Блог им. DyushaMetelkin

Северсталь зарплаты что ли будет облигациями выдавать?

«Северсталь» разместит облигации на сумму до 3 млрд рублей среди сотрудников компании.
Совет директоров «Северстали» принял решение о размещении облигаций с номинальной стоимостью 1 тыс. рублей за одну облигацию и общим лимитом размещения в 3 млрд рублей. Облигации предназначены для приобретения их сотрудниками группы компаний Северсталь. При этом, выплаты купона будут ежемесячными, а срок погашения предусмотрен в 1080-й день.
Размещение путем закрытой подписки бездокументарных процентных неконвертируемых облигаций ПАО «Северсталь» серии 001Р-01 позволит масштабировать финансовый инструмент «Накопление» в рамках комплексной программы поддержки сотрудников «Северстали» «#ДляСвоих: с заботой о каждом». В рамках программы сотрудники смогут приобретать облигации с возможностью обратной продажи их «Северстали» по номинальной стоимости в любой момент с сохранением накопленного купонного дохода.
severstal.com/rus/media/archive/severstal-razmestit-obligatsii-na-summu-do-3-mlrd-rubley-sredi-sotrudnikov-kompanii-/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
545
9 комментариев
Схема не новая, такие времена. Как долго станут терпеть сотрудники???
Это зависит какой купон. Может быть это облигация для «своих» и позволит вывести прибыль не через дивиденды.
Сергей Аноним, тоже может быть
С какой доходностью? Почему только сотрудники? 
avatar
Заголовок некорректный, в пресс-релизе не сказано, что облигации будут принудительно навязываться сотрудникам вместо зарплаты (или ее части). По крайней мере пока нет подтверждений обратного.

Это Вам за придирку к ТЯО 
avatar
Alexide, поэтому вопрос а не утверждение.
Не принимается, короче
Дюша Метелкин, вообще тревожный тренд намечается — выдавать сотрудникам облигации своего предприятия. Как далеко это может зайти в плане недобровольности.
avatar
Зарплата облигациями, премия акциями
Очень похоже на вывод денег менеджментом в обход миноритариев 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Дюша Метелкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн