Блог им. Radik

Объявление к участникам СМАРТ-ЛАБ!

Уважаемые пользователи смарт-лаба, разрешите выйти к вам с небольшим объявлением!

Сегодня Тимофей вынес на публику мои вчерашние действия, чего  я и ожидал, так как минусовал вчера серьезно. В частности у господина Солодина пришлось забрать прилично. Так вот извольте объяснить, так как не сомневаюсь, что все всё поняли на свой лад и уровень.

Смарт-лаб это информационная система, я являюсь участником этой системы и публикую здесь свой материал. Я ни разу не публиковал чужое авторство, не пытался рекламировать здесь свои услуги или же свой портал в отличии от того же Солодина. Но не смотря на это ничего против него я не имею, и сам с удовольствием читаю его порой интересные посты, хотя иногда бывает мерзко смотреть на его рекламу поданную с дурновкусием.

Вчера Я, как участник этой системы увидел, что на ресурсе творится хаос, рейтинг обесценивается и у пользователя Солодина он растет, необоснованно, и  резко. И тут я увидел призывы к  каким-то флэшмобам и другим глупостям. Народ без царя сходил с ума. Естественно в ответ на это я воспользовался данною мне силой, и вернул рейтинг Солодина на уровень до этого необоснованного роста. Подчеркну я не опустил его рейтинг ниже своего хотя возможность была, я лишь опустил его рейтинг на тот уровень, который был до этой вакханалии с рейтингами. Если бы я этого не сделал, и не воспользовался данною мне вами же силой, для установления хотя бы поверхностной справедливости, то мне пришлось бы уйти с ресурса, так как я не хочу быть частицей на столько не адекватного общества. Все таки рейтинг, раз уж он есть, должен быть каким-то показателем авторитета на уровне этого ресурса.

Теперь, что касается господина под никнеймом «Кузнечик» ему я понизил рейтинг, но не СИЛЬНО, так как считаю, что у него не адекватно завышенный рейтинг. Человек, который не опубликовал ни одной авторской статьи не должен быть так высоко оценен на мой взгляд, но все же не мне решать. Дабы рейтинг не обесценивался ввиду его бесконечных копиастов, ему я хотел создать некие уровни сопротивления в рейтинге. Я думаю грех ему жаловаться с его публикациями и на третьем месте.

Вроде бы я все обосновал и адекватные люди должны будут понять логику моих действий. А теперь раз уж тут либеральная система. То давайте дадим ее членам  выбрать оставаться мне такому бесагону и шерифу тут, или же уйти. С моими работами думаю все ознакомлены поэтому сделать выбор будет не сложно.

Если до сегодняшнего вечера, а именно 21:00 рейтинг этой статьи будет выше +10 я останусь и мы продолжим. Если будет ниже,  то я уйду и оставлю вас наедине с бездной. Тимофей тебя попрошу не вмешиваться в голосование, раз уж ты за либеральную систему то дай ее участникам самим сделать выбор.
92 комментария
Радик-мужик!!!
+1
avatar
+!
avatar
была у меня мысль такая что иза флешмоба
что ты сделал иза того флешмоба — чисто вернуть
так и оказалось ))
про кузнечика нечё не было
но у него рейтинг изначально был такой… просто раз и такой
я с первой его публикации подметил
и даже проверил )) настоящий ли он попросив его плюсануть меня что бы замерить изменения моего рейтинга
он оказался настоящим )
avatar
Вы там на своем Олимпе сами разберитесь, а хорошие посты нужны Всем!!! Всегда +!
avatar
Не уходи!!!
avatar
мужик!!! +
avatar
Радик, как плюсанул тебе рейтинг полгода назад, так до сих пор и плюсую.
avatar
без сомнения твои статьи очень полезны, и мы хотели бы чтобы ты остался.
но, скорость выкладывания некоторых важных данных, пусть даже и копипастов тоже весьма полезна.
насчёт солодина: он часто пишет очень хорошо и в основном его приятно читать, хотя реклама выглядит мягко говоря мерзко:)
вообще от себя: не обращай внимание на рейтинги вообще, какая разница какой он. если только из самолюбия, то легче забить чем ровнять тут всех.
avatar
Делюсь мыслями.
Система рейтинга для трейдерского форума должна отражать силу участника именно как трейдера, по принципу «если прогноз сбылся — получи увеличение рейтинга, не сбылся-получи уменьшение рейтинга». В итоге, я захожу на ресурс, смотрю рейтинг участников и вижу кто и что из себя на нём представляет. А что на СмартЛабе? Если много и заумно пиздишь, да еще и картинки выкладываешь — то ты акуенный трейдер, а если скромно сидишь и торгуешь, откусывая ежедневно от пирога, то о тебе никто и не узнает никогда. Поэтому текущий рейтинг СмартЛаба надо переименовать в «рейтинг публичности и пиздабольства» — то чем он фактически щас и является.
Теперь вопрос «а как сделать правильный рейтинг?».
Всё просто. Есть же у нас система голосования вначале торгов «вверх или вниз пойдет рынок?». Пусть сайт обсчитывает эти данные по итогам торгов и выдает автоматически сводные данные по каждому нику за период, через полгода будет объективная картина. Также на сайте есть страница с прогнозами (инструмент, дата, уровень). Давайте и его использовать для расчета силы трейдера.
В итоге все ваш минусы и плюсы накуй никому будут не нужны.
Ваши копипасты и всякая хрень тоже уменьшится на порядок.
Люди начнут понимать, что надо давать правильные прогнозы, а не заниматься пистопольством.
Как то так.
avatar
Wilson, дело
avatar
Wilson, Поддерживаю.
avatar
Wilson, Я за! На крайний случай ввести еще одну «силушку»:)
avatar
Wilson, разумное зерно есть в предложении по рейтингу. Но для основательных трейдеров все эти дерганья дневные(а соответственно и голосование с прогнозом на 1 день), в большинстве случаев, всего лишь рыночный шум. По такому рейтингу и сам Баффит был бы на нулевом уровне скорее всего))
avatar
Wilson, разумный подход молодчик
avatar
Wilson, толково!
avatar
Wilson, на блогберге все это давным-давно есть… осталось слизать еще и это ))
avatar
Wilson, Не согласен. Зачастую самые лучшие посты могут быть и не связаны с прогнозами куда пойдет рынок. Может это вопросы психологии, статистики, макроэкономики, еще какая-нибудь полезная информация. Мы же не можем знать все. Смартлаб еще один из ресурсов для получения знаний. Если люди, которые пишут интересно не будут оцениваться, то они и писать расхотят. А торговля… лучше не читать чужих прогнозов, все это знают.
avatar
Wilson, Поддерживаю!
avatar
семеро одного не ждут.
минус
avatar
я плюсую. И пост подкупает своей откровенностью. И ценность Радика для ресурса несомненна.
Но зря автор эти условия ставит +10 или точка, ухожу. И про бездну… В общем, последний абзац — это ложка дегтя.
avatar
Я за адекватность тем на сайте! Радик +1!
avatar
давайте оставим на+9
посмотрим прогнется иле нет?)))))))
avatar
если ситуация такова, как представлена автором сей статьи, то я его поддерживаю. за неимением возможности проголосовать- виртуально.
avatar
а что такого в рекламе? он же пишет просто так вам всем
почему бы ему не вставить рекламу? да и нечего в ней нет страшного и мерзкого!
avatar
+1
avatar
радик, всегда читаю твой материал
++
avatar
Breaking News: На смартлабе эпидемия рейтингов! Участники сходят с ума в погоне за высокими ретингами, некоторые из участников еще сохраняют твердость духа и чистый разум, но ситуация ухудшается.:)

Все это мне детей напоминает, которые делят савочек в песочнице:)))
avatar
Gravizapa, Да. Я плюсанул сейчас. Даожен же кто-то с этой болезнью бороться. Радик вчера принял экстренные меры:)

Может рынок поэтому падает?
avatar
Gravizapa, поддерживаю =)
добрее нужно быть всем!
avatar
Детский сад, а вроде взрослые мужики, че попало развели!
avatar
Все эти плюсы и минусы созданы для того, что бы определять ценность поста, а не оценивать при помощи них человека. Если кто-то начал там заниматься флешмобами и повышать не обоснованно просто так чей-то рейтинг, то это не значит, что ты должен делать то же самое и понижать просто так рейтинги. Ты просто уподобился этим людям как ребёнок. Тебя просто жаба задушила, что кто-то будет выше тебя. А Солодин в Кузнечиком молодцы, не обращают на тебя внимание.
avatar
LyohaLyoha, Вот за мои посты мне всегда ставят плюсы.Хотя мои посты к трейдингу не относятся.Интересно, если я напишу «Попка дурак» мне плюсы будут.
avatar
В частности у господина Солодина пришлось забрать прилично. Так вот извольте объяснить, так как не сомневаюсь, что все всё поняли на свой лад и уровень.
Радик, извените Вы МУДАК!
avatar
Не буду ставить ни плюс, ни минус…
Мотивы вчерашних действий примерно понятны…
Хотя, на мой взгляд, каким-то детсадом сие отдаёт…
А по поводу сегодняшнего ультиматума коллеги Сусаняна,
срок которого (в смысле, ультиматума) истекает в 21.00, — ну что сказать… да нЕчего, в общем и целом, сказать…
avatar
А вообще вчера произошла стачка:) Аж смешно. Может книгу по этому поводу напишем?
avatar
поддерживаю идею Wilson!!!
avatar
Пожалусто, не делай так больше:(
или жёлтые штаны или ухожу)))
умора))))
avatar
Детский сад…
avatar
Тимофей будь мужиком блеать. Убери рейтинги!
avatar
Кстати, тебе понравилась картинка о том, что ты заминусил все рынки?:)))
Плюсую, но не стОит переоценивать своё величие:

«Если будет ниже, то я уйду и ОСТАВЛЮ ВАС НАЕДИНЕ С БЕЗДНОЙ.»
avatar
иногда детство никуда не уходит
avatar
Позволю себе высказаться:
Radik Susanyan, всегда приятно получать обоснованный ответ, тех или иных действий человека. Ваши аргументы лично мне понятны.
Но позволю себе отметить, что каждый + к рейтингу или силе, это плюс к записи в дневнике или комментарию, полученный от других участников. Суть рейтинга именно в том, что бы смотреть общественную оценку пользователей. В связи с этим, считаю, что выражение ЛИЧНОГО вашего мнения, таким способом, мягко говоря, некорректно.
P.S. Если бы я мог голосовать, то поставил бы Вам + за данную запись, с целью того, что бы Вы остались на данном ресурсе.
Тимофею Мартынов, предлагаю Вам прикрутить к рейтингу «антиспам». Что подразумевает под собой, небольшой промежуток времени между оцениванием комментариев и записей в дневнике и невозможность оценивать одного и того же пользователя два раза подряд (или в течении, к примеру, 5 последних оценок).
avatar
+2 от меня
+, оставайся!
Но не уподобляйся нытику Солодину, который как девочка на минусы и рейтинги плачет.
avatar
это +
avatar
Радик есть одна мудрость не суди и не судим будешь здесь форум кто то тебе нравится кто то нет у всех различный склад ума ну не бывает людей только с положительными чертами ну не нравлюсь скажем тебе я не читай все что я пишу и делов куча а правильно или нет я пишу жизнь рассудит если надо накажет если надо наградит на худой конец забубень свой форум и устрой там междусобойчик. Я например когда в Москве бываю часто вижу бомжей попрошаек среди них есть люди с несолькими высшими образованиями и степенями то что они стали такими в большей степени виновато государство и я с удовольствием иными разговариваю и много почерпываю в смысле философии
avatar
Радик, если бы ты мне это объяснил (хотя бы в личку), когда ставил атомные минуса, то я может и постарался понять. А ты пишешь сегодня, когда всё раскрылось. Думал, не разберусь? Да ещё и ультиматум ставишь. Всё надо делать своевременно. Я ищу информацию не для рейтинга, а для людей, которые пишут мне и благодарят за быстрые и адекватные новости. Я не хочу пересказывать чужие новости своими словами. Потеря времени и лучше первоисточника не придумаешь. А людям информация нужна сейчас, а не потом, если она может им помочь. Поверь, я могу хорошо пересказывать и анализировать. За 14 лет научился. Да и изложение чужих мыслей, это не есть авторская статья. Оставаться ли тебе, это должен именно ты решить, а не голосование, если ты действительно мужик, как тут написали. Так как людям нужны твои толковые выкладки, пусть будут. Но плюсовать после произшедшего не стану, но и минусовать, в отличие от тебя, не буду.
avatar
Я сейчас со стула упаду. Солодин он всегда нервно реагирует когда его недооценивают, теперь у нас еще один борец за справедливость. Вам там на верху макушки не не надуло?
Может вы модерацию введете? Не так много человек могут писать посты на главной странице, вы договориться не можете о том что правильно и что нет?
avatar
Al_Marales, + ;)
avatar
Радик, привет)

Понимаю мотивацию твоих действий.
Когда-то меня тоже раздражал сильно растущий рейтинг деятелей, мозгов которых ни на что, кроме копипаста не хватает. Проблема видится немного в другом. Например, выкладываешь серьезный аналитический материал, на сбор данных, анализ и проработку которого (а не копипаст) ты лично потратил не один час, а то и день своего времени. А оно денег стоит. И материал имеет действительно высокую ценность. Но дело в том, что всерьез его оценить смогут десяток-другой пользователей. Для остальных — это белый шум. В отличие от всякого информационного сблева и мусора, которым можно смартлаб засрать поуши. Этот мусор, как правило, уже все читали, это баян, но плюсик поставили, так как все понятно (а что тут не понять, сам видел кучу копей из новостей КВИКа).
Поэтому возможно, как вариант немного изменить систему оценок по разделам — аналитика, новости, итд. Из которых наибольшую ценность будут иметь авторские аналитические материалы. А новости — умножать на 0,01 например. Технически такое возможно.

А вообще мое отношение к рейтингу — как к фантикам… Ярко красиво, но к делу не пришьешь, и денег на счете он не прибавит.

Может быть стоит успокоиться на этот счет и перестать меряться рейтингами.

Будет жаль, если ты уйдешь. Немногих тут можно вообще читать, кто пишет без грамматических ошибок. Академик не выдержал говна, да и не нужно оно ему было, ушел.

Удачи тебе в торговле.
avatar
Радик, однозначно оставайся — твои посты очень интересные и такое точно никто не напишет из присутствующих — т.е. уникальный контент.
Ага, а мне зачем понизил рейтинг поста про Золото? Ну же! Скажи!
avatar
плюсанул
avatar
писец, +28 уже)))
Тимофей Мартынов, главное, вовремя в позу встать и сделать плаксивое лицо. Вдруг не побьют :)
avatar
Тимофей Мартынов, Предлагаю по логике Радика, заминусить ему рейтинг до уровня начальногО:)
avatar
Gravizapa, кстати да
avatar
Тимофей Мартынов,
вообще не понимаю смысла этого кипежа. Ну поставил человек минуса. Он имеет на это право. Так же как и все остальные. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО?
avatar
Шорт, значит я тоже имею право своими минусами в отместку загнать его под плинтус. Отговорку потом напишу. Пошёл делать. :) Только что из этого получится?
avatar
kuznechik, конечно имеешь право. Причем можно без отговорок. Это твое личное дело.
avatar
kuznechik, надо срочно скрин с рейтингов текущих снять на память… и просто для бухгалтерии положено.
avatar
Тимофей Мартынов, следующий ход за тобой — выставляй ультиматум: ИЛИ СТАВЬТЕ МНЕ 100 ПЛЮСОВ ИЛИ ЗАКРЫВАЮ СМАРТЛАБ НАФИГ!
ПС. Радику плюс за все предыдущие старания, но эта ситуация требует како-то модернизации с рейтингами. Мне когда в последний раз наминусили — пропало всё желание писать оригинальные посты. Вроде и не ради рейтинга это делал, но получил минус — и настроение ухудшилось ))) Может отменить минусы, как сделали на Блумблуме? Там походу такая же история была.
avatar
да чето какой-то хернёй народ страдает
avatar
johnny, о-ты тоже джони? :))
avatar
Радик, по моему мнению твои посты одни из лучших здесь, поэтому я бы хотел, чтобы ты остался, но будь я на твоем месте, я бы если не ушел, то писать сам уж точно перестал. Этот детский сад с рейтингами начинает действовать на нервы, даже когда ничего не пишешь.

Март, а ты, уж извини, ведешь себя как говно. Строишь тут из себя героя, разоблачаешь злодеев, лишая их права анонимного голоса, которое ты сам и создал. Раздуваешь этот тренд нытья о плюсиках, как у Солодина. Подставляешь своих друзей (если Радик твой друг, конечно), а потом пытаешься сделать хорошую мину и как ни в чем ни бывало спрашиваешь у них какие-то глупости, заливая каждый пост смайликами. Противно.
avatar
Так это ресурс финансовых журналистов? А я-то думал практикующих трейдеров! Му-а-ха-ха!
avatar
Dr-Loss, да… прикинь, открываешь утром смартлаб, а у тебя -0,5 к рейтингу… И думаешь — все пропало, кошмар, как жить дальше??.. Настроение негативное, начинаешь нервничать и получать лосей на бирже))))))))))))))))))))
avatar
Дааа, чуваки, заигрались вы с этим рейтингом. Из этой истории отчетливо видно, что большинство из вас зарабатывают себе на жизнь, тешат своё самолюбие и самоутверждаются как угодно, только не трейдингом. Что и требовалось доказать. Мне изначально на этот рейтинг было насрать. Так, иногда попукиваю в комментах, когда уже нет сил терпеть человеческую глупость.
avatar
Надо сделать так: поставил 3 минуса другим-получи 1 минус себе.
avatar
Тады понятно!
Думаю Тимофей тоже просто до конца не понял ситуацию. Ничего страшного. Если бы Тимофей не опубликовал, то Радик бы не объяснил свои действия. Думаю, нормально. Теперь всё встало на свои места.
avatar
Проваливай с ресурса крыса, тоже мне шериф нашелся
avatar
считаю неправильно понижать рейтинг человеку только из-за того, что пишет не свои мысли. Если люди его плюсуют, значит та информация которую он выкладывает интересна и нужна и не должен один человек решать у кого какая планка рейтинга должна быть.
А kuznechik, с моей точки зрения, молодец, что ищет и выкладывает интересную инфу.
В данной ситуации не поддерживаю, просто если ресурс заполнят рейтинговые войны, то это станет похоже на мыльную оперу и трейдерские блоги отойдут на второй план.
avatar
Кстати, Тимофей, назначь Радика шерифом и выдай ему звезду шерифа. :)
avatar
alx_99, я оригинал? Это Радик для себя такую должность выбрал. Можно было бы сделать выборы. Может ещё кто захочет выдвинуть свою кандидатуру :)
avatar
РАДИК — САНИТАР ЛЕСА! :)
avatar
как дети =)
alx_99, +
avatar
За рейтинги на сайтах к зарплате бонусы дают?
avatar
Рейтинг ТРЕЙДЕРОВ зависит от их умения писать много аналитических обзоров.

Я что-то пропусти в этой жизни?
avatar
Одно могу сказать), у всех много свободного времени и непомерных амбиций, а кто будет страну поднимать с колен или всех всё устраивает, капает потихоньку в свой карман и радостно от этого))? Гордыня — это грех господа.
avatar
Весь этот рэйтинг придуман лишь для стимулирования участников всевозможных ресурсов на Активное участие в жизни какого либо проекта. Очень хорошо работает на форумах… где даются все возможные звездочки и статусы которые основаны на количестве публикаций. Детство… это что то типа… Эльф третьго уровня ...))))
Радик даже если у тебя будет минусовой рейтинг (будь он неладен) — Интерес к твоим публикациям не понизится, поверь мне.
На смарте полно людей — которым на этот рэйтинг чхать!!!
avatar
Истерика прям какая-то. Взрослые люди вроде бы. Бесогон через «о» пишется, кстати.
avatar
ни фига не русофил, но так слух зарезало, что ужас!

правильно «объявление участникам», а «к участникам» может быть лишь «обращение». Понимаю, что Радик не русский не разу, но все же «носитель языка» как бы.

А по теме — глубоко пофиг на рейтинги и ниже с ними.
avatar
поставил бы 2 плюса.
1 за пост и 1 за минус Солодину))))
avatar
Rmn, ну братан — я тебе персонально минус вернул ) Держи
+
Баревдзес, Радик, наплюй на рейтинги. Всегда видно кто есть кто и без рейтингов, тем более смарт лаба. Главный рейтинга у каждого — условно размер масла на куске хлеба.
avatar
только до компа добрался, почитал и охуел если честно
Радик тебе сколько лет?
Устроил какой то минусомет людям, которые пишут куда чаще тебя, а потом сделал ШОУ, где Я, ГЕРОЙ РЫНКА ставлю всем ультиматум
пиздец бля
противно даже дальше писать
avatar
Ну ты даешь… а нахера тебе рейтинг, перед бабой хвастать, нету у меня силы и права я бы -1 поставил. Будьте мужиками соревнуйтесь реальным СМАРТОМ в ЛАБЕ а не рейтингами искЮственными…
avatar
а мне не нравиться… точно такой-же копипаст из Блума… так что что Радик, что Кузнечик… — одинаково… и не вижу никакого смысла поднимать такими письменами (типа обращениями) свой рейтинг…
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн