Блог им. SokolI
Укрепление курса рубля — это результат жёсткой денежно-кредитной политики, которая, в свою очередь, способствует снижению инфляции, как отмечает Центральный банк.
Укрепление российской валюты в последнее время обусловлено проведением жёсткой денежно-кредитной политики. По мнению Андрея Гангана, директора департамента денежно-кредитной политики Банка России, это способствует снижению уровня инфляции.
«Да, динамика курса, которую мы наблюдаем в последние месяцы последнего квартала, в значительной степени связана с жесткой денежно-кредитной политикой. По сути, жесткая денежно-кредитная политика и высокие кредитные ставки сдерживают спрос, в том числе и на импорт, и, соответственно, повышают привлекательность рублевых сбережений», — сказал он журналистам во вторник в Новосибирске.
«Текущее укрепление рубля связано с ДКП, оно вносит дополнительный дезинфляционный импульс в динамику цен, это классическая работа валютного канала ДКП», — добавил Ганган.
В связи с этим, по его словам, меры по смягчению денежно-кредитной политики будут также распространяться на валютный рынок.
MarketSnapshot — ProFinance.Ru в Telegram

ну ну ))).
Вот вроде папка тебя и по перек и вдоль лавки клал, когда ремня давал, а все равно ума разуму не внушил тебе (.
Досадно (.
Вот не прокуривал бы ты букварь в туалете, знал бы СВЯЗЬ между курсом доллара и ценами в магазинах ).