Блог им. Alex5566

Рефинансирование ипотеки сбербанка

Друзья, важная информация для всех, кто оформлял ипотеку или кредит под залог недвижимости в Сбербанке!

В вашем договоре, в пункте 4, есть важное условие от банка: через 13 месяцев после получения кредита или ипотеки, если ставки на рынке стали ниже той, по которой вы взяли кредит, вы имеете полное право написать заявление о снижении ставки. Это можно сделать один раз в течение первых 7 лет обслуживания вашей ипотеки, но не ранее, чем через 13 месяцев после оформления.

Обязательно проверьте пункт 4 вашего договора!

Всем хорошего дня и выгодных условий!

#помощьвкредите #кредитнаяистория #ипотекапомощь #рефинансирование
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
601 | ★1
15 комментариев
оформлял прошлой весной, в 4м пункте говорится только что если зарплата 4 месяца не попадает в Сбер то скидка как запрлатному клиенту аннулируется. 

Про возможность рефинансирования нигде ни слова. Устно сказали что «вот летом уже ставку снизят» и я могу один раз попросить снизить проценты.

Что интересно, по кредитному отчёту закладную почти сразу передали ДОМ.РФ, и теперь в отчёте светится удвоенный долг и два кредита. 

avatar
Вот как это написано
Алексей кредитный брокер, 
avatar
По поводу задвоения. Да это большая проблема. И надо исправить. Напишите пожалуйста @ipotekaprosto1 и сделаю анализ кредитной истории.
Алексей кредитный брокер, так то мне особо не мешает. Может со стороны выглядит как высоковатая кредитная нагрузка, но баллы не портит. 
avatar
Сиделец, портит. это раз. доп нагрузки это два. захотите оформить ипотеку или кредит может быть отказ из-за нагрузки.
Алексей кредитный брокер, 957 баллов. Вторую ипотеку я не потяну :-). Пока мелкий кредит один дали без проблем, уже погасил. В конце концов если что, Сбер даст — они счёт брокерский видят. 
avatar
Сиделец, замечательно написано. но. брокерский счёт не влияет на одобрение банка
Сиделец, 957 это я так понимаю окб. а еще есть три отчёта. и банк смотрит все 4. а там может быть значительно ниже цифра. да и не важен банку вообще этот рейтинг. он смотрит консолидированно все.
Алексей кредитный брокер, да, это ОКБ. Остальные в этот раз я трогать не стал. 
Год назад в ОКБ был 863, НБКИ 973, и 777 в Скоринговом Бюро.


avatar
Сиделец, отличный показатель. но повторяю, банкам эти цифры вообще не нужны.
Сиделец, можно получить одобрение банка с рейтингом нбки 13 и отказ при рейтинге окб 999
Сиделец, а вот нагрузка, важно
Сиделец, спасибо за комментарий. если что пишите
То что сказали устро верно. Об этом и пишу

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Алексей Светлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн