Блог им. Nebuzova

Где стоит покупать Газпром?

      Как известно «Наш дом-Газпром» ©. И интерес инвесторов к нему не ослабевает, несмотря на массу негатива вокруг компании.
Мои рассуждения инвестиционной рекомендацией не являются, но кому-то могут оказаться полезными. Делюсь.

      Рассматриваю график  исключительно на технике, т. к. в фундаментале не разбираюсь от слова вообще. На недельке прорисовалось несколько интересных картинок:

Где стоит покупать Газпром?

      Вижу тут ГиП еще 2019-2020 гг., по которой цель не достигнута. Она в районе 60+-.
      Уже после начала СВО нарисовался брильянтик (или ромб, кому как нравится). Пробой был с гепом, надежный такой. Цель тоже в районе 60+- (совпадение?? )). Но это не все.
      С хая 397 падение до 126 было в рамках четкого падающего тренда (синяя линия). Затем это тренд пробивают вверх. Получаем сигнал к росту с целью в начале тренда — 397  и «условным» стопом (отменой сигнала) при уходе ниже 126. Который со временем и пробиваем. Цена в таком случае (в случае «ложного» пробоя тренда) часто проходит в противоположную сторону на величину тренда, отложенную от точки пробоя. И это тоже 60+-.
      Считаю, что три таких совпадения на одной цене многовато для случайности.

      И совсем до кучи посмотрела старый график Газика, сохранила на память)). В этом же районе значительное скопление объема. По классике может дать поддержку. Сама на объемы не особо смотрю, но некоторые считают это весомым обстоятельством. Кто сейчас помнит те бородатые времена не знаю, не спрашивайте))
 
Где стоит покупать Газпром?

     
       И, да, у газа в Европе потенциал роста тоже выше 4000 по гепу. А  значит в мире газ тоже будет дорогой, не только же Европе такое «счастье». Но совпадет ли эта движуха с Газиком не знаю. Просто приняла к сведению.

Где стоит покупать Газпром?


       Вывод какой? Покупка Газика до этого уровня чисто спекулятивная и крайне неопределенная. Правда покупка от 60 тоже инвестицией «купил и забыл» не обещает быть. «Стабильности в мире нет» ©. Но вернуться хотя бы к первоначальной цели по пробою тренда, т. е.  к 397 рублям Газику вся статья. Должо-о-ок!!
      Букв много, перспектива не завтра, просто сделала себе  закладочку на будущее. А то во время паники особо мозг не способен к анализу. Ну а время покажет.
      
      Если  интересно как отрабатывается «отмененный» пробой тренда — могу сделать отдельный пост с примерами на разных инструментах.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
363
4 комментария
кто в 98 не успел, тот опоздун…
avatar
конечно интересно

avatar
ilya uralmash, ок, сделаю на днях
avatar
 респект за пост
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Ольга НеБузова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн