Новости рынков

Новости рынков | Обзор утренних новостей


Сирийский конфликт может заставить нефть подорожать
Усиление вооруженных столкновений в Сирии может спровоцировать рост нефтяных цен
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/265048/novaya_ugroza_dlya_nefti
 
Европу накрывает чувством долга
Рынок суверенного долга европейских стран испытал новое потрясение. Доходность государственных облигаций Италии обновила исторический максимум, достигнув на торгах 3 августа отметки 6,3%. Инвесторы избавляются от суверенных долгов итальянского правительства, опасаясь, что долговой кризис в периферийных странах разрастается. Это доказывает, в частности, стремительный рост доходностей по суверенным долгам Испании и Италии, которые достигли максимумов.
http://www.kommersant.ru/doc/1690575
 
«Вся Европа в очень опасной ситуации»
Еврозона снова в опасности: из-за пугающей доходности по облигациям Испании и Италии рынки охватила паника. Эксперты опасаются, что это лишь предвкушение того, что произойдет, когда страны на деле подойдут к состоянию банкротства.
http://www.bfm.ru/articles/2011/08/03/vsja-evropa-v-ochen-opasnoj-situacii.html
 
Эксперт: замедление экономик США и европейских стран может привести ко второй волне рецессии
Замедление развития экономик США и европейских стран, а также данные о проблемах в китайской экономике и некоторых странах БРИК может привести ко второй волне глобальной рецессии, считает директор Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка РФ Ксения Юдаева.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3121525
 
Moody’s подтвердилорейтингиBank of New York иJPMorgan Chase
Международное рейтинговое агентство Moody’s вслед за подтверждением суверенного кредитного рейтинга США на уровне «ААА» и изменением прогноза по нему до «негативного» произвело аналогичные действия с рейтингами крупнейших инвестбанков — Bank of New York Mellon и JPMorgan Chase, следует из пресс-релиза агентства.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3121451
 
S&P подтвердило рейтинги Польши, прогноз — «стабильный»
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг Польши в иностранной валюте «А-» и долгосрочный рейтинг в национальной валюте «А», а также краткосрочные рейтинги в иностранной валюте «A-2» и в национальной валюте «A-1». Прогноз по рейтингам «стабильный», сообщает рейтинговое агентство.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3121395
 
Fitch подтвердило рейтинг Бахрейна «ВВВ» со «стабильным» прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) королевства Бахрейн на уровне «ВВВ», рейтинг в национальной валюте — на уровне «ВВВ+» со «стабильным» прогнозом, а также вывело эти рейтинги из списка «на пересмотр» с возможностью понижения (Rating Watch Negative), говорится в пресс-релизе агентства.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3121240
 
Миноритарий: ММВБ потребуется господдержка в размере до 1 млрд долларов после объединения с РТС
ММВБ потребуется господдержка в размере до 1 млрд долларов для предотвращения банкротства в случае присоединения РТС к ММВБ по планируемой схеме. Об этом говорится в пресс-релизе миноритарного акционера ММВБ — ООО «Еврофинанс Капитал», которому принадлежит 6,2% акций ЗАО «ММВБ».
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3121458
 
Эксперты: ЦБ РФ будет держать паузу по ставкам до конца лета
Банк России на заседании в августе не будет менять ни ставки, ни нормативы обязательного резервирования, поскольку инфляция [инфляция] устойчиво замедляется, а показатели экономической активности по-прежнему слабые, полагают опрошенные РИА Новости эксперты. По их мнению, ближайшее изменение ставок возможно не раньше осени, а к концу года они вырастут на 0,25—0,5 процентного пункта.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3121424
 
S&P поставило рейтинг «Норникеля» на пересмотр с возможностью понижения
Агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный кредитный рейтинг «ГМК „Норильский никель“ (»ВВВ-") в список CreditWatch («рейтинги на пересмотре») с негативным прогнозом.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1332303/standard_poors_postavilo_rejting_nornikelya_na_peresmotr_s
 
«Русгидро» дешево возьмет плотины // и в результате не сможет их дорого отдать «Евросибэнерго»
Цена плотин ГЭС «Иркутскэнерго», которые государство передаст «РусГидро» в оплату акций новой допэмиссии, составит всего 7,6 млрд руб. При этом бумаги «РусГидро» оценены на 20% дороже рынка. Невысокая цена плотин повлияет на параметры возможного обмена активами между «РусГидро» и «Евросибэнерго» Олега Дерипаски, но госкомпания все равно получит в энергохолдинге блокирующий пакет.
http://www.kommersant.ru/doc/1690726
 
Лукойл заподозрили в монополизме // на топливном рынке Болгарии
У ЛУКОЙЛа, который только что решил проблему с остановкой НПЗ в Бургасе, возникли новые проблемы с болгарскими властями. Теперь нефтекомпанию подозревают в нарушении антимонопольного законодательства при работе на рынке нефтепродуктов. Эксперты болгарского топливного рынка не видят никаких нарушений со стороны ЛУКОЙЛа. Но в самом худшем случае компании грозит штраф в размере 8%.
http://www.kommersant.ru/doc/1690733
 
ВТБ 13.5 копеек откладывается?
http://www.bloom-boom.ru/blog/19251.html
 
Выручка О2ТВ в первом полугодии выросла в 4,4 раза
http://fincake.ru/stock/news/37423
 
«Газпром» начнет подачу газа из ГТС «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» в сентябре
http://fincake.ru/stock/news/37422
 
1 комментарий
+ воспользуемся.
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн