Блог им. Nikodim_333

Банкир говорит. ЕЦБ там тоже завяз

Только что опубликовано.

http://www.oilru.com/news/361765/ 

Выступление банкира Греции. Денег просто нет, они все уже заложили перезаложили и должны денег ЕЦБ. А теперь внимание — ЕЦБ теряет миллиарды. Но ЕЦБ принимает решение не фондировать Кипр. Это значит что ЕЦБ уже списал все свои инвестиции. Значит решение о дефолте уже принято.
  

А сейчас у банка могут возникнуть непредсказуемые проблемы, сказал Фидиас. «Дело в том, что отделения КНБ в Греции должны центральному офису кипрского банка 5 млрд евро, — сообщил он. — Все кредиты нашего банка в Греции и все его имущество заложены в Центральном банке Кипра в качестве обеспечения займа, который мы получили у Европейского центрального банка /ЕЦБ/, оказавшего нам финансовую помощь. Что будет с этими деньгами? Как они будут гарантированы? Кроме того, в КНБ имеются вклады 450 инвестиционных, пенсионных, а также страховых фондов. Пусть нам скажут, что с ними произойдет».
★1
20 комментариев
Сегодня крах?
avatar
livladimir, Обычно крахи всегда на выходных. Чтоб никто не сбежал.
avatar
Nikodim_333, Ждём веселухи на субботу и воскресенье… Держи нас в курсе событий друг! Теперь каждый понедельник будем лебедями открываться)) ухохо)
livladimir, они подождут субботу))), чтобы зашортить не успел)
кто-нибудь знает, сколько кипр должен россии?
avatar
Полста
avatar
MaksimChelnokov, Да может быть. Я бы не удивился если бы и все 100. Кстати в 1991 году считали что план Маршалла для перестройки России по западному образцу послевоенной Франции стоил бы 100 миллиардов долларов.
avatar
киприотов в рабство имущество на распродажу газ газпрому
Гомер Симпсон,
угу...«Продаётся остров Афродиты, недорого»
avatar
PS/ всем оффшорным терпилам — глубокие паздравления (тьфу!) соболезнования!
Вопрос на ком КРАХ (банкротство) Кипра отразится — упадет весь рынок или только «присядет»
avatar
Я всетаки не понимаю положить деньги в банк и не контролировать их. Ну когда их много наверное трудно уследить. Но как банки смогли растранжирить столько денег???
avatar
petrovii, банк Москвы… далеко ходить не надо… приостановка аудита по просьбе сами знаете (ЮМ) кого и.т.д. и т.п.
avatar
petrovii, на средства чОтких падцанов покупали супернадежные облиги Греции, а потом простили грекам их долги, а сейчас будут прощать депозиты нерезидентам.
avatar
Абсолютно понятно почему Германия не желает платить за Кипр. Я б тоже не стал. Их накажут публично за непослушание, остальные сговоричее будут.
avatar
Kondratov, Если германия откажется платить хоть за одну страну ерозоны, то это распад евро зоны и в первую очередь пострадает от этого германия, так вся предыдущая помощь ее им просто с горит и она к то муже потеряет рынки сбыта! Так что про то что германи там будет наказывать кипр, это все хрень)))скорее кипр накажет германию:)))) своим дефолтом, ну на крайняк есть китай, который также может дать им денег и скупить все их банки и острова!!!
avatar
Спасибо, за своевременное предупреждение.
avatar
этот банкир хороший индикатор.
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн