Блог им. LaraM

Большой Дивидендный Сезон- 2013.Актуальная информация по дивитикерам.

Начался Большой Дивидендный Сезон 2013.В этом году я вижу повышенный интерес участников фр к дивитикерам и получению дивидендов. И это не удивительно, ведь даже если индекс ММВБ будет 100, дивиденды всё равно поступят на счет.
Выкладываю   ссылки на дивидендные  ресурсы, актуальные в этом БДС.
Начиная с сентября 2012 года, эмитенты должны раскрывать информацию, в том числе уставные документы, годовые и квартальные отчеты,  на специализированном сайте, а не только на своём внутреннем сайте. Такое правило мне нравится больше, так как бывает, что сайт эмитента не доступен или «находится в разработке» и, бывало, что посмотреть информацию длительный период было невозможно. Теперь таких проблем нет. Информация, обязательная к раскрытию, доступна всегда:

http://www.disclosure.ru/issuer/index.shtml
e-disclosure.ru/
http://disclosure.1prime.ru/portal/emitents.aspx
http://www.e-disclosure.ru/portal/Main.aspx
 
http://www.sberbank-cib.ru/rus/Capital_Markets/Custody/dividends.wbp  самая большая база данных по дивитикерам, из тех, что я видела в интернете. Возможность сортировки по  всем столбцам. Есть столбцы данных отдельно по величине дивидендов, рекомендованных СД и отдельно размер дивидендов, утверждённый на  ОСА, ИНН.  Если отсортировать по Дате Фиксации реестра, сверху оказываются известные на несколько дней вперед даты отсечек
http://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/info/dividends База данных с 2001 года, размер дивидендов, даты закрытия реестров, даты собраний, даты получения дивидендов. Возможность сортировки по алфавиту эмитентов, по  срокам отсечек и собраний.
http://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/info/dividends_rating    рейтинг дивидендов с 2005 года
Удачного вам Большого Дивидендного Сезона -2013 и больших дивидендных доходностей!
    ★8
    6 комментариев
    Спасибо, у БКС всегда была приличная ссылка.
    avatar
    Sekator, а может у Вас есть интересные и полезные ссылки по дивитикерам?
    Sekator, спасибо за ссылки.
    Семен Царевский, не вопрос :) Дивидендный сезон стартовал.Самое интересное время- сбудутся или нет мои предположения.Э.ОН ЧП 100% на диви- уже сбывается.Озвучена его топами.

    теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн