Блог им. Cilez

С нуля до +20% годовых. Пошаговый гайд

Деньги (!!!)  – всем нужны и всем важны.

Работа и предпринимательство способны обеспечить вас кешем, но взамен требуют постоянного вложения усилий и побед. Инвестиции все еще требуют внимания, но намного меньше. По началу поток кеша может быть незначительным. Но он будет расти каждый год. И вам этот рост ничего не будет стоить. В инвестициях не нужны выдающиеся результаты. Вы получаете доход с доходность 10% в год и со 100%. Инвестирование может генерировать миллионы кеша, если у вас уже есть миллионы. И всё ещё могут изменить вашу жизнь, если миллиона у вас нет.

С нуля до +20% годовых. Пошаговый гайд



Я занимаюсь инвестициями с 2012 года. У меня громадный опыт и насмотренность. Открыто делюсь своими результатами. Не хочу вас обнадеживать, что можно без знаний и умений зарабатывать 40% годовых. Но этому можно научиться!

Вот пошаговый план:

  1. Вам нужен брокерский счёт
  2. Вам нужно его пополнить
  3. Далее вам нужно купить фонд ликвидности. Большую часть времени ваши деньги будут находиться в нем. В меньшую – вы будете покупать облигации.
  4. Находим интересное размещение. Если его нет – ждём.
  5. Подаем заявку на размещении. Где-то 5-10% от общей суммы на счету
  6. Через месяц продаем и фиксируем прибыль. На освободившиеся деньги снова покупаем фонд ликвидности ваше брокера.
  7. Повторяем шаги  4, 5 и 6

Какого брокера выбрать?

Выбирайте ВТБ. Там больше всего доступных размещений. Далее Сбер. В приложении доступны не все размещения, но заявку можно подать голосом. Меньше всего в Т-банке. Остальные где-то между ними.


Какая минимальная сумма для начала?

Минимальная сумма для подачи заявки на размещение десять тысяч рублей. Иногда меньше, иногда больше. Зависит от условий выпуска.


Что такое фонд ликвидности? Какой покупать?

Статей об этом море. Покупать лучше тот, который принадлежит вашему брокеру – так меньше комиссия.

https://smart-lab.ru/blog/1083250.php

https://smart-lab.ru/blog/1081630.php

https://smart-lab.ru/blog/1149281.php


Как участвовать в размещении?

Нужно в приложении открыть нужную вкладку и нажать кнопку участвовать. Выбираете сумму, равную 5-10% от денег на вашем счету. 


Сколько можно зарабатывать? 

От 20 до 30 процентов годовых.


Переходи на бусти, если хочешь знать какие размещения интересные, а какие нет. Первым пяти — скидка 90%.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К | ★1
11 комментариев
Хренасе бе, девочка в фантиках. Такое пропускают, видимо онлайн казино уже здесь
avatar
men of culture, we meet again
avatar
Ни как 20% не получится. Фонд ликвидности не даст больше ключевой ставки, которая сейчас 16.5 годовых. Ещё при продаже снимут НДФЛ 13% с суммы дохода. Останется чистыми 14.35 годовых.
Игорь Черноусов, АБЗ-1 002P-04 (RU000A10DCK7) разместился 12 дней назад. Торгуется по 100,5%. Если к концу ноября цена будет 101%, то с учётом купона и продажи — доходность составит 2,62% Повторить 10 раз. Вот и 26 годовых, если не все 30.
Сергей Иваненко, ну и ключевое: ,, ЕСЛИ"
avatar
shurman, да, всё так. Чтобы зарабатывать больше купона и ключевой ставки, нужно уметь интуитивно оценивать вероятности событий и их исхода. Стратегия выше — один из путей этому научиться.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Сергей Иваненко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн