За три последних торговых дня провел очередную ребалансировку портфеля. При этом вывел из кэша и завел в акции 704 650 р.
На сегодняшний день в портфеле недовешены относительно индекса ММВБ:
ВТБ,
Газпром,
Сургут АО,
Русал,
Ростелек АО.
Перевешены относительно индекса ММВБ:
Сбер,
Роснефть,
Новатэк,
Сургут АП,
ММК,
Ростелек АП,
Озон,
Русагро.
После ребалансировки портфель выглядит следующим образом:

Всем успехов.
— Коллеги, мы собрались сегодня здесь, чтобы принять очень важное решение: какие акции следует включить в индекс, а какие исключить из него, а также определить их вес в индексе
— А нах… я это вообще делать?
— Потому что индекс должен расти. Миноритарии верят в индекс. Если индекс не растет, то это негативно влияет на имидж биржи.
— Типа, «смотрите, смотрите, моя стратегия обгоняет индекс на полпроцента»?!
— Типа, да. Если миноритария лишить денег — он расстроится, но если его лишить веры в индекс — он зачахнет. Индекс — это душа миноритария! В общем, по сложившейся традиции предлагаю все «говно» из индекса убрать, а все «прекрасное» — в него включить.
Максу все равно (не когда покупать) — он может и на 50% просадки пересиживать (более точно можно посмотреть у него в профиле) — свою цену продажную всегда возьмет.
Его только за терпение и Огромный депозит можно уважать, с которого он берет во время просадки. Молодец.