Блог им. leva

⚡ ЦБ запретит доступ не квал инвесторам к половине российских бумаг

Ну чё, орущие, что рост на бирже не настоящий, что пампы и т.д, вы поняли чего добились?🤦‍♂️
В прошлом году от зависти в ЦБ жалобы писали, так ввели ограничения на рост, в этом году и вовсе половину бумаг сделают недоступным. 

ЦБ рассматривает возможность ограничения доступа граждан к бумагам компаний с неполным раскрытием информации — Ъ Центральный банк России обсуждает введение ограничений для инвесторов в отношении ценных бумаг компаний, которые не предоставляют полную отчетность. Доля компаний, раскрывающих информацию в полном объеме на Мосбирже, не превышает 50%. В ЦБ рассматривают возможность обособления таких компаний в котировальных списках и введения тестирования для неквалифицированных инвесторов. Это может привести к доступности бумаг только для квалифицированных инвесторов. Аналитики предупреждают, что даже среди компаний, раскрывающих отчетность, не всегда предоставляется полная информация. Это затрудняет принятие взвешенных инвестиционных решений.  В случае принятия соответствующих мер, акции неполностью прозрачных компаний могут быть доступны только квалифицированным инвесторам. Однако, это может повлиять на обороты торговли на рынке. Источник: www.kommersant.ru/doc/6648468?from=doc_lk  Я добавлю, ЦБ считает, что рост бумаг в разы основан на инсайде т.к много информации эмитенты не публикуют. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
674 | ★1
8 комментариев
ЦБ считает, что рост бумаг в разы основан на инсайде т.к много информации эмитенты не публикуют

Ну хоть кто-то понимает, какой сейчас в стране фундаментал) 
avatar
Ну конечно, а инфляционные ожидания разогнанные самим ЦБ на рост никак не влияют😁😁
Сергей Нагель, в ЦБ жалобы обиженки пишут, он обязан отреагировать введением новых ограничений. 
Тимофей тоже причастен, каждый день пишет, что памп, разгон и т.д🤦‍♂️
avatar
Ну и ЦБ всегда радостно вместо сложной работы по выявлению лиц манипулирующих рынком в очередной раз нанесет удар по экономике страны…
Сергей Нагель, для выявления манипулирования по одному эмитенту требуется минимум 9 месяцев, я в свое время общался с ними на эту тему.
avatar
Maxkurs, это сложно, я и говорю. А вот не давать и не пущать всегда легче.
План-капкан

1. Не ужесточать условия получения квала для Хомяка
2. Резко и сильно ограничить список активов и бумаг для Хомяка
3. Загнать всех Хомяков в квалы, аккуратно не пугая зверушку
4. Кинуть Хомяка — вы же все квалы, значит знали что делали
avatar
Оставить только газпром для неквалов

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Толстый Джек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн