Блог им. Sibiryachok

Робот на РИ и крупняк.

В среду робот совершил 4 сделки. Красиво поймал узкий флэт в начале дня — отработал экстремумы.

Хорошая точка была в 13:55, но, к сожалению, свечные фильтры, встроенные в систему, зарубили тут робота.

На подъеме последовал шорт. Он был неверный и система быстро вышла из позиции.

Следующий шорт был уже более толковый — продали практически на максимуме дня.

Итого по дню: +0.63%

Робот на РИ и крупняк.


Кстати, хотел бы обратить внимание на крупные перекладки на фьюче. Посмотрите, как с 12 до 14 часов фьюч активно подбирали. Все крупные наборы происходили на нижних тенях свечей. Ну а разгружаться начали уже на верхах после импульсного роста.

Робот на РИ и крупняк. 
★1
32 комментария
Как вы поняли, что с 12 до 14 часов фючерс подбирали активно? Покупали? Вроде роста объемов не видно. Всплеск с 15 до 17 был… и кто подбирал? Инсайдеры?
avatar
Mr_Noname, видите чёрточки синие? Это крупные однонаправленные наборы временным интервалом в минуту размером свыше 3000 лотов. Это один из возможных следов крупняка.
avatar
Sibiryachok, черточки — вижу. Набора не вижу. Если одна свеча — 5 мину, а интервал между объемами в 3К 1 минута, то должен быть всплеск объема какой-то. Как минимум 6К должно быть, а скорее всего больше. На графике таких всплесков незаметно. Или я что-то путаю?
avatar
Mr_Noname, всё это выглядит так: lh5.googleusercontent.com/-TScu9TL6oFM/URybi9ntMmI/AAAAAAAAAtg/DDo7NRwU2A8/s677/rih3-57.gif
Весь расчет по таблице всех сделок.
avatar
Sibiryachok, Чет на скрине не понял, что за объем??? Это кол-во контрактов в одной сделке??? Просто у меня в одной сделке вчера меньшие объемы проскакивали, такие цифры (я имею ввиду кол-во контрактов в одной сделке характерны для си)
avatar
Xo4yProfit, камрад, это не в одной сделки. Это минутный направленный набор в определенном ценовом диапазоне. В данном случае фильтруется 3000-ми контрактов.
avatar
Sibiryachok, А все увидел, таблица «портфель», спасибо за разъяснение
avatar
Sibiryachok, отлична таблица, спасибо. Все равно хоть убейте не вижу в них ничего необычного. Сделки, как сделки.
avatar
Mr_Noname, конечно ничего необычного. Просто обычно граждане, которые оперируют объемами в 300-600 лямов и бе зазрения совести в течении минуты другой набирают подобную корзинку, так вот, такие люди они, как правило более информированы чем стандартный спекуль на рынке.
avatar
Sibiryachok, так об этом и писал выше, что инсайдеры, мол. Есть такие личности, согласен. Потому у них и есть эти 300-600 лямов. Потому что заходят «наверняка» и по ночам потом хорошо спят. Есть такое дело. Как этом рядовым трейдерам может помочь? Следить за крупными сделками и потом вставать в ту же сторону, что и «крупняк»? Все равно не факт, что это один счет такой объем баил. Ведь вы сами писали, что «камрад, это не в одной сделки. Это минутный направленный набор в определенном ценовом диапазоне».
avatar
Mr_Noname, да, писал. Бывает одной сделкой (СДЕЛКОЙ, в момент, в тик) проходит несколько сот лямов. Вы можете это по ТВС отследить. Кто-то перекладывается. Возможно договорные сделки. В данном случае несколько другое, к примеру, поставили бид на 400 лямов — вот в него и льют страждущие граждане — одной сделкой ничего не будет, а по минутному направленному набору покажет объем.

Но я и говорю, что все это смотрится в комплексе. Нужно подтверждение. К примеру, объемные уровни.
avatar
Sibiryachok, про «в комплексе» — согласен на 100%. В свое время у меня была идея вставать в одну сторону с крупняком. Вы в плане практического применения далеко ушли. Надо мне такую штуку, как у Вас тоже настроить. Почитаю ваш блог позднее более внимательно. Спасибо.
avatar
Mr_Noname, да, конечно, всегда пожалуйста.
avatar
Mr_Noname, Вот сейчас в течении 10 минут прошли крупные сделки в си на уровнях 30283-30290, я с этими акулами вшортил по 30285, потому что росли до этого. Но в этой сделке плохо одно что мы между двумя объемниками застряли и есть куда переть вверх, поэтому стоп короткий 20 пунктов
avatar
Xo4yProfit, lh3.googleusercontent.com/-dnsg2ZGCl2U/URy9EqrwdOI/AAAAAAAAAtw/1v0uylznWwM/s720/sih3-17.gif

Ага. И судя по ОИ, там эти товарищи зашли.
avatar
Sibiryachok, У меня фильтра такие
avatar
настроено сколько в одной сделке контрактов проходит, а по си фильтр на 1000 и более в сделке, наглядно видно где по рынку бить начинают
avatar
Xo4yProfit, там по 30280 кто-то на 1,5 ярда втарил. Так что блин…
avatar
Sibiryachok, Ага тоже смотрю, либо следы путают, либо хрен знает чего. Но эти 49000 уже в третьи раз наблюдаю. Если не ошибаюсь то 28 января и 2 февраля такое было. Надо график посмотреть куда летели после такой перекладки
avatar
Xo4yProfit, Не 2, а 4 февраля, нашел свое сообщение где писал об этом в камментах у кого то
avatar
4 февраля прошло на 5-ке отмеченной белой вертикально линией. Сначала вниз на 20 пунктов затем вверх
avatar
28 января
avatar
Так что прикрою я пока свои шорты
avatar
Антон как твой ловец разворотов сегодня поживает?
avatar
Xo4yProfit, пока ахово, камрад. Входит в районах экстремумов, но выбивает его, однако: lh3.googleusercontent.com/-csv4_aADsUo/URzLWLjaXhI/AAAAAAAAAuA/jrEZMYFdT_8/s1194/rih3-58.gif

Ладно, я убёг. Сегодня ж второе восьмое марта… lh6.googleusercontent.com/-jHZqPIgswVM/URyLSyjS2RI/AAAAAAAAAtM/qqs2dPN6tTU/s604/14febr.jpg
avatar
Более наглядно 2-х часовик. Район перекладок 49 коней в месте белых вертикальных линии
avatar
Xo4yProfit, отлично! Тоже такой фильтр сейчас настраиваю. Интересная тема.
avatar
Антон, я думаю крупняк шортил всю дорогу начиная со 160000 и вверху они не разгружались, а добавлялись. Но это мое ИМХО
avatar
Xo4yProfit, да кто ж его разберет. Мне важно лишь подобные следы, а что там конкретно было — этого мы не узнаем. Остается лишь догадываться и вероятностно оценивать — Дело происходит на уровне, перекладки на нижних хвостах — следовательно скорее всего уйдут вверх.
avatar
Sibiryachok, Если я правильно догадываюсь, то думаю в течении трех — четырех торговых сессии должны новогодний геп закрыть. А так конечно мне тоже пофиг всеравно внутри дня только торгую. Вчера на этом выносе лося поймал. Шортил прилично на 160000, вышел побитый на 160480
avatar

теги блога Sibiryachok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн