Блог им. leva

⚡ЦБ против укрепления рубля


ЦБ РФ против продления указа об обязательной продаже части валютной выручки экспортеров, правительство за, идет обсуждение — замглавы Минфина Моисеев

ЦБ РФ в нынешней ситуaции не пoддерживaет прoдление нa гoд требoвaния o прoдaже вaлютнoй выручки экспoртерaми — замглавы Минфина Моисеев. 

Странный конечно ЦБ, бороться с инфляцией якобы хочет, но от единственного инструмента благодаря чему рубль укрепился хочет отказаться... 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
662
18 комментариев
Пора рубль ушатать на 150, а потом снова ввести требование о продажи выручки экспортерами)
Главком Главком, рано, будут ждать перемирие состояться или нет
avatar
Главком Главком, пора сделать россиян снова богатыми и опустить баксик до 33рублей! А сделать это легко, просто заставить продавать ВСЮ валютную выручку.
Эх были времена :) 
avatar
ЦБ придет на выручку! Была бы выручка.
avatar


avatar
Автор, чего здесь странного. Бюджет ты как думаешь должен наполняться при текущих ценах на нефть?
Или ты не в курсе, что свою валюту государства специально девальвируют под нужды своих бюджетов.
Или откуда еще деньги берутся, из тумбочки что ли?
avatar
Challenge, чел, для Минфина ща главное это инфляция, бюджет займами протянут, но зато ставку быстрее начнут снижать 
avatar
Синайский полуостров, Что значит главное инфляция. Инфляция глубоко вторична, когда тебе бойцам на СВО нечем платить будет.
И обрати внимание на текущую стоимость займов.

Кроме того, инфляция при долларе 82 и при долларе условно 88 — это одна и та же инфляция. Зато бюджетный дефицит совсем разный
avatar
Challenge, дык под 16% занимают, а деньги повторюсь за счёт займов возьмут и ФНБ
avatar
Синайский полуостров, ФНБ нет уже, очнись. Потрачено все.
И под 16% занимать на 15 лет ты считаешь умнее, чем на несколько рублей доллар поднять. Я вот так лично не считаю
avatar
Challenge, чел, инфляция важнее для Минфина т.к ставка губительна, они выбрали путь снижение инфляции и ставки и уведичение дефицита бюджета, как минимум пока переговоры идут и от их итогов уже будут плясать. 
А ФНБ денег хватит именно ликвидных на 1.5 года 
avatar
Синайский полуостров, Минфину, если ты говоришь про него, важно исполнение бюджета. Платежи проводить за оборонные контракты вовремя. Минфину все равно на инфляцию. За инфляцию в России отвечает ЦБ

Да, и Минфин сейчас вынужден продавать валюту по хер знает какому курсу, чтобы восполнить бюджет. А также занимать под конские проценты. Все это Минфин вынужден делать в условиях дефицита бюджета
avatar
Challenge, это тебе всё равно на инфляции, а Минфину нет т.к по поручению Путина работает 
avatar
Синайский полуостров, ну почитай для личного образования тогда, за что у нас кто отвечает в стране
avatar
Challenge, ты факты смотри и не придумывай ересь 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Толстый Джек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн