Блог им. AlexSwan

Как забирать деньги с рынка каждую неделю

    • 07 марта 2013, 12:46
    • |
    • Swan
  • Еще
Как забирать деньги с рынка каждую неделюДопустим у нас есть простенькая системка, торгуя которой мы выходим в более-менее нормальный плюс каждый квартал. Так что по итогам квартала что-то выводим.

И ведь это не супер-система, которую трудно найти, нет. Подобные системы хоть и не валяются на каждом углу, но найти вполне можно.

Но! Забирать деньги 1 раз в квартал —  до стабильности «зарплаты»  тут очень далеко. Что делать?

Ответ — нужно набрать пакет таких систем. Если системы не коррелируют, то для того чтобы забирать деньги каждую неделю (!) нужен пакет из примерно 12 таких «квартальных» систем.

Вопросы типа «а где взять некоррелирующие тикеры», «что за системы», «где найти эти 12 систем» и т.д. — это уже второе. Главное — что имея средненькую, но стабильную систему можно собрать пакет с очень хорошей стабильностью дохода, причём путь до такого пакета не «как до Луны», а вполне реален.

★6
19 комментариев
а где финансов взять на 12 систем?
avatar
Demogorgon, да, крупным трейдерам жить легче, чем мелким… я даже хотел это в заголовок вынести…
avatar
Swan, Да, идею полностью разделяю и пытаюсь частично реализовать, на недельных периодах, общим сроком в 20 недель. Пока исполнено, только 20% от запланированного, но уже есть задел на следующую неделю. Фактически та же попытка разгона депозита, только на более длинном периоде. Отличие от разгоняющих в том, что у меня все мысли только о систематическом снижении риска при росте депозита, может быть таким образом удастся исполнить свой план. И срок в принципе не велик и недельный аппетит умеренный.
avatar
Realist, гут ))
avatar
swantrade.livejournal.com/32855.html

Вот скажем это не является системой куда можно инвестировать деньги причем уже на уровне идеи. Соответственно если под стабильными рабочими стратегиями понимается такие то не согласен с постом.

Впрочем это имхо.
avatar
nfxzhzh, нет, это конечно плоховатая система, но идея вполне рабочая, у меня есть другая реализация, где эквити ровная (лень искать только)
avatar
Swan, в моем представлении тут нет идеи. Даже если ровная еквити :)
avatar
nfxzhzh, это как в анекдоте — фор хум хау
avatar
если найти 90 систем то можно забирать прибыль каждый день, грааль не иначе
avatar
Demogorgon, именно…
avatar
красивая теория о пустоте
Видать ты умный мыслитель… вот
avatar
Кмк Вы недооцениваете сложность нахождения робастных рабочих стратегий (причем некорелированных).

Вот например уровни Камариллы год назад считались робастной стабильной системой.
avatar
nfxzhzh,
Что касается робастных систем, то начать можно с фиксид инкама плюс усреднения. А системы на уровнях разных пивотов лично я никогда не считал устойчивыми.
avatar
Swan, что за фиксед инкам плюс усреднения? Облиги что ли тарить на проливах?

Тут дело не в пивотах а в подходе. Регулярно читаю что то типа зарабатывать на рынке просто, вот берем «что то там», оптимизируем, оппа гангмен стайл и далее по тексту. «Что то там» меняется вместе с авторами а антураж остается.

Там кстати даже не на пивотах построено а на гипотезе что цены либо выйдут за пределы волатилити (волатилити брейкаут) либо будет пилить около вчерашнего закрытия. Т е точные уровни там не нужны, можно вполне ренжами обходиться.
avatar
nfxzhzh, да, облиги.

Вообще, я сейчас не говорю про поиск идей — это слишком тонкое и личное дело, но всё-таки мне кажется, что на том-же Найсе, например, иметь постоянно в работе с десяток интересных бумаг — не слишком сложно. А может я ошибаюсь…
avatar
приведи реальный пример из своей торговли
avatar
А почему нельзя выведенное раз в квартал раскидать на части?
Владимир Спицын, хм… почему же нельзя… можно… дело не в этом, а том, как уменьшить минимальный прибыльный период
avatar

теги блога Swan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн