📉 Золото падает на 1,6%, торгуется ниже $3300 за унцию на сигналах снижения напряженности в торговых отношениях между США и Китаем. Как сообщили СМИ в пятницу, Пекин отменил импортные пошлины на ряд американских товаров.
www.reuters.com/business/autos-transportation/china-waives-tariffs-some-us-goods-denies-trumps-claim-that-talks-are-underway-2025-04-25/
все норм
у полюса отсечка
налетай подешевело
когда трамп слиняет с украины все полетим втуда
Bloomberg: Китай потребовал от США отменить все односторонние пошлины и заявил, что не ведутся никакие переговоры о достижении торговой сделки, сохраняя жесткую позицию, несмотря на смягчение критики страны президентом Дональдом Трампом.
«США должны отреагировать на рациональные голоса в международном сообществе и в пределах своих границ и полностью отменить все односторонние пошлины, введенные против Китая, если они действительно хотят решить проблему», — заявил на очередном брифинге в четверг в Пекине представитель Министерства торговли Хэ Ядун.
Он также опроверг предположения о том, что в двусторонних коммуникациях достигнут прогресс, заявив, что «любые сообщения о развитии переговоров беспочвенны», и призвал США «проявить искренность», если они хотят заключить сделку.
Это не просто «плохо», это «очень плохо». Пекин не хочет (в отличие от Москвы в украинском кейсе)вообще НИКАК подыгрывать администрации Трампа в её усилиях сохранить собственное достоинство и сделать хорошую мину при плохой игре. Вероятно, будут дожимать администрацию Трампа до значимых и публичных уступок, причём «дожимать» тут не совсем точный термин, ибокитайской стороне достаточно просто ничего не делать, а большую часть работы по принуждению Белого дома к скромности и здравому смыслу сделают финансовые рынки.