Блог им. alta
Пока дорогие россияне с удивлением и растерянностью наблюдают за рисуемыми ЦБ и Минфином всё новыми вершинами «крепости» рубля, как говорят (по неофициальным данным), сотрудники и ЦБ, и Минфина бросились массово скупать валюту. «Какие сотрудники и с чего я это взял?» – спросите вы, и будете совершенно правы: те самые сотрудники, что рассказывают нам, что рубль так укрепился из-за жёсткой монетарной политики ЦБ при «дохнущем» импорте.
Эту самую жёсткую политику ЦБ проводят эти сотрудники и объясняют нам, что она жёсткая, и потому рубль и крепнет. При этом импортные товары дорожают, а сами эти сотрудники… Но они же, те, кто проводят эту политику, вдруг бросились скупать валюту. Я спрашиваю сотрудников: совесть не мучает? Какого, извините, хрена? Так нечестно. Скупайте рубли! Но нет. Тут бы и сказать сакраментальную фразу: «Наверно, они, эти сотрудники, что-то такое знают, что-то предвидят.» Но как её сказать, если они же в ручном режиме этот курс рубля нам и рисуют. Дорогие сотрудники ЦБ и многоуважаемые работники Минфина, а также их близкие друзья и все-все-все, хватит скупать валюту, имейте совесть, скупайте рубли!
Эх, всё это напоминает, конечно, вообще всё вокруг. Чего я удивляюсь? ЦБ — монополист на рынке карт. Карта «Мир». Она кем «картится»? Опять же, ЦБ — монополист на рынке быстрых платежей. СБП — это чьё? Странно, что до сих пор Набиуллина не выпустила акции Центробанка и не выбросила их на торги на бирже.
Как может регулятор рынка одновременно быть участником рынка? Нет ничего удивительного на этом фоне, что те, кто искусственный антирыночный курс рубля рисуют, они же и скупают валюту. Эхх, не ту страну назвали Гондурасом.
Вообщем-то очевидный факт: минфин и цб искуственно поддерживают курс рубля продажами валюты, высокими ставками и репатриацией выручки. Вопрос один: нафига? Складывается впечатление, что убедившись в. Есполезномти высокой ставки как инструмента в борьбе с иныляцией Набиулина решила укреплять рубль для удешевления импорта. Очевидно что такая политика центробанка с точки зрения минфина — это чистоц воды вредительство, так как крепкий рубль катастрофически разоряет бюджет рф. Да еще и ставку Набиулина не снижает, что добивает окончательно остатки негосударственного бизнеса в России. Убытки таковы от днйствий центробанка, что даже размещение 350 миллиардов долларов на зарубежных счетах, каковые теперь окончательно потеряны, и, более того, передаются Украине ( что является по сути финансированием вражеской армии из кармана российских налогоплательщиков), даже тот акт государственного вредительства бледнеет перед новым дном, достигнутым центробанком во главе с Набиулиной. Нефтянка — кормилица уже запросила сохранение демпфера при том что на 10% уже цены на бензин выросли. Дальше-то что? Доллар по 60 копеек? И что помог он ссср?3
И алкашей ненавижу. Люди с физическим повреждением мозга. Жить с такими невозможно.
дорогие россияне
Вечно переможный даже текст в ошибками написал, воистину народ клоун, народ папуас
Однако человек-патриот не должен молчать когда экономику его страны просто убивают. Всем ж понятно надо курс рубля ослаблять возвращать кредитование под нормальный процент ипотеку. Не добивать страну.
Каждый чиновник борется за кресло и только. Набиулина очевидно обещала Пу высокой ставкой инфляцию убрать. Оаевидно не выполнила обещание но продолдает с Заботкиным уперто толкать ту же мысль. Ей плевать на то что ипотека и кредиты сдохли и людей увольняют толпами и отпрааляют на сокращенку это не ее прерогативы. Силуанов любыми мерами наполняет военбюджет выдирая с кровью и мясом отовсюду деньги. Все ведомства рвут с населения три шкуры. Сбор налогов превратился в сбор оброка. Инфояция очевидно непобндимм мтавкой так как монополии жкх поднимают бешенно тарифы и военнве пол-бюджета себе забирают.
Чиновники во власти повально одним днем живут. Им бы продержаться в кресле еще день нще месяц. Ну и Самый Гениальный тоже видимо опирается на доклады этих чиновников сообщающих ему что страна обогнала по ввп всю солнечную систему.
Кто-нибудь эту Мадам Брошкину снимет наконец с должности главы цб и вместе с Заботкиным их надо направить на работу в минфин, где им наконеец сделают «темную» сотрудники Силуанова с ним во главе…