Блог им. dmitry76

Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена не смогла закрепиться выше черного канала и окатила, но далеко от хаев не ушла. Продолжаем ждать роста цены и теста одного из сильных сопротивлений в виде границы зеленого канала. В случае теста границы черного канала снизу и отката, цена может сходить на тест розового канала.
Для сделки ждем тест границы зеленого(352875) или розового(341000) каналов
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — границы черного канала 349100
Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

На часовом графике цена начала коррекцию и весь день пилила один из своих основных уровней в виде границы желтого канала. Выход цены вниз из синего канала с тестом снизу, скорее всего, отправит цену на тест уву минимум границы черного канала.
Для сделки смотрим тест трендовой (343000 на утро)
В случае четких тестов можно входить от локальных поддержек и сопротивлений — гориз.уровня 344025, трендовой(352000 на утро), а также границ черного (344300 на утро) или синего (353700 и 347625 на утро) каналов

SR(фьюч на Сбер)
На дневном графике пока без изменений — цена продолжает торговаться на одном уровне. Ждем теста ближайших уровней и присоединяемся к движению. Помним, что теста поддержек на дневном графике может и не быть и цена может начать движение от одного из уровней на часовом графике. Так что внимательно смотрим еще и за ними.
Для сделки смотрим за отработкой гориз.уровня 31546 — отбой лонгуем, пробой с тестом снизу — берем шорт до других ближайших поддержек
В случае четкой отработки локальных уровней в виде трендовой (31175), границы зеленого канала(31595) и гориз.уровней 30971 и 32024 также можно пробовать входить в сделку
Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

На часовом графике цена после небольшой коррекции утром, вернулась на уровни открытия, где и продолжила торговаться остаток дня. В целом, цена продолжает торговаться в диапазоне 31862-31561, периодически прокалывая свои поддержки и сопротивления, но особо никуда не двигаясь. Ждем выхода из диапазона, четкие тесты уровней, помним про проколы и не забываем про стопы.
Для сделки ждем четкий тест границы фиолетового канала (31770 на утро)
В случае четкого теста можно входить от менее сильных уровней в виде трендовой(31913 на утро) и гориз.уровней 31466, 31561, 31862 и 32024

Si(фьюч на рубледоллар)
На дневном графике цена наконец-то дошла до своих уровней, пробила сразу два своих сильных сопротивления и окончила день тестом сверху границы синего канала
Для сделки смотрим отработку гориз.уровней 96085, 96850. При уходе цены ниже 96085 (желательно с тестом снизу) можно пробовать взять в шорт
В случае четкого теста можно пробовать входить от границы черного канала (96370)
Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

На часовом графике цена бодро росла весь день, пробивая свои сильные и не очень сопротивления, не забывая тестировать некоторые из них сверху, что пока говорит об истинности движения и в конечном итоге откатила от своего локального сопротивления в виде гориз.уровня 96280
Для сделки ждем отработку гориз.уровня 96085 или границ розового (95590 на утро), желтого (96050 на утро) или розового (95650 на утро) каналов
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде границы синего(95970 на утро) канала или гориз.уровней 96780, 96280, 95188, 94990


Br (Лондон)
На дневном графике цена опять четко протестировала одну из своих основных поддержек в виде границы синего канала и откатила, правда сегодня утром опять вернулась на вчерашние лои и войдя в моменте в синий канал.
Для сделки смотрим тест гориз.уровни 88,81 и 87,66
В случае четких тестов можно входить в сделку от менее сильных уровней — границы желтого канала (92,25 и 86,78) или гориз.уровня 91,88
Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
 
На часовом графике цена немного не дошла до своих сопротивлений в виде гориз.уровня 90,86 и границы зеленого канала и откатила, отбившись от своей локальной поддержки в виде гориз.уровня 89,42 и сегодня утром, повторяя тест этой поддержки. При этом цена уже больше недели торгуется в узком диапазоне 90,86-89,42 (с периодическими выходами из него)
Для сделки ждем четкую отработку зеленого (91,15 на утро) канала и гориз.уровней 88,82 и 87,66
В случае четких тестов можно входить от гориз.уровней 91,88, 90,86, 89,42 и границы черного канала 88,8(на утро)

NG (Henry hub)
На дневном графике цена дошла до одной из своих основных поддержек в виде гориз.уровня 1,6444 и четко отбившись от нее очень быстро поехала вверх, дойдя (с проколом) до другого одного из сильных уровней — 1,7769. Правда закрепить свой успех не смогла и слила весь свой быстрый рост, вернувшись к своим лоям
Для сделки ждем отработку гориз.уровней 1,7769, 1,6444, 1,5250 и трендовую 1,7920
В случае четких тестов можно входить от менее сильных гориз.уровней 1,7556 и границы фиолетового канала 1,7357
Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

На часовом графике цена в течение дня очень красиво отработала свои сильные уровни — трендовую и гориз.уровень 1,6421 четко отбившись от них и сделав попытку разворота вверх, но неудачную, в конечном итоге вернувшись в район своих лоев. Внимательно следим за гориз.уровнем 1,6421 — при его пробитии движение вниз может ускориться. Сигналами для лонга будут закрепление цены выше гориз.уровня 1,7514 и трендовой (1,7208 на утро)
Для сделки ждем тест гориз.уровней 1,7514, 1,6421, границы черного канала (1,8186 на утро) и трендовой (1,7208 на утро)
В случае четких тестов можно входить от менее сильных гориз.уровней 1,7064, 1,8165, а также границы желтого канала(1,559)

При торговле не забываем про стопы и тейки!

Пересечение уровней в одном месте усиливает этот уровень.
Ключевые уровни на графиках и в тексте выделены жирным.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Больше графиков в моем TG-канале.

Подписывайтесь на t.me/cap_of_charts



13 комментариев
1.6444 как раз проколола (на NGAS). Думал будет ретест, но не ожидал, конечно, такого разворота.
avatar
symbol, никто не ожидал думаю :-)
avatar
Эт, точно.
А можно Вас попросить. Мне, конечно, понятно, но все равно остаются «какие-то» сомнения в некоторых единичных моментах. А именно, на любом графике (на Сбере или том же NG), как Вам будет удобно, один раз подписать линии и зоны, например над линией поставить цифру, а в тексте рядом с ценовой позицией в скобочках поставить эту же цифру, а зоны указать латинскими буквами и потом так же в тексте. Спасибо за полезные обзоры. Не бросайте это дело :-).
avatar
symbol, о, как… а я думал, что после размещения текста на графике вообще непоняток не осталось :-)
Давайте я поясню свое видение:
я на графиках пишу текст и указываю уровни текстом. У меня 3 вида уровней — горизонтальные, трендовые линии и границы каналов.
По горизонтальным все понятно — идет горизонт линия и справа графика указан уровень, который я повторяю текстом. Писать еще раз текстом над этим же уровнем — имхо просто загромождать график.
Могут возникнуть непонятки с цветом каналов (когда их много, то цвета меняются с тех, что я пишу) и какие конкретно трендовые имеются в виду — для прояснения ситуации я пишу текстом значения этих уровней на утро, т.е. глядя на график и сопоставляя значения цены можно понять о чем идет речь.
Если есть непонятности, лучше вопросы в комментах задайте или покажите плиз на любом графике как Вы хотите, чтобы я делал.
Спасибо за отзыв!

avatar
У меня была путаница с каналами, но постепенно разобрался, да и сегодня ещё раз пересмотрел, пока писал вам, в принципе — все хорошо. Если только, к примеру, указывать в тексте, что входить не просто от уровней таких то, а добавить к этому в шорт или лонг. Так понятнее становится на порядок, даже пояснения уже будут не так важны (но всё-таки их лучше оставить). Спасибо. С уважением, symbol.
avatar
symbol, я попробую, но тут как всегда есть нюансы — могут отбиться от уровня, а могут его пробить :-). Поэтому писать лонг или шорт я бы тоже поостерегся :-)  Лучше уж писать, при отбое — делаем так-то, при пробое так-то :-).
Ладно, в общем, я понял, попробую улучшить текст :-)
спасибо за комментарии! Успеха!
avatar
Да, все правильно говорите. Согласен. Спасибо и успеха!
avatar
Конечно, с моей стороны это уже лишнее, но все же, — Вы могли бы прокомментировать ситуацию по газу на данный момент?
avatar
symbol, 
пишу по уровням с генри хаба (см. мои графики по газу)
среднесрок — пока ниже гориз.уровня 1,7769  и трендовой (1,7850 на сегодня) от шорта еще можно пробовать. Закреп выше них — шорт под запретом. ключевые — 1.7769 и граница фиолетового(1,8675 на сегодня). На них ориентир — отбой можно пробовать  в шорт, пробой с тестом сверху — лонг.

краткосрок (на часе) — уход и закреп выше горизонта 1,7514 — запрет на шорт. Ну а так — смотрим четкие тесты уровней и можно пипсовать по чуть-чуть. ну или крыть полпозы в плюс, а на остаток стоп в бу.

Долгосрок — вверх. Но засиживаться в газе — так себе… с учетом того, что контракт каждый месяц меняется.
avatar
Хорошо. Понял. Очень доходчиво.
Именно, вчера-сегодня лажанулся и запутался.
Всех благ!
avatar
Извините за «наглость», забыл уж заодно спросить. Сегодня выходит статистика по газу и могут все «перевернуть», как они обычно любят. Эти прогнозы все равно сохраняются? Хотелось бы, именно, сегодня ею (статистикой) как-нибудь воспользоваться.
------
Сейчас как раз идёт отработка уровня 1.7514 (13:15 мск), похоже закрепляется выше
------
Как же долго пилила
avatar
symbol, как правило, уровни все равно отрабатывают, единственное, что если сильная двига на стате, то могут с проколом. Если хотите «отыграть» стату, то заранее намечайте точки для входа и заранее принимайте решения, что Вы будете делать в том или ином случае. И помните, что первое движение на стате, как правило, бывает ложным.
avatar
Понятно. Надо будет подумать и все взвесить. Спасибо.
avatar

теги блога Атрейдес

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн