С выходный на моекс пойдет торговля фьючами (https://www.moex.com/n92862). С этих выходных, как раз после встречи.
Что делать алготрейдерам?
Истории торгов выходного дня нет. Можно
1. оставить как было — торговать как обычный день
2. выключить и закрыть на эти выхи, далее решать
3. ничего не делать по выходным как будто бы торгов нет
Ваше мнение?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Здесь могут быть два ответа.
1) робот настолько крут, что не стоит и выеденного яйца
2) алготрейдер-игроман
Если же это настоящий алготрейдер, то ему должно быть вообще пофиг на любые изменения в режиме торгов.
Если робот крутой, то незачем каждый день за ним наблюдать.
Но тут я вспомнил что робот работает только при включенном компе, если я не ошибаюсь и весь комментарий потерял смысл.
Ну да ладно. Может уже прогресс до того дошел что для его роботы не требуется открытый терминал. Возможно он уже может работать в режиме ожидания и даже без подключения.
Может все зависит от того, кто его создает, его цены и потраченного на его создание времени?
Помню как Резвяков еще лет 13 назад вроде бы, говорил так: крутой робот стоит как минимум лям баксов. Все остальное, копеечное и собранное на коленке, это баловство и развод хомяков. Не уверен что это был Резвяков, возможно Герчик.
Такие роботы имеют юр.лицо. И продают их не на Смартлабах и Авито. А через сарафанное радио.
Вот вы если профи в этом деле, скажите: можно ли создать робота чтобы он ходил за объемами, а в нужный момент, скажем: в момент затухания- переворачивался?
А остальные пусть учатся.
А если не хотят учиться, то пускай платят. Правильно?
И не с пенсии бабушки, а со своей зарплаты.