Россияне втрое беднее китайцев
В марте в России продано 80 тыс авто, а Китае 2,9 млн. В расчете на жителя в 3.5 раза меньше.
При этом в 2000 году в России было выпущено 1,2 млн авто против 2 млн в Китае, т.е. 6 раз больше в расчете на жителя
4.6К |
Читайте на SMART-LAB:
Обновление торгового стакана: новые возможности виджета
Один из критериев успешной торговли — технический инструментарий: терминал и виджеты, которыми пользуются инвесторы и трейдеры. Особенно важны...
Российский сектор здравоохранения: два перспективных эмитента
«МД Медикал Груп» «МД Медикал» — один из ведущих игроков на рынке частных услуг здравоохранения в РФ. Группа компаний «МД Медикал»...
USD/CAD: канадец укрепляется, ломая нефтяную корреляцию
Канадский доллар продолжил укрепляться и достиг очередных локальных максимумов, двигаясь ступенчато, с паузами консолидации, но без попыток...
Может обратно переименовать уже?
Можно так-же президентским указом.
Автор гениальный, как и его шорт новатэка от 1010 с плечом.
рассмотреть один месяц продаж, а не например общее количество авто на человека. этот пост он вообще сразу гениальностью окатывает.
Речь не о том, какая скорость нормальная для передвижения, речь о безопасности для жизни того, кто передвигается и окружающих, которых он заберёт с собой. Число 90 не от балды взялось, это баланс между скоростью передвижения и безопасностью. Даже прибавка +20 на проскальзывание — это уже лишнее, но государство идёт навстречу населению, что называется по просьбам трудящихся и вам всё равно мало..
Ну между Питером и Москвой по платке, там и 160 на нормальной машине не почувствуешь, я пассажиром ездил по обычным дорогам 190, но ну его нах! Сам я не буду столько ехать, это опасно, краш тесты проводят на 60ти и там не всегда манекены целые.
А я об этом и толкую, если я еду положенные, а меня все обгоняют, значит мне надо двигаться со скорость потока или надо весь поток отправить в Украину чтобы Золкин им объяснил на интервью что голова дана для того чтобы ею думать, а не есть.
Для этого такой знак иметь надо
А я такой знак последний раз забыл когда встречал, что автоматом делает всех обогнавших нарушителями. Проблема не в машинах, скоростях, трассах, руках, проблема в людях и их мозгах! И в Байдене, который не хочет заниматься интеллектуальным просвещением! Про Трампа вообще молчу))) Этого надо на скорости 200 без ремня и подушки об стену.
Да, машины стали лучше и совершеннее, и внутри тихо и комфортно, на 100 не слышно даже ветра и хочется спать от скуки, если дорога ровная. Но надо просто опустить стекло, чтобы стало понятно, что это всё равно высокая скорость, которой будет достаточно для того, чтобы умереть, если случится что-то непредсказуемое (рост Мечела). Ведь этот комфорт — просто иллюзия, которая делает тебя расслабленнее и беспечнее.
Я знаю идиотов, которым 130 и на мотоцикле медленно. Я лично хоронил парочку таких. Вы опять уводите от главного! А главное, что есть правило — ехать не выше 90 и 20 на проскальзывание, почему вы пытаетесь ехать 120? Ответ: потому что хочется. Вопрос: а как же правила? Ответ: да клал я на них. Вопрос: так чё страна живёт по понятиям? Ответ: я хз, надо подумать.
Если ввести уголовную ответственность за превышение скорости вплоть до конфискации транспортного средства, тогда будете правила уважать или продолжите ездить 109,9? Все ваши понятия от безнаказанности. Этот народ надо жёстко пороть, и не ремнём, а в задницу, иначе до него плохо доходит и он до последнего пытается налюбить судьбу, обмануть систему. И самое главное, что народ никогда не быкует, когда его любят сзади нормальные люди, потому что знает, что любят заслуженно, тут штрафы, там статьи, и везде грехи. Народ — Чанган, народ — Алсвин)))
Те кто вас маски носить и колоться заставлял делают что хотят, и законы вам диктуют. У вас батенька амбивалентность на лицо. Маски и уколы он не хочет, а ПДД хочет. Это так не работает. То хочу, а это пусть они без меня соблюдают. Да вы такой же, как и все остальные. Они вот 90 с вами ездить не хотят и что? И их за это надо «в задницу», а вас значит за маски и уколы не надо? Законы у вас видите ли выборочно работают, а у них так не должны? А кто-то так же, как вы ПДД, карантин хочет и вас потребует «в задницу». И как вам будет такое?
Ну это опять история про то, что рыба гниёт с головы, да? С той головой разговор отдельный, это не отменяет того факта, что народу по понятиям жить нравится. В США такого нет, народ держит и интервал, и дистанцию, никто не летит как ужаленный, никому рожать не надо. Ну разве это сложно соблюдать? Ведь правила едины для всех, нарушит один — не понесёт ответственности — нарушит другой. Драг рейсинг по ночам на пустых дорогах устраивайте, хочется чай с булочкой под некрологи с утра завтракать. Я не за вас переживаю, за остальных! Потому что чем меньше тех, кто не соблюдает законы и правила, тем больше тех кто соблюдает, вот такой парадокс!
А кто сказал, что я их законы соблюдал? Пусть сначала КС проверит законы на законность, прежде чем меня их соблюдать обяжут. С той историей всё было просто: одни придуряются, другие придуряются, а третьи печатают деньги и валят всё на Китай, который тоже придуряется. Вам сложно надеть маску на подбородок?!))) Ну подыграйте! Штрафы аннулируются, не платите.
Я вам пояснил разницу между законами. Закон тоже может быть незаконным и по логике вы не соблюдать его должны, а саботировать. Посадить вас под домашний арест законно? А ограничить скорость всех транспортных средств до 90км\ч законно? Разницу чувствуете?! В первом случае вы ничего не нарушали, а меры уже применяются! А во втором вы можете нарушать, если вас никто не видит и не нести ответственности, что абсурд!
Это правило едино для всех.
vk.com/video-220018529_456243436?t=35m23s
Вы как все или отдельно? Ориентация какая? Или у вас все нарушают, а не нарушаю только я и велосипедисты?! У меня брат такой же еб… умный, вот вроде и учился хорошо, и родители одинаковые, а любит быстро ездить и нарушать правила, ну нравится ему, по кайфу ему, для него все остальные плетутся, он у нас самый умный в стране, самый быстрый, очень торопится, ему только спросить, можно без очереди?!
А я болен? Я просил укола? Нет, спасибо, мне не надо! Заболею — будете изолировать, вакцинировать, маски с касками надевать, а до этого всё вышеперечисленное будет нарушением моих гражданских прав без моего согласия. ПДД определяются правила игры для всех, пожизненно. Выехал на дорогу — соблюдай, не соблюдаешь — отвечай. Вы просто пользуетесь мягкостью наказания за свои шалости вот и всё, как ребёнок, который хочет конфетку своровать или как кошка, которая нассала в центре ковра в прихожей. В случае ужесточения наказания количество нарушений стремится к нулю! Поэтому я и говорю, что этот народ драть надо не вынимая. До тех пор, пока он не научится жить по законам, а те кто будут жить по понятиям — будут изолированы от общества на максимально возможные сроки, до тех пор пока не осознают вины и глубины. По-хорошему с такими людьми нельзя, одного уже учил в свою страну вкладываться здесь, он не понял, другого учу правила соблюдать, он тоже не понимает… и всем голова у рыбы виновата, что гниёт)))
смешно. Логика у вас ровно такая, как у нарушителя ПДД говорящего: вот будет ДТП, тогда и штрафуйте. Вакцинация, заявляется как раз с профилактическими целями. Больным она уже не показана. И вы об этом прекрасно знаете. Просто вам одни законы нравятся( штрафы тех, кто вас обгоняет), а другие законы не нравятся. Вы, как и те, кто вас обгоняет, относитесь к законам выборочно и выполняете их на свое усмотрение. А кому-то покажется, что ваши нарушения гораздо серьезнее, потому что могут привести к большему числу жертв. В общем, логика у вас такая же, как у тех, кто называл вас конспирологом и антиваксером, и призывал за это жестко наказывать сроками м штрафами. Просто у вас другая крайность.
Нее, вы пытаетесь юридически натянуть сову на глобус через поиск изъяна в моей логической цепочке)) Есть презумпция невиновности! Ты не нарушал ДТП, пока факт не зафиксирован. А с ковидом мне говорят, что я нарушитель априори (о Приоре). То есть я изначально болен и меня надо изолировать\вакцинировать\Илон Маскировать. Я болен? Ок, докажи! Сделай тест! Возьми пробы! Покажи документы с чем ты невидимый американский вирус сличаешь, сертификаты соответствия и прочее. Даже на алкотестер гаишник такие вещи обязан предъявить при запросе. А эти оборзели! Самоизоляция = домашний арест, только так и никак иначе. Любой закон, который сажает здорового человека под домашний арест — антиконституционен по определению. Никакими благими намерениями это объяснить нельзя. Изолировать надо больных! Именно для них медицина придумала карантин. А тут любой со СПИДом может поручни автобуса с ранами на руках трогать, потому что у нас демократия))) Зашибись, чё. А я без соплей и американских вирусов должен на жизнь через окно смотреть, офигенчик.
Всё верно и я её проходил, потому что прививки от нормальных инфекций являются обязательными, ибо те болезни с которыми они борются, очень опасные, а не невидимые и бессимптомные, как американский вирус под который ФРС печатает бабло и весь мир им в этом подыгрывает.
Потому что законы бывают разные. Ну чё вы передёргиваете, вы всё сами понимаете. Завтра закон издадут с 10 этажа прыгать, вы прыгните? А если издадут закон грудного ребёнка в стиральную машину не класть, вы положите? Вот и вся разница в законах. Ограничение скорости — это хороший закон! Он дисциплинирует. Я же говорю, это коронатест на адекватность. Есть штраф — значит человек ставит себя выше правил, нет штрафа — значит человек законопослушный. Заметьте, мы говорим исключительно о скорости, потому что есть много других правил в ДД, которые ты не хочешь нарушать, но вынужден, потому что иногда условия на дороге просто абсурдные (разметка, светофор, количество полос, очерёдность проезда, запрет поворота, запрет разворота). Я вот ненавижу поворот налево через встречку, но у государства нет денег, чтобы решить эту проблему, а на своё усмотрение я могу просто запутаться в педалях и убить других людей. Вот чтобы таких ситуаций не было, человек за рулём думать не должен! Всё должно быть как у собаки Павлова: выше 110 нельзя, на красный нельзя, под кирпич нельзя. А все вот эти: пропусти, убедись, оглянись, прослезись… они оставляют варианты для самодеятельности и ошибки, и кто-то точно ошибётся!
Ну подведите этот тезис под скорость 60 в населённом и 100 на трассе? Можно медленнее? Ок, но тогда всем медленнее, чтобы честно, у нас тут не вирусы, все здоровы, а кто болен, пусть за руль не садится)))
А вы без конспирологии попытайтесь объяснить, зачем государства раздавали деньги и кредиты запертым 1 на 1 с Алиэкспресс и Амазоном в 4 стенах людям! Или какая связь с ростом цен на пиломатериалы и пандемией? Фанера лечит омикрона дельтакроновича кентавра? Или объясните почему на первом месте США среди потерпевших, а Китая вообще нет?! Или объясните, почему Федрезерв первым реагирует на умерших, снижением ставки в ноль, а не Минздрав? Всё это не конспирология, а факты, которые вы просто игнорируете, потому что так удобно.
Антиваксером я не являюсь, потому что все обязательные вакцины я проколол, а остальные буду колоть ориентируясь на симптомы невидимых болезней и способы борьбы с ними
С такими болезнями я борюсь выдёргивая вилку телевизора из розетки))
www.youtube.com/watch?v=A4rh6EqbYfU
Вот так должны заканчиваться все нарушения НОРМАЛЬНЫХ правил!
А то насмотрелись Брюсов Уиллисов и теперь плодят коррупцию, обвиняя, что кругом все продажные, пусть сдохнет за такие роли)))
vk.com/video-46148529_456239073?t=59s
На скорости после 200 км. в час на автомобиле, даже время ощущается иным образом, просто нужна свободная и ровная дорога.
www.youtube.com/watch?v=ifzV5JXK0tA
www.youtube.com/watch?v=In0SN0XyO48
С такой философией, есть смысл задуматься о контракте, я серьёзно!
Работайте также, а не у компа дрочите по актуальному зумерскому запросу «мама-сын»и все будет у вас хорошо (не, ну а как, ну а чО - вы же цените свой труд, себя и свое никчемную личное время и не рабы же?).
Ибо дальше подъедок на тему вставание с колен у вас не получается.
Не будет роста если люди усираться не будут, а будут ходить на расслабоне. Само собой все делаться и производиться будет, по щучьему велению?
По закону в Китае рабочий день ограничен восемью часами. В неделю можно работать максимум 44 часа. Однако по факту китайцы трудятся гораздо больше: 5-6 дней по 9-12 часов. Многие слышали про «правило 9/9/6», когда сотрудник не уходит из офиса с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю. Во многих восточных компаниях такой режим работы всё ещё норма.
С одной стороны, стимулируют переработки главы корпораций, например Джек Ма. Основатель Alibaba Group самый известный сторонник графика «9/9/6». В 2019 году на встрече со своими сотрудниками миллиардер заявил, что возможность работать по 12 часов — это «благословение» (цитата позднее появилась в официальном WeChat-аккаунте компании).
Но и сами китайцы воспринимают трудоголизм как что-то естественное. Во-первых, из-за большой конкуренции на рынке: если человек не будет вкалывать, он ничего не добьется. Во-вторых, переработки щедро оплачиваются. А деньги китайцы любят: чаще всего на восточный новый год можно услышать поздравление 恭喜发财 (gōngxǐ fācái), которое переводится как «желаем богатства и процветания»!
«А зачем нам такой мир, если в нём не будет России?»
В самом деле жизнь китайца тяжела, это беличье колесо работы которое их заставляют крутить в 3 раза быстрее нашего, а результат этого — только производство огромного количества барахла.
Главная ошибка — вы ставите количество этого барахла, которое можно купить, в основе оценки качества человеческой жизни. Тогда как это лишь его составляющая, и чаще всего совсем не главная.
Кстати психологи советуют радоваться успехам других людей.
Меньше машин продали значит беднее.
С головой все нормально?
Читай, пока книги дают бесплатно по ссылкам из Rostislav Kudryashov Сегодня в 13:43
В отсталости Хабаровска виноваты россияне, выбравшие в 1991 Свободный рынок и Невмешательство государства.
Средний возраст машины ростет. И это не показатель хорошего. Скорей показатель что цены неадекватно высокие на машины
дадашов фархад, ага. Частично есть доля правды: не выиграл а проиграл, не в лотерею а в преф, не машину а три рубля, но доля правды-то есть!
Вот знаешь, что я заметил? Что всякая тухлота, когда упоминает «цены», то хочет «адекватные». А когда зарплаты — то «достойные». Прямо, стопроцентный лакмусовый тест наброса говна. Ты сам-то в России давно был? От машин — НЕ ПРОПИХНУТЬСЯ, НЕ ПРОДОХНУТЬ! Из дома вышел — ходи опасно, они ПОВСЮДУ: на улицах (крайние полосы забиты припаркованными), во дворах, на обочинах, на тротуарах, на газонах — ВЕЗДЕ. Что ты несешь, просто вот что за херню про какие-то «неадекватные» цены???
А стоИт средняя тачила под окнами в будни часов 20 в сутки, в выходные — 48. Причем парой колес на газоне. «Ах, цены неадекватные». В принципе — согласен, если ты про то, что должно быть дороже раз в десять или в пятьдесят. Плюс платные парковки, плюс обязательное свое парковочное место, плюс штрафы — по возрастающей, а затем лишение прав, а не так, что заплатил и гоняй дальше, типа «езду без правил» оплатил себе. Короче, сдристни от меня, тухлобот, не делай мне нервы в субботу, цены ему неадекватные, ага...
Мой господин, иногда начинаешь общаться с ципсоботами, как с людьми, но прискакивает кастрюльное нечто и возвращает в реальность. Я живу «в регионах», как ты их называешь, тетерев. Давай, расскажи мне про «тазы». Ты же не тупо набросил ципсошного говна, да же? И, кстати, а сам-то откуда пишешь?
В Швейцарии и Монако их, вообще, не производят,
Но глупо выхватывать отдельные факты — смотрите в суть.
Ставка на земледелие и природные ресурсы — прямой путь к нищете страны.
Займитесь когда-нибудь экономическим ликбезом
«Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной»
moreknig.org/dokumentalnaya-literatura/publicistika/249258-zapreschennaya-ekonomika-chto-sdelalo-zapad-bogatym-a-rossiyu-bednoy.html
www.rulit.me/data/programs/resources/pdf/Zykin_Zapreshchennaya-ekonomika-Chto-sdelalo-Zapad-bogatym-a-Rossiyu-bednoy_RuLit_Me_620589.pdf
«Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными» Эрик Райнерт
crystalbook.ru/wp-content/uploads/2021/05/Райнерт-Э.С.-Как-богатые-страны-стали-богатыми-и-почему-бедные-страны-остаются-бедными.pdf
Эффективность и устойчивость экономики обеспечивается только её сбалансированностью по отраслям.
Как сказал мне один знакомый, излазивший Китай «вдоль и поперек»: «Жизнь в самой бедной деревне в России лучше условий, в которых живут крестьяне в Китае!»
Те кто не платил взносы тупо ложил юани в банк, если мог. А если не он то очень мало работал
Я точно также не вижу смысла делать отчисления в ПФР. Буду богаче
Китай: 152.7 / 1400 = 10.9%.
Россия: (41.2 (СФР) + 3 (силовики)) / 146 = 30.3%.
А еще есть размер пенсии…
За 15 лет отчислений спокойно делается та самая пенсия но что гораздо важнее — на счету образуется несгораемая сумма…
За прошедшие 35 лет золото подорожало в 10 раз.
И это валютный товар…
В России те кто хотел купить себе авто уже купили. На 1000 человек в России 315 авто, в Китае 250.
Жаль только, что большинство машин лет 12-20 в основном в очень плохом состоянии.
MySki, Китайская республика — это Тайвань
Там где вы смотрели Китай намного ниже. Но там правда данные неактуальны.
Лучше смотреть английскую википедию — там посвежее данные.
У РФ прибавка огромная странная за год. Армия.
В Китае ~+20/год*10 лет, мощнейший скачок. 250 было 3,5 г назад. Если так и дальше попрут, то. Ну или таблицы такие.
Как раз в 2024 точка обгона и была, видимо.
Вы в Китае не пробовали купить автомобиль и поставить его на учёт и пользоваться как в РФ?
Вот в Шанхае и Москве равные условия?
magazeta.com/how-much-driving-shanghai#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%B8,25%20000)%20%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86.
Мой господин, слилась, кастрюлька? По-другому и быть не могло. А как лихо залетела-то — и про «москву» (со строчной буквы) и про регионы и про «тазы»! Ясно :)
Китай: 114 авто на 1000 человек.
А сколько авто в Малороссии выпустили?