Новости рынков

Новости рынков | МНЕНИЕ: покупать облигации Самолета для предъявления к выкупу - не лучшая идея -СберИнвестиции

Речь о бондах серий БО-П12, БО-П13, БО-П14 и БО-П15. Потратить на эту программу планируют до 10 млрд ₽.

💡 Отправить оферту на выкуп с ценой и объёмом облигаций можно до 3 февраля. До 4 февраля «Самолет» соберёт заявки, проанализирует их и определит финальную цену выкупа.

Вот предварительный ориентир цены выкупа бондов в процентах от номинала:
БО-П12 — 92,56%;
БО-П13 — 86,52%;
БО-П14 — 84,25%;
БО-П15 — 86,90%.

🤔 Что думают аналитики

Ориентиры «Самолета» близки к рыночным ценам, и лишь в выпуск БО-П13 заложили премию порядка трёх процентных пунктов. Однако стоит помнить, что ориентиры — не финальная цена. Её определят исходя из книги заявок, а приоритет отдадут офертам с более низкими ценами. Покупать бумаги сейчас, чтобы предъявить их к выкупу, — не лучшая идея.

ссылка

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
470
1 комментарий

а что будет с купоном после выкупа, сведут к нулю ?

такое ощущение, что внеплановый выкуп — попытка уменьшить потери на фоне малых продаж квартир

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Слухач

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн