Блог им. KirJfkhkg

Никто не пишет про NATGAS

На смартлабе нет ни одного поста про природный газ. Почему? Наигрались ребята, наверное.

Смотрим табличку по открытому интересу Мосбиржи:
Никто не пишет про NATGAS

… И видим – действительно наигрались: открытый интерес с уровней февраля-марта упал более чем в 2 раза. Но самое главное – толпа перевернулась и из лонгистов стала шортистами!

Помните мой пост от 16 февраля https://smart-lab.ru/blog/988410.php

Все лонговали –лонговали и к концу апреля – началу мая лонговать устали.

Сейчас количество физиков-шортунов в два раза превышает число лонгистов-физиков. А график, наоборот, едет против большинства.

А ведь у меня в том февральском посте хороший анализ получился: и уровни дна верно нарисовал, и даже тайминг разворота тренда был предельно чётким – 19 февраля, понедельник. Дальнейший вариант движения также был предположен близко к оригиналу. В общем, технический анализ, подкреплённый анализом данных по ОИ и опционам, — это сила!

Как видим, на графике, все разгрузили свои лонги на уровне 1,900 – границе боковика, и потом по ходу роста тренда начали набирать шорты.

Никто не пишет про NATGAS

Всё движение наверх с начала мая вытягивают акулы данного бизнеса — фонды «managed money»:

Никто не пишет про NATGAS

Против них играть не стоит.

Думается, что в текущем контракте толпу не должны выпустить если она сама раньше времени не переобуется. До экспирации опционов 28 мая хорошо смотрятся цели по колам со страйками 2,75-3,00.

Никто не пишет про NATGAS

По показателю «max pain»  сильно выше тянуть смысла нет.

Никто не пишет про NATGAS

В следующем контракте уже будут другие варианты развития событий. Там заливают путы 2,5-2,25-2,00 и колы 3,00-3,25.

Никто не пишет про NATGAS

На Мосбирже вчера проявились первые признаки разворота по ОИ. По СОТ-отчетам тоже не всё так просто. Есть хорошие уровни сопротивления по ТА. В целом будет интересно)

Пост не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
339 | ★1
2 комментария
Что за софт?
Head of Algonaft'$, QuikStrike Options Analysis Software если вы про картинки
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога K West

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн