Блог им. boing

Олигархи и правительство РФ недовольны слишком мягким решением ЦБ по снижению ключевой ставки
Источники отмечают, что кабмин Мишустина и крупный бизнес ожидал, что ставка будет понижена до 16%, в то время как команда Набиуллиной решила снизить показатель лишь до 17% и даже допустила, что дальнейшего снижения вообще может не быть в обозримой перспективе.
«Это вызвало большое разочарование в элитах и их злость в отношении действий Центробанка в целом и его главы Набиуллиной в частности. Президент Путин также считает, что снижение ставки оказалось не таким серьезным, как ему бы хотелось, но пока никаких карательных мер в отношении Банка России и его руководства он принимать не намерен. Он слишком сильно благодарен Набиуллиной за спасение экономики РФ в начале СВО после введения жесточайших санкций Запада, поэтому пока о принудительной отставке председателя ЦБ речи совершенно точно не идет», — говорят в коридорах власти.
INSIDER
==============================
А жизнь продолжается в накатанном русле-
«Перешедший под контроль одиозного Умара Кремлева автодилер „Рольф“ планирует скупку более мелких игроков рынка
Наши собеседники говорят, что Кремлев и его команда действуют „крайне агрессивно, везде козыряют своими связями в силовых структурах и всячески пытаются давить на конкурентов и даже потенциальных партнеров“.
»Большинство региональных бизнесменов, владеющих автосалонами и дилерскими центрами, готовы под давлением отказаться от своего бизнеса и передать его «Рольфу», таких сообщений становится все больше. Кто не согласен с этим — пробуют жаловаться региональным властям и силовикам, но, как правило, из этого ничего не выходит",— отмечают инсайдеры.
Они добавляют, что есть вероятность, что Кремлев не станет владельцем «Рольфа» на долгие годы и в обозримой перспективе (после полной консолидации бизнеса) передаст этот актив одному из крупных игроков рынка."
=================
Открытием в Находке бюста Дзержинского под музыку из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»!
t.me/lipsits_news/1072
Благодарен за потерянные 300 млрд USD госрезервов?
Кажется бюджетное правило колоний до сих пор обязывает деньги хранить у покупателя ресурсов.
Надо менять главную парадигму в государстве. Надеюсь, что это сделают до конца года.
Зачем нужно были опять повышать аж до 21%?