Блог им. BorisLobachev

О Венесуэле. Причем тут инвестиции!

Так как ребята Мадуро, от нефтяной империи оставили, почти нечего. Хочется сразу сказать!

Америка ещё не скоро, если вообще будет ее там добывать. Во первых непонятно чё там с руководством, кто, что будет делать, понятное дело что сейчас это ляжет на вице-президента, ну а дальше что. Я пока что сомневаюсь, в каких то прям моментально положительных изменениях, сразу их быть не должно и быть не может. Новостей сейчас много, но мы же инвесторы. Нас интересует инвестиции.

Вот с учётом того как быстро это все произошло, я сейчас думаю, что Золото ну никак не отреагирует, слишком быстро всё это произошло, во вторых непонятно чё будет там дальше. Реальность внесёт свои коррективы и делать тут какие либо догадки бессмысленно. Но золото держу.

Акции. Вот с акциями интересней, вполне возможно американский рынок пойдет вверх, такая история явно для него очень и очень хорошая.

С Облигациями непонятно. Вот честно, это на долг никак не повлияет сейчас, вот когда начнут добывать нефть(если начнут) тогда да, можно ожидать чего нибудь существенного. Единственное постигнет спрос на американские бонды, но скорее всего совсем чуть чуть.

В нефтянке такая же история, главный сейчас вопрос будут ли вообще добывать там штаты нефть. Да они хотят этого, но хотеть это одно, а делать совершенно другое, поэтому каких то изменений я сейчас не жду.

В целом. Политически это круто получилось, Америка за несколько часов поменяла президента в другой стране, просто взяла и поменяла, и никто ничего ей не сделает, причем сделала это без единой американской смерти. Но как насчёт экономики, все же сводиться к нефти, тут уже более сложная задача, фактически необходимо возродить целую отрасль. Одной силы тут недостаточно, нужна воля и мозги. И если это получится сделать, вот это будет реальная победа Трампа!

Так же приглашаю в мой Telegram-канал, где выходит аналитика, разборы компаний, мнения и живые обсуждения.  

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
499
4 комментария
С нашими инвестициями в Венесуэлу все пока в порядке, ну заменили мадуро на его заместителя-наш долг остался.
Михаил Беляев, дядя, ты дурак ? 
avatar
Америка за несколько часов поменяла президента в другой стране, просто взяла и поменяла
не поменяла, там осталась из той же партии
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Boris Lobachev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн