размазываться ещё и на цифровые валюты в виде сбережений.
     Когда деньги хранятся на банковском счёте в виде строчки — пиксели, — это ещё нормально. Однако когда даже эти пиксели будут храниться в качестве «пикселей» — это уже странно.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.9К
7 комментариев
Поскольку все равно все будут сливать — как пишет автор, то возможно откроют крипто-кухни, чтобы просто изымать средства у доверчивых буратин.
avatar
Не смогут у нас торговать криптой на бирже, т к. это сразу попадёт под санкции. Киргизский Grinex с его токенами А7А5 этому пример.
avatar
Интересно… покер считается спортом?!
Насколько я знаю, с криптой тоже пока облом, потому что ЦБ и Минфине сидят одни недоумки зря тратящие деньги налогоплательщиков.
Не будет никакой крипты- потому что тупо не кому поставлять котировки для торговли.
В связи с этим планируют пригласить иностранные криптобиржи, но какой дурак пойдёт в страну находящиюся в SDN листе🤣😂
Просто надо сесть на поток бабла который бежит мимо важных людей, через п2п
Создают базу законодательную
Создают кривые площадки
Блокируют абсолютно всех кроме своих
Блокируют впн и любые варианты обходов
Навешивают уголовку
Профит — бабло течет через нужных людей отстегивая процент в нужный карман

Все пойдет по схеме мах, ютуба, инсты и тд

Пс: вся эта идея обречена на провал, потому что транзакции открытые. Сша добавляет в сдн лист эти биржи и все, ваша крипта больше не крипта а чернуха, вы как наркодиллер для остального мира, деньги меченные. Искать миксеры и другой херней маятся чтоб в тайланде купить дуриан.
А реалии такие, что не будет никакой крипты — будут деривативы для лудоманов, тк еще найди кастодиан кто будет крипту хранить и ручаться за нее, в штатах они годы этот вопрос решали по ответственности в случае утери
avatar

A.M., 

Просто надо сесть на поток бабла который бежит мимо важных людей

в точку, только лезть в штаны гражданам уговора не было. 
«не можешь победить явление — возглавь»

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн