Блог им. vedav

Резервный Банк Австралии, вероятно, обсудит снижение ставки в мае

    • 29 апреля 2013, 13:15
    • |
    • Vedav
  • Еще
AUD / USD торгуется c резким ростом в начале недели, на 40 пунктов выше 1.0318. И индекс деловой активности Китая, и австралийский индекс потребительских цен оказался ниже ожиданий, что, как полагают некоторые аналитики, может привести к повышению процентных ставок со стороны Резервного Банка Австралии в ближайшие месяцы.
По мнению аналитиков Global Markets, NAB, «были некоторые обнадеживающие признаки положительного отчета по инфляции на прошлой неделе для тех, кто надеялся, что Резервный Банк Австралии не даст экономике денежную поддержку в ближайшие месяцы. Показатели инфляции в экономике свидетельствуют об „улучшении“ (снижаясь), и становятся нижней отправной точкой для прогноза индекса потребительских цен, что означает, пересмотр в сторону понижения прогноза годовой инфляции на оставшуюся часть 2013 года.
Кроме того, аналитики Global Markets добавили: „Конечно, на заседании на следующей неделе Совета директоров серьезно будет обсуждать сокращении ключевой процентной ставки. Прямо сейчас, хотя ясно, риск снижения мае выше, после того, как
индекс потребительских цен снизился, мы все еще видим ключевые факторы политики Резервного Банка Австралии, такие как внутренний спрос и активность. Низкий прогноз инфляции является необходимым, но не достаточным условием для очередного снижения ставки. На заседании в мае, более вероятно, что Совет примет решение ждать очередного раунда показателей активности (в частности, безработицу и капитальные затраты), прежде чем нажать на курок. Июнь более вероятный месяц снижения ставки на 25 базисных пунктов. “

3 комментария
спасибо, шортим
avatar
Sergei789, Там ужасный отрицательный своп, для среднесрока пару только покупать. И если ставку вдруг опустять, данная пара может наоборот вырасти… с ней не так все просто.
avatar
Спасибо за обзор!
avatar

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн