Блог им. Analitig

Изменения в методики расчета и срок вступления в силу новых определений GDP USA.

Изменения в методики расчета и срок вступления в силу новых определений GDP USA.
Исчо вверх! Cкоро!!!
Практически незамеченной осталась информация о внесении изменений  в методику определения ВВП США Bureau of Economic Analysis (BEA). Данное изменение вводится в силу с июля 2013 года. Вот ссылка на источник – http://www.bea.gov/scb/pdf/2013/03%20March/0313_nipa_comprehensive_revision_preview.pdf
По выше указанной ссылке вы найдете краткое и доступное описание всех изменений на 27 страницах статьи. В компоненты формулы расчета добавлены некоторые статьи расходов хозяйствующих субъектов. Сама формула расчета не изменилась.
Основные изменения в определениях и классификации в этом пересмотре являются следующие:
● Признать расходы предприятий, государственных и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства (nonprofit institutions serving households далее — NPISH) на исследования и развитие, инвестициями в основной капитал.
●Признать расходы по виду деятельности и по NPISH развлекательных, литературных и других художественных произведений, как инвестиции в основной капитал.
●Включить расходы по переводу собственности жилых основных средств, которые признаны как инвестиции в основной капитал, чтобы улучшить точность соответствующих значений активов и стандартов жизни.
●Оценивать сделки с установленными выплатами по пенсионным планам на основе метода начисления учета в форме зачета расходов с необеспеченными обязательствами и отображая пенсионные планы, как подотрасль финансового корпоративного сектора.
●Согласование расчета заработных плат работников по методу начисления на основе оценки последовательно через всю систему счетов.
Данные основные изменения также приведут к отображению изменений в расчетах.
Совершенно понятно, что эти изменения ведут к увеличению ВВП США. Это увеличение может быть от 1,5% до 3% в квартал.

теги блога Analitig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн