Новости рынков

Новости рынков | Мишустин: Российские производители уже создают видеокарты, способные конкурировать с Nvidia — ТАСС

Российские производители уже создают видеокарты, способные конкурировать с Nvidia, указал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Без сомнения, те наработки, которые показали, в том числе и конкуренция Nvidia по видеоплатам, — это будущее», — сказал премьер, завершая совещание по развитию электронной промышленности. 

tass.ru/ekonomika/24114495
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
727
12 комментариев
Есть нормальные советники у него? Ссут в уши сладко.
avatar
Убийца Nvidia? Все же помнят убийцу Айфонов, кстати где он?
avatar
NoName, там же где и доллар по 28 и планшет с гибким экраном и туры в турцию по 10тыс рублей с визой и мастеркардом. Все там. Извне пещеры, в которую свет вот уже 11 лет как мало поступает
avatar
Александр, Humorous Stone Age style graphics card
avatar
он интересно понимает как он позориться? или он думает что все вокруг идиоты и можно то что по телевизору ссут в уши тоже самое заявлять? нвидия мировой лидер БЕЗ сапоставимых конкурентов который больше 30 лет развивается, а тут мишустин такой бред несет 
Эльзар Тимирбулатов, здесь ключевое слово «думает». Это же уметь надо — «думать». 
avatar
   Почему позорится. Речь наверное не про игровые видеокарты, а нишевые. типа для ИИ, машинного зрения и т.д. Которые собраны на микросхемах типа такой www.module.ru/products/1/26-18798, как альтернатива NVIDIA Jetson и Xilinx . 
avatar
Anest, это всё равно что мы бы сказали что мы конкурируем с мерседес так как производим лада веста. Лада веста же тоже автомобиль. Но так не скажут потому что почти каждый понимает лада не конкурент мерседес, но мало кто понимает в чипах.  
avatar
Это Кремлёвский информационный антикриз (т.е. он и попросту отвлекают внимание от чего то более важного, что хотят замылить, дебильными заявлениями первых лиц государства, поступками, и т.п. ) — по поводу позорных (для Кремлевских) переговоров в Стамбуле, на которые кремлёвских склонили к асимметричному обмену пленными (всех на всех до 25 лет + раненых т.е. бандерлоги правильно делали что резали горло нашим срочникам на камеру и добивали раненых — все равно потом поменяют «всех на всех» без учёта их преступлений), жестам «доброй воли» и т.п. . 

В общем всё очень печально для населения РФ.
avatar
Посмотрел что там Модуль пилит — по параметрам чуть ниже a400 от Nvidia c 2тфлопс для fp32. Из игровых такой показатель у GTX 1650. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн