Блог им. MaksFakin

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось

Этот пост из нашего с женой личного архива. Папка под названием «*****, ты лох». Жена достает его и зачитывает мне, когда я собираюсь взять на себя большой риск.


Поучительная история о том, как можно влезть в авантюру и прогореть сразу всеми вложенными средствами.


Заварите чаю, налейте какао, возьмите себе большой капучино или стакан вискаря. По другому вы не вывезете такой объем текста. Я вас знаю.

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


На дворе была зима 2021 года. Хороший тогда был год, как мы теперь все понимаем.


Мы с коллегой сидели в офисе, тыкали кнопки в компуктерах и пили кофе. И в один из дней к нам зашел мужчина с таким же именем как у меня. Просто познакомиться, как он сказал.


В итоге, разговор свелся к тому, что он работает в инвестиционной конторе, которая занимается обучением трейдингу, инвестициям и тд. Эти ребята сидели на нашем же этаже. Только офис был левее от лифта.


Tradematica — таково было название фирмы, которая сыграла существенную роль в моей жизни в том году.

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


Короче, тот Максим сказал, что они делают по 20-30% в месяц к депозиту. Как нехер делать. Ага.


Я прищурился, отхлебнул кофеечку и задал коварный, как мне казалось, вопрос:«На какой тачке гоняешь?»


«Опель», — ответил Макс и глазом не моргнул.


Судя по всему, он не раздуплил иронии моего вопроса и на серьезных щщах пытался дальше предлагать свои услуги по инвестициям.


«Понятно, Максим, не очень интересно».


Я был доволен собой. Как я его ********, а? А он даже не смог сопоставить свою тираду и мой вопрос. Но, как оказалось позже, это была только первая моя победная партия этой многоходовки. Все остальные я проиграл. Но об этом позже.


На этом я с ним расстался. Но вот он со мной — нет. 


Этот назойливый мужчина стал заходить к нам в гости, взял мой номер телефона, стал че-то там писать и спрашивать по ночам, что я думаю про пару доллар/рубль. Короче, он всеми силами пытался склонить меня к тому, чтобы я зашел к ним в офис. 


Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


И я сдался.


В один из дней пошел «налево от лифта» и заглянул к ребятам. Хороший офис, печенки, секретарша. Макс провел меня к старшим ребятам и с этого момента исчез из моей жизни.


Хотя нет, потом я видел его около Перекрестка, он раздавал флаеры. А потом еще моя коллега в телеге сказала, что «заходил твой инвестиционный советник, просил в долг 1500 рублей».


Ну ладно. Про флаеры это я накинул. Про полторы тыщи — чистая правда.


Короче, оказалось, что Максим просто какой-то продажник. Туповатая и назойливая муха. А все «мозги» сидят на другом уровне. 


Так я познакомился с Андреем, который как раз и занимался трейдингом. Хотя, в целом, был похож на вышибалу из бара. Он носил костюм и трехдневную щетину.


Андрей и руководитель компании Рабинович Илья Эдуардович взяли меня в оборот.


Рабинович? Серьезно? Уже на этом моменте надо было делать ноги :)


Они рассказали, что делают не 20-30% в месяц, а где-то 100% годовых. Уже более скромно, да? И как-то стало чуть больше «доверия». 


В те времена я неплохо зарабатывал, участвовал во многих авантюрных начинаниях и проектах. Поэтому не стало никаким сюрпризом то, что я пожал ребятам руки и мы заключили «Договор доверительного управления денежными средствами» за номером 5.

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


Меня даже не смутил тот факт, что вложения в $4к нужно было заносить … криптой. Ну, вот такая вот особенность брокера, объяснили мне уважаемые люди в галстуках.


«Обожаю мутные схемы», — именно этой фразой мы закончили разговор и я поставил подпись.



Дальше я закинул четыре тысячи с копейками через USDT на свой только что открытый счет и дал доступ к нему тому самому Андрею-трейдеру. Доступ был через терминал MetaTrader5, который предоставлял Merrill Broker.


Да, у брокера было именно такое название и на вопрос почему именно он, трейдер сказал, что он единственный дает плечо в x100.


Я потратил 5 минут на гугление инфы про брокера и мельком увидел, что это часть структуры Bank of America.


О боже, как же я ошибался!


Мой глаз зацепился за «merrill», но там была приставка «lynch». И это реальная инвестиционная компания аффилированная с Bank of America. А Меррилл Брокер — это было нечто, сделанное на коленке, с закосом под серьезную контору под регулированием SEC. 


Но я был занят другими проектами и мне было не до этих «мелочей».


Тем более, что с брокером сотрудничают те, у кого есть секретарша, конфетки и кожаные диваны в комнате ожидания.



Дальше пошла торговля.


Выглядело все примерно так:

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


В течение нескольких месяцев шли сделки. Трейдер входил. Трейдер выходил. Где-то плюс, где-то минус. Я пару раз в неделю смотрел, что там происходит, но сильно не вникал.


В целом, счет начал расти и меня начали раскручивать на пополнение. Мол, для контроля риска на сделку нам нужен бОльший депозит.


Я заходил в офис, списывался с Трейдматикой и они все время настаивали на увеличении капы. 


В итоге, где-то за полгода я закинул еще +$25к. И это стало ОСНОВНОЙ моей ошибкой.


Изначальная моя стратегия была в чем? Я закидываю $4к, трейдеры делают х2, я забираю вложенные бабки и уже работаем с тем, что есть. 

Но, когда я увидел, как счет стал неплохо так расти, то во мне проснулась ЖАДНОСТЬ. Ну, как это обычно и бывает. Все мы не без греха.

Я ничего не выводил все это время.


В итоге, счет вырос до $45к. За полгода. Вложил я где-то $30к, напомню.


Получаются две вещи:


1 — они не обманули и доходность их стратегии около 100% годовых?


2 — это все кухня и все сделки рисованные?


Мне хотелось верить в первый вариант.


За все время я только один раз протестировал вывод, поставил $170 на списание, которые довольно быстро упали на мой USDT(!) кошелек.

На дворе была осень 2021 года. Рынки на хаях, у всех хорошее настроение и бодрый взгляд в будущее. 



Где-то уже поздней осенью в приватном чатике, где я тусусь, ребята скинули видео Дениса Семинихина, который размышлял о том, что если бы он в свое время просто консервативно инвестировал, а не рисковал, то был бы сейчас гораздо богаче.


Это видео послужило своеобразным триггером. 


Самые мои рискованные инвестиции в то время как раз были через Merrill Broker и доверительное управление. Я решил сокращать позицию.


Это был поздний ноябрь.


И вот тут все и началось.


В начале декабря РКН заблочил домен брокера. Чтобы вывести средства, от меня попросили пройти верификацию KYC. У них было несколько уровней и, например, чтобы выводить уже более крупные суммы, ты должен был предоставить всякие доки.


Но, в целом, процедура распространенная.


После блока РКН я на шару пробил домен через 2ip.ru и, мягко скажем, аху@л. 


Там было вот это:


Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


Украина? Киев? ЧТО?!?!?


После блока РКН ребята соорудили новый домен под ру сегмент, его я тоже пробил:


Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось

ЕЩЕ РАЗ: ЧТООООО??!


Международный брокер, лицензия SEC (по словам ребят из Трейдматики) и хостятся на русскоязычном популярном хостинге? А еще имеют корни на Украине?


УДАЛЕНО

В этот момент пришло понимание: все это время я сидел не на том стуле.


И совсем не на том, на котором пики точеные.


Попросил трейдера срочно закрывать все сделки. Стал ставить бабки на вывод. Сформировал несколько заявок, прождал дней 5 и получил отказ. Все эти заявки были дропнуты.


Брокер, ссылаясь на РКН, остановил вывод средств. Это было прямым текстом. На вопрос, как связан бан РКН и финансы — они мне не ответили.

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


Вся эта чехарда с заявками, переписками, руганью с Трейдматикой, попытками найти адвоката и подать в суд на брокера — все это заняло пару месяцев активности.


Но, как вы понимаете, левый домен, левая регистрация, крипта — какие ваши доказательства? ©. Их нет.


Я заходил в офис к Андрею, разговаривал с Рабиновичем, с его адвокатом. Мне показывали, что у них на счету тоже зависли деньги, $300к. 


Уверяли, что я единственный, кто не успел вывести вложенное, а все их остальные клиенты хоть часть, но вернули обратно, до наступления событий декабря 2021 года.


Меня несколько дней конкретно так бомбило, хотя я и не тот человек, который поддается панике. 


А в феврале 2022 года началась СВО.


Помните, уши у брокера торчали из Украины? Именно в феврале 22-го года я понял, что борьба бессмысленна и распрощался с тридцатью тысячами долларов.


Торжественно получил звание почетного лоха.

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


При этом, сам брокер, продолжал раз в неделю отвечать на письма. В них саппорт уверял, что вот-вот все наладится, они перенесут платформу и снова начнут торговать. ВАШИ СРЕДСТВА В БЕЗОПАСНОСТИ!


Классика жанра, короче.


Потом ответы стали раз в 2 недели. Потом раз в месяц. А затем брокер пропал и домен перестал быть доступным вместе с личным кабинетом.


Но как-то раз осенью уже 2022 года от них пришло письмо, в котором они говорили, что работают над восстановлением и что скоро все наладится.


Это звучало как изощренное издевательство, я даже написал тогда Андрею-трейдеру:

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


Ладно, хорошо, что взяли деньгами. Это все опыт.


Но у меня до сих пор нет четкого понимания: Трейдматика, вся эта контора, и Меррилл Брокер — это были одни и те же ребята?


Это все был спланированный кидок или нет?


Или просто сама эта фирма «выбрала неудачного» брокера лишь из-за того, что у них было самое жирное плечо и возможность быстро разогнать депозит?


Формально, никакой связи между этими двумя проектами нет. Тут все шито-крыто. Если бы я написал заявление в полицию на них, то какие доказательства предоставил бы? Договор, в котором фигурирует брокер и пароли к моему счету? И крипта, ахах.


Трейдматика, на сколько я понимаю, проработала еще минимум несколько лет.


Сейчас смотрю в Руспрофайле статус и вижу, что она «ликвидирована» летом 2025 года. Также нагуглил инфу, что они попали в черный список ЦБ.


А поиск по директору фирмы выдает мне номер дела, в котором фигурируют идентичные ФИО и наш местный суд. Конечно, возможно это и совпадение. 

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось


Вот такая вот история о том, что нужно придерживаться выбранной стратегии. 


Если бы я остановился на первоначальных вложениях в $4к и просто наблюдал бы год, то было бы ноль проблем.


Потерял и потерял.


По итогу я влетел на сумму в 7 раз превышающую то, с чем я был готов расстаться изначально.


Лох не мамонт, лох это я.

Я отдал $30 000 в доверительное управление и вот, что из этого получилось

15.4К | ★8
73 комментария
Ты заплатил за опыт.
avatar
vedmov, ну так и есть. Прививку получил :)
avatar
типичная история с серой ду или частниками. нетипичная можно деньги забрать и все прозрачно, встречается реже(какой нибудь ренесанс). 
avatar
Надо было мне в ДУ отдать, стабильно в год делаю 100 -150 процентов. Правда сумма у Вас маловата.
avatar
ЛОТОС-М, я напишу вам в аську, если что. 
avatar
ЛОТОС-М, скиньте ваш мониторинг на myfxbook, чтобы сопоставить ваши слова с действительностью)))
фамилия Рабинович не насторожила?
avatar
Клетчатый, насторожила. Поэтому я при встрече спросил: «А вы не мошенник?». Он сказал, что нет.
avatar
Макс Факин, похож на этого?
Picture background
avatar
Клетчатый, в целом, все Рабиновичи похожи друг на друга :)
avatar
Макс Факин, 
avatar
нее ну как бы можно было тебя поиметь еще более цинично...

мы тут вам миллион баксов заработали… вывод средств? да конечно давайте реквизиты… да ок деньги перечислены в банк ждите их на счете...  ой ну знаете… мы теперь резиденты кипра у нас официальная лицензия и банк заморозил деньги требует уплатить налоги… да с 1го мильона баксов… со средств не получится — ониж заморожены… периводите 60000 долларов на налоги и все будет впорядке...

ты понимаешь что что пошло не так… и переводишь 60000 долларов… на налоги... 

да деньги дошли ок… но понимаете пока вы собирали деньги вам доначислили штрафы за неуплату налогов 20000 баксов… и штрафы растут каждый день! срочно довнесите 20000! 

вообщем пимрно так и будут доить… и еще звонить будут ну почему вы не хотите забрать свои деньги? у вас же штрафы! на вас за неуплату налогов уже завели уголовное дело! и тд и тп…
avatar
ves2010, да, можно так было. Но, вероятно, я тогда уже взял на себя большой риск и это был предел, поэтому бы не повелся. Я же и выводить начал после того, как понял, что риск запредельный. Но совпало так, что они именно в этот момент и поехали в счастливое небытие... 
avatar
Интересно
Ставьте плюсы чтобы читали побольше
avatar
Ничего не пнятно. Но… тратить лучше на Девочек. В них даже можно вкладывать))))
Владислав Рыжков, к сожалению или к счастью, на девочек я потратил еще больше))
avatar
Хороший урок, но это только лишь деньги.
Машковский Евгений, собственно, я так к этому и отношусь.
avatar
По названию сразу ясен пень что разводилово. Был в начале 2000х как то в переписке с неким Goldman Broker. Но все было умеренно-обещали 12 % годовых в валюте гарантировано а все что выше -80/20. Но название смутило. Задал простой вопрос- где находится контора. Дали латвийские адреса. На этом все закончилось.
avatar
ОБЛИВИОН, в то время я был готов на всякие авантюры, вот они и находили меня)
avatar
Меня бы ещё печёнки рядом секретаршами смутили )))
avatar
Хорошо написано и поучительно
avatar
wow
cool story bro
avatar
Я знаю подобные истории только этим занимался непосредственно один человек в Ростове-на-Дону, набирал клиентов, разгонял счета им в терминале, они довносили, ну а потом как у вас потеря всех денег. Правда суммы там больше намного, но схема одна. Это всё мошенничество чистой воды! Такие уроки люди усваивают на всю жизнь. Лучше конечно учиться на чужих ошибках.
avatar
Император, в 2000ых была контора в москва сити… они брали денньги показывали якобы прибыль… потом клиент довносил деньги… в один прекрасный момент клиету звонили дескать есть верняк по золоту и хочет ли он участвовать… клиент говорил да и проводилась сделка полностью обнулящая счет и типа клиент еще должен… вжух и нету и ты еще должен… ну ладно покроем долг из клиентских денег… вы же сами отдали приказ на сделку… сами и виноваты… айаяяй… ну чеж вы не закрыли убыточную сделку в терминале и ждали маржинкола… прикол в том что крышевали это бизнес фсб по слухам… все про него знали… но потом они какого то депутата обобрали и их прикрыли… нащвание конторы позабыл
avatar
Это классический развод. Никакого брокера нет. Никакой торговли не было.
avatar
averbin, получается Трейдматика и Меррилл были одним лицом? Тогда не понятно, как они до меня еще работали года 2-3, а потом после меня еще столько же.
avatar
Макс Факин, скорее всего. В современным исполнении этот скам выглядит так. В телеге вам случайно пишет очень красивая девушка. Завязывается разговор. Затем (бывает через неделю общения) выясняется, что она инвестор и удачно вложилась в крипту/акции/IPO. Далее клиент несет деньги, ему дают портал, где он видит как бабки растут. Но до тех пор, пока не попытается деньги вывести. В этот момент начинаются «проблемы». Банки блокируют транзакции, они зависают, KYC/KYT/AML, банкротства банков и что угодно еще.

PS: красивая девушка реально есть. Обычно одна на пару сотен «клиентов». Ее работа — появляться на видео созвонах. Остальное общение это толпа индусов/пакистанцев с красивой аватаркой.
avatar
Пост огонь!) 
avatar
Помню как-то на работе коллега говорил: ты же знаешь про "Финико ", нормальная говорит тема, там сейчас всё наше руководство (работодатель т. е.) бабло рубит... Часто вспоминаю этот разговор, вроде люди все не глупые и успешные некоторые точно, но разводняк удался и на них...
avatar
FREED, Соседка вошла в Финико на 5000$, когда поперло, продала две машины, один из которых Крузак, квартиру мужа и квартиру, которая ей досталась от отца. Всё вложило в Финико. Гордо ходила — я инвестор. Утянула за собой еще как минимум троих, но скромненько всего на десятку килобаксов. Выставила на продажу свой бизнес. Дней через пять должна была выйти на сделку… Не успела. Финико рухнул. Денег не вывела. Хорошо хоть бизнес не продала. Начала с нуля. Я бы даже сказал в минусах. К нулю они еще и сейчас не добрались.
avatar
Красиво вас научили :)) Самый прикол, что проверять, что за ребята, на кого домены и тп вы начали после того, как занесли им бабло :)))
avatar
Смотреть нужно в домен на строку Private Person.
Попал на похожую схему с нюансами: 1. Завел ИИС в 2017 2. Занес 4 раза по 400к. Вывел: 4 раза по 50к(налог 13%) плюс купонами сколько-то.
avatar
Дмитрий, остальное заблокировано в ин акциях?) 
avatar
dankor0888, Нет, все нет так уж плохо, в профиле можно портфель посмотреть, я правда уже пару лет не обновлял.
avatar
Бред такой… Перестал читать с момента подписания договора и перевода в крипту с доступом КОМУ ТО ХЕР ПОЙМИ 4к БАКСОВ..
Да так тебе и надо
avatar
и вот, что из этого получилось

Орловскому давать надо было.
Ты что на конференции Смартлаба не был?

@Не является рекламой.
avatar

Тут, наверное, основная ошибка была не в том, что к первоначальной сумме было докинуто $25.000, а в том, что начали сотрудничать с серой конторой.

Уж очень обидно купить такой опыт за такие деньги… При торговле через российских брокеров деньги выводятся в течении дня и проблем с выводом вообще нет. 
У меня была похожая история, когда я не смог вывести деньги со счета в 2012 году от форекс брокера, но сумма была меньше. После того случая, я зарекся, не заводить деньги в мутные конторы))

avatar
Я никогда не смогу понять, как взрослые образованные люди ведутся на такую чепушню?! 

Когда-то я ходил на собеседование в Москва сити на сладкие условия.А оказалось, что на собеседовании тебе предлагают заняться инвестициями, показывают какие-то липовые демо -счета со 1000% дохой. 
Ну вам же не 15 лет, ну не бывает лёгких денег. НЕ БЫВАЕТ!
avatar
Бад Фокс, жадность ослепляет. Был сам в ситуации когда жадность, отметает очевидные нестыковки схемы. Один раз отделался испугом, другой раз малой суммой в FinEx и СберУК. 
avatar
Александр, ну финекс еще существует, как и остальные ин. акции))
avatar
dankor0888, ну так и Максу не сразу сказали что его карета превратилась в тыкву. 
В глубине души я надеюсь получить что-то от FinEx, но не рассчитываю на это, благо хоть не так много денег застряло.
СберУК вообще молодцы, все скинул на Кит финанс и радостно существует без моих проблем. 
avatar
Александр, это не жадность, это лудомания. Я жадный, но моя жадность заключается в том, что я некому свои деньги не доверил бы.
avatar
Бад Фокс, депозит есть — это уже кому-то(банку) доверил. Брокер тоже относительный гарант. Недвижимость — доверия к арбитражу государства в праве собственности (привет Долина). Крипта — вообще никто не никому не ничего не должен. Остается только физическое золото наверно, и то только при самостоятельной идентификации и хранения. 
avatar
Александр, Согласен. Но доверие банку, государству и ООО Рога и Копыта это разные вещи, разные степени риска.
avatar
 Рад что автор по прошествию лет воспринимает это с юмором. Со стороны всегда кажется, что я бы на вашем месте не повелся бы. Но на практике в моменте всегда кажется, что ты умный человек и держишь все под контролем. 
avatar
Напрасно выводить стал из кухни. Они бы и дальше цифры рисовали тогда, был бы уже бумажным триллионером. Здесь много таких кто на деревню дедушке что-то отправил и всерьез полагает что ему отдадут. И неважна крутизна конторы. Тем кто имеет реальные судебные перспективы они выплатят, а остальные в сад пойдут. 

Собственно с такими конторами есть только один вариант (основной смартлабовский) — найти еще большего лоха и ему продать свою долю там. Как в поговорке — иначе-то слона не продашь. :-)
avatar
Евгений Петров, тут в соседнем посте такому бумажному триллионеру на бумажную прибыль алименты посчитали вполне себе реальные, из деревянных рублей)
avatar
И скорее всего 4 тонны ты залил в кухню, а вот 25 отправлял уже Рабиновичу. За работу по рисованию отчетов в ексель. 
avatar
>>Договор доверительного управления денежными средствами

Как только видите в «документе» фразу «денежные средства», валите. Её используют только мошенники. 

>>В итоге, счет вырос до $45к. 

только на картинках
avatar
я б такое не попался, у меня нет стока денег 
золотое правило ростовщика:

давай деньги только тому, кому можешь сделать больно
avatar
30к баксов — оч дорогой опыт конечно, с другой стороны теперь вы точно не будете с серыми конторами иметь дела
avatar
Вот потому я и не доверяю не каким брокерам кроме гос банков (.
avatar
вася пашин, чьим госбанкам? Твоим, Хохляцким? Дубаевским госбанкам?
Ой, всё…
ИнвестПолтинник, нашим - вражеским😀
avatar
заебись написал) лайк
Надо было в ДжетЛенд вложить.
Скам Бабайкин плохого не посоветует
avatar
sa4m4, ты не поверишь — smart-lab.ru/blog/1201523.php
avatar
Макс Факин, не может быть такого!
Сам БАБАЙКИН АНАР (!)
Человек с кристальной репутацией это рекомендовал…
avatar
sa4m4, а при чем тут он?) Я вообще не знал в те времена, кто это. И, опять же, при чем тут может быть человек, который просто рекламирует что-то? Ему бабки за это платят — он рекламирует. Какие вопросы к нему?
avatar
Макс Факин, он сам рассказывает про «запятнанную репутацию».
Поинтересуйтесь, почему она именно такая.
И всё встанет на свои места.
avatar
sa4m4, так я в курсе, почему она такая. Но, повторюсь, как это связано с тем, что я в Джетленд заходил? Не понимаю) Если у вас личная неприязнь к Бабайкину и вы скидываете все на него — то это уже другой вопрос, конечно) У меня такой неприязни нет, везде, куда я влез — я влез и потерял сам, никого не обвиняю.
avatar
Макс Факин, Неприязнь отсутствует.
Некоторые вещи он вещает вполне разумные.
Но.
Если человек рекламирует казино, то позиция «какая разница, он просто рекламирует» немного странная.

А вот «я сам виноват, что влез» — вполне заслуживает уважения.
avatar
sa4m4, не вижу ничего плохого в казино :) Проблема не в казино, как таковом, а в людях, которые последнее готовы туда отнести, а потом терзаются, что жизнь пошла под откос. Я если и несу кэш — то явно не последний. Что в случае с Джетлендом, что в случае выше с Трейдматикой.
avatar
Это страна, в которой мошенничество возведено на государственный уровень. Фактически национальная идея. И началось это всё там достаточно давно. Наверное сразу после развала СССР. То есть у нас эти все пирамиды типа МММ и прочих были пресечены. А у них это всё совершенствовалось и поднималось на более высокие уровни. Вершина эволюции это по моему кол-центры — когда посредством телефонных звонков создаётся целая сеть исполнителей, часть из которых используются вообще вслепую.
avatar
Mischa_N, не склонен винить ту или иную страну. В данном случае виноват тут только я.
avatar
Макс Факин, Да я не обвиняю, а констатирую. Пирамиды в интернете с якобы практикующими трейдерами, которые предлагали заработать всем желающим, а через месяц исчезали — были ещё в двухтысячных. Я на одной такой 100 баксов потерял.))) Я потом ещё одну зазывалу с неё на другом пирамидном сайте встретил. Призналась в личке что они одна команда и для них это просто способ заработка, так что ничего личного. 
avatar
А Долиной они бы вернули 
avatar
Слушай, есть тема где можно отбить деньги. Пиши в личку.
Как там в пословице говорится? Без лоха жизнь плоха! А сколько хохлы ещё кинули наших граждан после 22 февраля 2022 года? Миллионы на сотни миллиардов!!!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⌛До закрытия книги заявок остался всего 1 час
Сегодня в 15:00 по московскому времени окончательно закроется книга заявок на два выпуска облигаций ГК «А101». Окончательное размещение...
"Русагро" начала независимую оценку активов для защиты инвесторов от излишнего налога
Агрохолдинг «Русагро» сделал важный шаг для защиты инвесторов, запустив процедуру независимой оценки активов. Эта оценка призвана решить серьезный...
Фото
📈 Синара: целевая цена акций МГКЛ на конец 2026 года — 5,2 рубля
Ниже приводим краткое содержание мнения аналитиков. Инвестиционный банк Синара обновил прогноз по МГКЛ: оценочная капитализация ПАО...
Фото
Какая доходность среди облигаций с наивысшим рейтингом надежности и сроком погашения от 3 лет?

теги блога Макс Факин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн