Блог им. Simpson

Фундаментальные цели США (по Авантюристу, 2007 год)

* * *
Никогда не вредно, хотя бы иногда, вспоминать классиков: тем более, что ни одна из описанных целей до сих пор НЕ ПОТЕРЯЛА АКТУАЛЬНОСТИ.


К Авантюристу можно относится по разному. Однако одно, на мой взгляд, несомненно: он один из немногих, кто попытался представить на суд общественности целостную модель происходящего и это модель до сих пор не потеряла своей объяснительной и прогностичской силы.
Г.С.

* * *

Фундаментальные цели США (написано в 2007 году)

1а. Перезапустить свою финансовую систему, ликвидировав все узлы неподъемных внешних и внутренних обязательств всех субъектов экономики: потребителей, корпораций, банков, правительства, пенсионного фонда
1б. Перезапустить глобальную систему колониального налогообложения
1в. Перезапустить реальную национальную экономику 

Для реализации целей 1а и 1в необходиомо:
2. Гиперинфлировать доллар минимум в 4-5 раз

Однако гиперинфляция на ровном месте входит в противоречие с целью

1б — если доллар сейчас начнет гиперинфлировать, и доллар и США просто выкинут из системы международной торговли и инвестиций.
Значит: 
3. Гиперинфляцию нужно подготовить таким образом, чтобы не только не произошло изоляции доллара и США, но наоборот — доллар и американская финансовая система приобрела еще большее влияние, чем имели в лучшие времена. 

Для этого нужно:
4а. Уничтожить основую массу конкурирующих капиталов — европейских, арабских, азиатских 
4б. Дестабилизировать все конкурирующие экономики и валюты, и позже поставить их под полный контроль 
4в. Немедленно после гиперинфляционного оздоровления ликвидировать или значительно ослабить все основые центры сил, которые могут помешать реализации поставленных целей и задач — ЕС, Китай, Россию, а также потенциальные угрозы в лице Индии, Японии и т.п. 

Чтобы обеспечить выполнение пункта 4а, в последствие 4б и, в самом конце, 4в, нужно выбить все иностранные капиталы из всех активов и загнать их в США. Для этого нужно обеспечить:
5а. 1.5-2-х летний цикл сильной ревальвации доллара ко всем валютам, на фоне обрушения цен на все активы — товары, акции, недвижимость и пр. 
5б. Экономический коллапс в максимальном числе стран (В.Европа, бСССР, Сев. Африка, ЮВА, Лат.Америка и пр.), чтобы создать ощущение тотальной катастрофы, от которой все деньги нужно срочно спрятать в самом надежном месте. 

Для выполнения задачи 4б, параллельно с или незадолго до запуска гиперинфляции, необходимо нанести удар по болевым точкам планеты:
6а. Разрушить мировой энергетический рынок 
6б. Запустить региональные деструктивные процессы — в Европе, на Индостане, на Б.Востоке, в бСССР.
Фундаментальные цели США (по Авантюристу, 2007 год)
Источник: www.avanturist.org/wiki/index.php/Фундаментальные_цели_США

  • Ключевые слова:
  • США
★2
4 комментария
Интересно, он зарабатывает на рынке?)
avatar
Станислав Иванов, он изчез в 2009 году — с тех пор о нем никто ничего не слышал…
инфляция обесценит не только долг но и сбережения населения.ничего у них не получится у них конкурентная экономика.
avatar
читал как появился форум, многое сходилось с реальностью с уст автора ресурса «авантюриста». лично нет причин не прислушиваться к статьям его касаемо глобального перераспределения капиталов
avatar

теги блога Гомер Симпсон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн