Блог им. Geli

Цены на бензин

    • 20 марта 2026, 09:17
    • |
    • Gel
  • Еще
Цены на бензин очень сильно волнуют американцев.

Каждый день вижу в новостях ТВ слёзы американцев по поводу цен на бензин.

Это удивительно, бензин дешевле нашего,  доходы в разы выше наших, а готовы самоубиться от цен на бензин.

Думаю, что если бы наши СМИ брали интервью к нас по поводу цен на бензин, то мы увидели бы,

что большинство людей давно уже в ауте от наших цен.

  Бизнес закрывается, автомобили стоят на приколе.

А что дальше?  В связи с ростом мировых цен на нефть, цены взлетают и ещё взлетят. 

Но всё равно выгодней ездить на авто, чем на электричках, там вообще аут.

ЖД билеты сопоставимы с зарплатой. В далёком СССР какие маршруты поездов были, те и остались, не увеличились, 

пригород ликвидировали. Мне доехать до пляжа на электричке 80 км дороже, чем ехать на автобусе, которых кстати у нас в Славянске-на КУбани

пара штук. Народ не знает что такое пляж. Невозможно съездить до Анапы. Нет транспорта.))) Это вам не СССР. Электричек нет. Есть ласточки,

на которые надо покупать билет за неделю, и цены там ого-го…

   Если в США бензин вырастет в 2 раза, то жду наш бензин в 3 раза. Потому что американцы говорят то, что думают. Они молодцы.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
267
5 комментариев
Поток мутного сознания я сейчас прочёл. Убейся об стену, автор.
avatar
kuzbass_oleg, извини, брат, это эмоции мутят мысли.
avatar
Gel, Тогда сорян, процветания и гармонии тебе брат.
avatar
слёзы американцев по поводу цен 
..
 бензин дешевле нашего,  доходы в разы выше наших


Они без машины жить не могут, физически.
У нас многоквартирные дома, развит общественный транспорт.
У них всего этого нет.
Америка по сути это одно большое СНТ «Слетлый путь Ильича» — деревенные халупы из доски 2*4 дюйма, к которым зачастую элементарных тротуаров нет.
Поэтому без машины там тебе просто не выжить.

Даже до магазина или тем более торгового центра пешком нереально.

Да и доход вроде бы неплохой по нашим меркам, по факту же там траты кратно больше наших, поэтому бабло как в топку идет.


После первого полугода проживания там любые розовые очечки отправляются в урну, работать там какое то время еще можно жить — упаси господи, ни за какие шиши.

avatar
ЖД билеты сопоставимы с зарплатой.
При этом ржд в убытке, понять такое невозможно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Gel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн