Блог им. fomag

Как Билл Гросс вырастил PIMCO

В инвестиционном мире Билл Гросс известен тем, что руководит одной из крупнейших финансовых компаний мира Pacific Investment Management Company (PIMCO) с активами в $2 трлн. Неудивительно, что его мнение влияет на котировки ценных бумаг, как и слова главы Федеральной резервной системы США или инвестора-миллиардера Уоррена Баффета.

О том, как Билл Гросс вырастил PIMCO: Bond King

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ БИЛЛА ГРОССА 

Свои инвестиции Билл Гросс основывает на двух главных принципах: четкое формулирование долгосрочного видения ситуации в экономике и обладание правильно структурированным портфелем на протяжении времени.
 

По его мнению, формулирование трех или пятилетнего прогноза заставляет инвестора думать долгосрочно и избегать деструктивного воздействия эмоций.
 

Второй принцип означает, что те, кто перестают учитывать элементы «инвестиционного уравнения» (распределение активов, диверсификация, соотношение риска и доходности и стоимость инвестиций), отдают огромную часть прибыли более дисциплинированным инвесторам.
 

Если целенаправленно избегать этих ошибок, то инвестирование превращается в довольно скучное, но прибыльное и не слишком нервное занятие. С другой стороны, важен не только, например, сам факт наличия трех- или пятилетнего экономического прогноза, но и его правильность, что делает ситуацию значительно более рискованной и интересной.
 

У Билла Гросса есть еще один инвестиционный секрет, который в какой‑то мере роднит его с другим знаменитым инвестором — Уорреном Баффеттом. За десятки лет успешной работы на рынке облигаций Гросс заработал непререкаемый авторитет и воспитал целую армию последователей. В сочетании с гигантскими средствами под управлением: как его, так и его фанатов — одно слово Гросса в состоянии двигать рынки в нужную сторону. Он не следует за трендом, а создает его. 

Как Билл Гросс вырастил PIMCO 

теги блога Fomag.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн