..
Сегодня после съезда РСПП Владимир Путин провел закрытую встречу с крупными бизнесменами.
Содержание таких встреч обычно не раскрывается…
засекречен даже список их участников. Но, по словам источников T-B, Путин обсудил с олигархами продолжение СВО и спонсорское финансирование
..
из «слитого» содержания разговора.
«Пойдем до границ Донбасса» и дальнейшие действия (?)
..
предложил бизнесменам делать добровольные взносы в бюджет..
..
идея «потрясти бизнес в тяжелое для страны время» принадлежит главе «Роснефти» Игорю Сечину, который накануне изложил ее в письме ВВП
..
Некоторые бизнесмены откликнулись на просьбу прямо на встрече. Сулейман Керимов обещал внести 100 млрд ₽. Идею поддержал еще как минимум один крупный бизнесмен, присутствовавший на встрече, правда сумму своего взноса он не назвал.
..
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«Поэтому тайминг операции не поддаётся вычислению.»
Это точно.В этом году точно не стоит ожидать окончания сво
В-общем, век дивидендов не видать, а вы инвестируйте, господа, инвестируйте...
На скока там вложения в акции российских компаний должны вырасти? В 2 раза...
«и улыбка, без сомненья,
вдруг коснётся ваших глаз...»
Да я уже 5 лет назад окончательно понял, что фондовый рынок властям НЕ нужен.
Зачем, когда т.н. «системообразующие» компании можно тупо докапитализировать за счёт бюджета?
Спросите — «а Самолёт?» Отвечу — «уже на запчасти потихоньку разбирают. Пока заставляют продавать лакомые земельные активы и ещё летит, правда низенько-низенько. Рухнуть не дадут, но приземлят точно.»