Блог им. Yra_Stoic

iphone- закат эпохи?

На днях задумался о покупке нового телефона (смартфон). Проанализировав предложения, интернет магазинов, потерялся в разнообразии данных устройств.  Интернет магазины свидетельствуют о продажах в особо крупных размерах популярного бренда iphone. Однако если заглянуть в столь не далекое прошлое, то можно припомнить что в 2009 году, когда на рынок вышел iphone 3, публика особо не была в восторге. Говорили что данная модель не удобна, имеет много системных багов, не выдерживает низкие температуры и т.д. Но прошли годы, и все изменилось, культ Стива Джобса создал целую «Эпломанию». Хотя и последний iphone 5 сильно проигрывал конкурентам, публика его восприняла очень приветливо, мол, «ты покупаешь не функционал, ты покупаешь тренд». И, тем не менее, смартфон iPhone 5 стал самым продаваемым в мире смартфонам по итогам четвертого квартала 2012 года. Однако на финансовых рынках мы знаем, что толпа всегда ошибается и тренд рано или поздно будет сломлен. Первые предпосылки о тотальном закате данной эпохи уже демонстрируют акции на бирже NYMEX.

iphone- закат эпохи?
Хотя на данный момент от своих друзей, которые являются счастливыми обладателями данного аппарата, я слышу — «Вряд ли кто-то опередит apple! Лично моя точка зрения-по дизайну никто!» Если провести параллель между толпой на бирже и в повседневной жизни, то после таких возгласов, не вольно задумываешься, а не привернуться ли мне в другую позицию?
После анализы, визуальных и системных характеристик я остановился на выборе таких компаний как Lenovo, ZTE, HTC, думаю, что и такие компании как NOKIA,Samsung и blackberry рано списывать еще со счетов.
iphone- закат эпохи?

iphone- закат эпохи?

iphone- закат эпохи?

iphone- закат эпохи?

iphone- закат эпохи?

iphone- закат эпохи?
А что думаете ВЫ? В преддверии квартального отчета APPLE?

Оригинал статьи смотрите здесь
  • Ключевые слова:
  • Apple
52 комментария
самый чоткий айфон — 4S. слышал от ярого поклонника марки
avatar
НТС
avatar
а где график самсунга????
ABN Capital, самсунга выпускает очень много техники и телефоны думаю играют не решающую роль в капитализации компании.
avatar
YuraStoic, )))) думаю вы тогда зря вписали в список zte и lenovo.

«Публикации финансовых итогов продолжаются. Вчера мы узнали, как завершили рождественский квартал Apple и Nokia, сегодня наступил черед Samsung. Компания в прошедшем квартале показала рекордную прибыль, во многом благодаря своему мобильному подразделению.
Выручка корейского гиганта в 4-м квартале составила 52,45 миллиарда долларов, операционная прибыль — 8,27 миллиарда долларов. Прибыль выросла на 10% по сравнению с прошлым кварталом и почти на 90% по сравнению с 4-м кварталом 2011 года. Если брать цифры за год, то тут 188,14 миллиарда долларов выручки и 27,18 миллиарда долларов операционной прибыли.
Не вызывает удивления, что большая заслуга в этих показателях у мобильного подразделения Samsung. Galaxy S III, Galaxy Note II и другие смартфоны и телефоны принесли компании выручку в размере 25,5 миллиарда долларов, операционная прибыль Samsung Mobile — 5 миллиардов долларов. Этот показатель вырос в более чем 2 раза по сравнению с последним кварталом прошлого года (2,35 миллиарда долларов) и на 4% по сравнению с прошлым кварталом.

Хорошо показали себя и другие подразделения. Полупроводниковое подразделение (производит, в том числе, чипы Exynos) увеличило операционную прибыль по сравнению с прошлым кварталом на 39% (до 1,33 миллиарда долларов), а подразделение, отвечающее за производство телевизоров и мониторов, сработало еще лучше — рост операционной прибыли составил 87%.» -коментарии прошлого отчета за четвертный квартал 2012

поэтому стоит добавить и самсунг.
ABN Capital, ок, щя сделаю))
avatar
Гнусмас
avatar
в итоге я собираюсь брать LENOVO ЭТОТ habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/166479/
avatar
Из шести имевшихся в семье IPhonoв, в первый год эксплуатации, сломились 3 (из них 2-4S), и еще один через пару лет. Аховая статистика, на мой взгляд.
avatar
folga0505, вам просто не везет)))).
folga0505, я всеж таки рекомендую проверять телефон на серость, допустим сейчас на горбушке все в открытую говорят, что белые можно взять только 4с на 16 гигов и пятерку
все остальное будут повторно собранные. моему айфрну 4 уже 3 года
ведет себя великолепно. в руке лежит лучше самсунга, штц и сони (кстати автор намеренно или нет забыл о соньке),
avatar
Спасибо Михаилу Мирошниченко — он открыл мне глаза на китайскую электронику. Берите китайские телефоны за 200 баксов и радуйтесь жизни.
avatar
Станислав Иванов, +1
avatar
Станислав Иванов, zte и хуавей тоже китай.

и эти китайские монстры конктурируют с циско и сиеной…

китай не настолько глупая страна как вы думаете.
Андроид гавно! Глючная ОС!
avatar
Макс K0zl0V, самсунг сейчас уйдет с андроида на другую сисетму и останется этот андроид недоделкой
avatar
айфоны — айфонами, а коррекция в динамике акций Эпла уже видна, эйфория рано или поздно заканчивается. Не думаю что в ближайшее время ее акции достигнут отметки 700$.
А Samsung молодцы — вот что значит, не спят.
Frank_Cowperwood, самсунг это вообще гигант мысли… эти звери расширили модельный ряд настолько что охватили все слои населения и за счет этого они стали настолько популярны
ага, летят акции к 250. Затем отскок в надежде дотянуть до 700, но это врядли и пробой 250 и конец эпохи до нового Джобса.
avatar
Iphone будет ещё долго существовать, не порите чушь о его закате… нет ни одного телефона с такими достоинствами как у него.
В нем нет ничего лишнего, работает на ура, красивый, стильный, функциональный.
Просто этот телефон для людей которые в основном его покупают для работы и личных целей более серьезных, чем развлечения.
Остальные же марки делают сильный упор не на бизнес, а на развлечения… в частности которые работают на Андроиде.
Так что сегмент у телефона свой и ни о каком закате и речи быть не может.
Это как с нокиа 8800!
Борис Козырев, ооо, вот это правильно!)

А по поводу Apple, не забывайте — у них еще айпады и макбуки!

И еще огромные возможности по разработке и выводу на рынок совершенно новых продуктов!!!
avatar
Борис Козырев, не чему не учит биржа людей))
avatar
YuraStoic, Причем тут биржа и телефон?
Борис Козырев, при том что тоже самое говорили и о Нокии, это был просто тренд(такой как на бирже) как и с айфоном сейчас, вот и все))
avatar
YuraStoic, у нокии не тоже самое было! Они были в тренде со всей индустрией и просто клепали хорошие телефоны, тем более я например, не всегда отдавал им предпочтение.

Айфон, в свою очередь, перевернул весь рынок к чертовой матери!) Это была революция!)
avatar
YuraStoic, Проблема нокиа была в том что они опоздали с выпуском продукции, а где эпл опаздывает? Просто как обычно надули пузырь и раздали на хаях.
YuraStoic, нокиа были первопроходцами, которые в определенный момент отказались развиваться, а потом уже догонять трудно было
avatar
YuraStoic, причем тут биржа?)
avatar
Макс K0zl0V, ну прочитай вдумчиво пост, может поймешь. автор как бы намекает, что когда последняя уборщица купит в кредит айфон, то тренд сломается.
avatar
McQueen, я уверен, что это нереальная ситуация, учитывая цены на их продукция. и уверен в том, что айфон далеко не последнее дело эппл. Там тоже не дибилы сидят и у них спланировано все на несколько лет, и спрос у них уже давно спрогнозирован и снижение учтено, в том числе в ценах на акции!
avatar
Борис Козырев, какой бизнес? бизнесмены его не используют, чисто для блондинок телефон, он в принципе и позиционируется так
avatar
все я молчу)) ( думая что общаюсь с владельцами Айфонов)
avatar
YuraStoic, да я не понимаю нахера покупать себе девайсы за 20+ килорублей, чтобы после втыкания целый день в монитор, после работы еще лупиться в микроскопический текст в телефоне или раскладывать пасьянс или сидеть в соцсетях. Сомнительное удовольствие.
avatar
McQueen, ну вообще-то мобильная индустрия не ограничивается тем, что ты перечисли!) Это, видать, твои любимые занятия!)
avatar
Макс K0zl0V, ну откуда тебе «видать»? я не говорю что индустрия этим ограничивается. я наблюдаю, что большинство пользователей этим ограничиваются.
avatar
McQueen, не знаю, у моих друзей, у кого айфоны и не только, занимаются совершенно разнообразыми вещами! И естественно соцсети и игрушки это неотъемлемая часть пользования девайсами! Но это у всех так!!!
avatar
Почему NYMEX? «Яблоко» даже не на NYSE торгуется, а на NASDAQ.
avatar
А сколько в неттрейдере платят за посты???
avatar
Макс K0zl0V, этот пост чисто для себя( ну и разместил на некоторых ресурсах, чтобы услышать различные мнения)
avatar
YuraStoic, ну это ясно, просто интересно, думаю, может тоже заняться!) интересно, какое у них там вознаграждение!))
avatar
Из сравнимых по качеству с iPhone, только модели HTC, Motorola(ушла с российского рынка). Всё остальное глянец, дешёвый пластик.
avatar
Был айфон 4, когда он стоил больше 50 тысяч и официально его не было в РФ. Год проходил, купил Самсунг Гэлакси С2. Все мне у виска крутили, типа идиот, менять самый крутой телефон на какой-то Самсунг. Прошел ещё год, и я сделал выбор в пользу Meizu MX2 (М040), потому что флагманы достали, все одинаковые и у всех есть, захотелось чего-то этакого. Сейчас вышел Сони Икспериа Зет, думаю брать, но пока никто из знакомых в Японию не едет. В японоской версии лучше дисплей и камера, хотя на вид ничем не отличаются с РСТ.
Ничего лучше iPhone 4S на рынке пока нет. стеклянное покрытие с двух сторон обеспечивает отличный вид на протяжении практически всей службы телефона (конечно если вы не криворукий рукожоп и не роняете телефон на асфальт)
Ну а функционал у всех топовых смартфонов примерно одинаковый.
avatar
Kestable, ну я вот как раз тот, о ком Вы написали, у меня постоянно валится из рук телефон

был айфон единожды, после падения так выбесило, что я продала и купила любимый самсунг, он боец!
avatar
Зотова (Яроцкая) Майя, есть очень просто приспособление, для людей с таким тяжелым недугом.

Называется веревочка
avatar
Kestable, верёвочка — это пошло
avatar
щас круто Steampunk iPhone

avatar
Эпплобляди соснули у сонибогов.
avatar
самсунг рулит и разруливает )))
у самой он!
avatar
самый четкий прогноз который я встречал по эпл))))http://traderglobal.ru/blogs/post453
avatar

теги блога Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн