Блог им. DyushaMetelkin

Северсталь зарплаты что ли будет облигациями выдавать?

«Северсталь» разместит облигации на сумму до 3 млрд рублей среди сотрудников компании.
Совет директоров «Северстали» принял решение о размещении облигаций с номинальной стоимостью 1 тыс. рублей за одну облигацию и общим лимитом размещения в 3 млрд рублей. Облигации предназначены для приобретения их сотрудниками группы компаний Северсталь. При этом, выплаты купона будут ежемесячными, а срок погашения предусмотрен в 1080-й день.
Размещение путем закрытой подписки бездокументарных процентных неконвертируемых облигаций ПАО «Северсталь» серии 001Р-01 позволит масштабировать финансовый инструмент «Накопление» в рамках комплексной программы поддержки сотрудников «Северстали» «#ДляСвоих: с заботой о каждом». В рамках программы сотрудники смогут приобретать облигации с возможностью обратной продажи их «Северстали» по номинальной стоимости в любой момент с сохранением накопленного купонного дохода.
severstal.com/rus/media/archive/severstal-razmestit-obligatsii-na-summu-do-3-mlrd-rubley-sredi-sotrudnikov-kompanii-/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
545
9 комментариев
Схема не новая, такие времена. Как долго станут терпеть сотрудники???
Это зависит какой купон. Может быть это облигация для «своих» и позволит вывести прибыль не через дивиденды.
Сергей Аноним, тоже может быть
С какой доходностью? Почему только сотрудники? 
avatar
Заголовок некорректный, в пресс-релизе не сказано, что облигации будут принудительно навязываться сотрудникам вместо зарплаты (или ее части). По крайней мере пока нет подтверждений обратного.

Это Вам за придирку к ТЯО 
avatar
Alexide, поэтому вопрос а не утверждение.
Не принимается, короче
Дюша Метелкин, вообще тревожный тренд намечается — выдавать сотрудникам облигации своего предприятия. Как далеко это может зайти в плане недобровольности.
avatar
Зарплата облигациями, премия акциями
Очень похоже на вывод денег менеджментом в обход миноритариев 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...

теги блога Дюша Метелкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн