Блог им. karpov72

О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

Дорогие друзья! Рад всех приветствовать! 

Хочу поделиться с вами о своей поездке в Петербург на конференцию Смартлаба и о своих ближайших планах.

Прежде всего огромная благодарность Тимофею Мартынову! Сумел организовать такое масштабное мероприятие. 

Более того, для гостей Петербурга, для избранных, Тимофей провёл супер интересную экскурсию «Биржевой Петербург»

Вот совместное селфи Тимофея и меня перед началом экскурсии.
О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

На комфортабельном двухэтажном автобусе нас в течение нескольких часов в прекрасную солнечную погоду возили по Петербургу. Всю поездку Тимофей рассказывал множество интересных фактов по проезжаемым местам: что за здание и что в нём располагалось, кто были владельцы, основатели. Рассматривалась как история дореволюционной России, так и новейшей российской истории. Очень интересно, познавательно, все были очень довольны. Можете сами в этом убедиться. 
О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

Также узнал интересные факты из родословной Тимофея, оказывается дедушка был известный библиограф, а бабушка работала в журнале «Наука», так что понятно становится откуда у Тимофея такая тяга к чтению.

По завершении экскурсии после небольшого перерывчика состоялось препати. Было выбрано очень считаю удачное место, с погодой повезло. В ресторане Горизонт, с открытыми видами на город.
Сначала гости поели вкусную еду, на выбор был широкий выбор напитков. 
О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

Ну, а далее началось самое интересное. Это общение. Все общались друг с другом, перемещаясь из одной в другую компании в другую. Потрясающая атмосфера предстоящей конференции. Это одна из площадок, то есть было ещё четыре, кроме этой. Так что много уважаемых трейдеров и инвесторов собралось. 
О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

Препати продолжалось много часов. Причём обеспечение едой и выпивкой было на сопровождении от начала и до конца, официанты подносили и обновляли ассортимент.

В субботу 28 июня состоялась сама конференция. Всё было очень круто, интересные выступления спикеров и эмитентов в разных залах, при этом множество различных стендов и стоек от компаний, включая конечно Московскую биржу. Выслушал заинтересовавшие меня выступления, а также общался кулуарно.

Так, познакомился с Сергеем, подписчиком моего канала, очень опытный трейдер, создал себе основу из самых надёжных компаний в долгосрок, купленных на лоях, сочетая их удержание в портфеле со среднесрочными спекуляциями оставшейся меньшей долей депозита. 

Конечно слушал выступление моих учителей Ильнура и Олега, но это не значит что я их ученик. Ученик — это тот, кто успешный, а если не успешный, то просто обучавшийся.

Всех собравшихся полноценно накормили, каждый мог наесться и напиться вдоволь, причём без каких-либо очередей же, несмотря на такое огромное количество. 

Конференция это знакомство со множеством интересных людей обоих полов, в частности увидел вживую Фиру, Ольгу и ещё одну Ольгу, Маргариту.
В общем девушек было много. О лицах мужского пола всех упоминать не буду, со всеми был рад поговорить и увидеться.

Был ещё такой прикол. Сижу в зале, слушаю выступление спикера. Рядом со мной сидит девушка. Ну и тут замечаю, что к нашему ряду подходит другая девушка и такая выдаёт фразу: «Девушка, можно с Вами познакомиться?», обратившись к сидящей девушке.

Тут я так удивился, меня прямо шок охватил, как? Как может  девушка с девушкой знакомиться? А вот может получается. И села подошедшая рядом с девушкой, и начали между собой общаться. Я конечно немного позавидовал, ну что со мной знакомиться не стала.

Ещё на конференции на память сделано фото:
О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

В целом был рад, что посетил конференцию. Со многими знакомыми пообщался, потом ещё в ресторане хорошо отпраздновали.
После пошли на Большую Сампсониевскую 4-6, где я снимал аппартаменты. По пути встретили Тимофея, вот опять же, судьба! 
Тимофею сказал, что живу здесь, чему Тимофей сильно удивился. Правда я умолчал о том, что проживание там всего на несколько дней )

Далее поднялись на 21 этаж, встали на балконе и смотрели всю красоту Алых Парусов. Столько фейверка я никогда не видел, наверное не меньше получаса фейверк продолжался. А потом появился корабль с Алыми Парусами, и совершив небольшой манёвр, уплыл вдаль. Красота!

Ну, и потом продолжили веселье. До чего всё-таки искромётный юмор у ребят! Молниеносная реакция на слова, всё обёрнутое в шутку, очень много смеялся. Спасибо вам, вы — настоящие трейдера-спекулянты, что тут скажешь! 

Ну и в конце о своей торговле. Пока дела идут очень неважно. Публикую текущее состояние на спекулятивном счёте.
Решил идти на дивиденды в ВТБ. Но если пойдёт ВТБ выше и будет выпускать, то буду лесенкой выходить.
Также решил выходить из Сургут преф, но только от 55 и выше.
Ну и Русал, самая та бумага, в которой застрял. Буду ждать пока начнёт выпускать, тоже буду лесенкой выходить по мере будущего надеюсь когда-нибудь роста.
О конференции Смартлаб 2025 в Петербурге и моей торговле

Эти дивиденды, я переведу на инвесторский счёт, обратно на спекулятивный заводить не буду.
И переведу Россети Урал, Северсталь, Лукойл, продав на спекулятивном счёте и купив на инвесторском.
На инвесторском счёте у меня сейчас всё по правильному. Никаких заёмных, всё строго на свои. На инвесторском сейчас 460 тысяч, ожидаю прихода дивидендов от Россети Центр и Россети ЦП, в сумме порядка 37 тысяч придут дивиденды.
9.5К
47 комментариев
Вы кстати на фото с Тимофеем очень даже похожи. У Тимофея взгляд только более сумасшедший.
avatar
RiskTrader,   ---  ну не страшен сумасшедший взгляд.  это просто чуток боязни действительности.  Энштейн любил сумасбродство.
avatar
ВВШ, ну да, Тимофею до гениальности осталось совсем не много, язык показывать во время селфи и ногу за голову закидывать во время интервью с Орловским ))
avatar
RiskTrader,  — ну будьте так уж строги .  а что касаемо ногу за голову это в его годы  был бы явный признак тренировок в юности. это все же знак профи спортсмена.
avatar
RiskTrader, это клоны. Отец и Сын 
avatar
Алексей, и святой дух биржи вокруг летает.)
avatar
"  . Спасибо вам, вы — настоящие трейдера-спекулянты, что тут скажешь! " ---  ну наконец то,  за последние пять лет первый   человек удосужился обозвать трейдоспекулянтов НАСТОЯЩИМ именем.   а то как же достали  придуманные Тимофеем эти ПСЕВДОИНВЕСТОРЫ.  СПАСИБО вам КАРПОВ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
avatar
ВВШ, считаю, что лучшее сочетание иметь большой инвестпортфель, туда складывать прибыль, а на меньший размер депозита спекулировать.

Тогда считаю психологическая уверенность даст гораздо комфортнее торговать.
avatar
karpov72, --- каждый  настоящий и  умный трейдер в определённый период своего бытия  выбирает СВОЙ  путь.   ваш путь ближе  к универсальному. может и мне он когда либо станет  интересен.  удачи и понимания всем настоящим.
avatar
karpov72, а скрин настоящего портфеля есть? Не виртуального на смартлабе))
avatar
Когда был сформирован портфель? 
avatar
Александр, давно, но часто перезахожу, так что среднюю смотреть бесполезно
avatar

karpov72,

Давно это сколько лет?

avatar
Александр, неправильный это инвестпортфель, в спекуляции там залез.

Поэтому создал новый на ИИС в Сбербанке, там чистое настоящее инвестирование.
avatar
karpov72,

Иис можно в студию?

avatar
Александр, как придут дивиденды от Россети Центр сделаю пост со скринами. Есть прошлый пост вот здесь: Мои инвестиции на июнь 2025 года
avatar
по 55 снгп видимо выход не скоро… скорее дивы капнут… («я так думаю»).
avatar
00597681, ну значит после отсечки, на закрытии гепа с учётом дивиденд-минус налог закрою
avatar
У тебя на 28 млн акций? Что значит минус 17 млн руб?
Поликарп Брусникин, он зачем то взял плечо
avatar
Поликарп Брусникин, плечи 17 млн.
avatar
ну и морды
avatar

Ох не хрена вы плече берете;)

Я набрал 4 ляма на портфель в 20 и то очень ссыкотно платить каждый день:))

avatar
Сергей Сюсюра, да уж, тяжела ноша.
avatar
Сергей Сюсюра, сколько платите за плечо 4 ляма если не секрет?
Прям на артиста похож из 20 века:) Что то есть такое. Вицин, Моргунов, Никулин, Пуговкин…. Карпов? Что то есть вроде. 
avatar
VалиБакS, о, спасибо за комплимент! Артистом быть престижно!
avatar
Ништяк.
годный обзор, годные фотки!
Многие сейчас сталкиваются с такими же просадками. Это нормально для рынка. Невозможно всегда торговать только в плюс, иногда бывают и потери. Не расстраивайтесь, эта ситуация временная. Вы держитесь молодцом.
avatar
На конференции хотел подойти к вам и сделать совместное селфи, но постеснялся. Три раза пересекались, вы подымали с пола "Хомячка", когда две девушки его уранили, когда фотографировались.
Иван (глупый бедный инв.), ну да, прекрасно понимаю, это не так же просто знакомиться, это не тот случай, как выше в примере девушке с девушкой познакомиться 
Но когда я с девушками стоял, можно было и подойти, вдвоём бы «Хомячка» вместе бы могли поднять 
avatar
Каторга, спасибо, что обнадёжил, значит ещё не всё потеряно! 
avatar
С чего такая вера в Русал?
Поликарп Брусникин, просто застрял там, нет в него веры никакой, остаётся только ждать, когда выпустит. Если будут подкидывать вверх начну понемногу выходить.
avatar
Карпов, сколько в день платишь за плечо?
Александр Константинов, 12 тыс +-
avatar
Вадим, мда, больше 300 тыр в месяц. Чел явно заигрался с плечами. Такие истории заканчиваются все одинаково. Похоже в недалёком будущем увидим пост со слезами и соплями.
avatar
Reznor, закрыть плечи — зафиксировать дикие убытки и пойти на завод — надеется на отскок.
avatar
Так надо было не ушами хлопать, а обеих в апартаменты зазывать, толку было бы больше. Показал бы им там свой портфель… ))
И где фотки тёлок?
avatar
Карпов ты же на фото нормальный пацан.
Запишись в качалку.
Пожми сотку.
И прекращай писать тут негатив.  
avatar
Шабаш по выхомячиванию монет из хомяков
avatar
как ощущения от такого счёта? (предположим, плечо исчезло). 

я когда-то думал что наличие массы денег будет ощущаться. наверное слишком долго ждал. Вообще никак не ощущается, и трогать их желания нет.
avatar
Сколько за плечо платишь сейчас Карпов?


Не планируете крыть плечи? Камнем вниз летит портфель — минус 1.5 млн. за неделю (
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Роснефть: SDN санкции, низкие цены на нефть + маржа ушла в переработку - проходим дно цикла, но нужна девальвация, отчет за 3-й квартал 2025 года
Роснефть неделю назад отчиталась за 3-й квартал 2025 года, спад всех показателей год к году Думаю для вас это не сюрприз,...
Фото
Что общего у фиксированного купона и флоатера?
Правильно: это типы облигаций! Главные отличия собрали в карточках, а подробный гайд по выбору облигаций читайте в статье . #всенабиржу...
Биржевые котировки топлива продолжают снижение
Биржевые цены на топливо в первую зимнюю неделю резко ушли вниз. Бензин АИ-92 подешевел более чем на 6% за неделю и вернулся к уровням середины...

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн