Блог им. kiselev

Samsung мелочно заблокировали приложение PAY на моем смартфоне

Новость не нова:
«Начиная с 3 апреля 2024 г. добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно. При этом функционал добавления и использования клубных карт/карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений»

Но у меня это случилось только вчера, 08 апреля! Пошёл в магазин и на кассе обнаружил что в приложении Samsung Pay пропали две карты МИР и VISA. VISA и так была не рабочая, просто там болталась, а вот картой МИР я рассчитывался до воскресенья 07.04.2024, включительно.

Таким образом делаю вывод, что у южнокорейцев выполнение операции происходило в ручном режиме =)
Некий инженер Пак удалял карты из приложения начиная с 3 апреля, устал бедненький, пошёл на выходные пить соджу, а в понедельник добил до моей карты.

Вообще это достаточно мелочно со стороны корпораций Apple и Samsung. Если они хотят нанести урон, то надо вырубать смартфоны полностью.
И тогда для многих будет иранский сценарий:

Проблема с техникой Apple в том, что ее невозможно активировать в Иране никоим образом. Напомню, что для активации нужен номер телефона, код Ирана — в списке запрещенных на сайте Apple, вы просто не сможете ничего сделать. Поэтому технику активируют за пределами Ирана, а затем уже настраивают через VPN-клиент внутри страны под конкретного покупателя. Проблемой становится обновление софта, оно невозможно, также нельзя сбросить аппарат при тех или иных проблемах. Не работает магазин приложений, да и сами приложения зачастую отказываются работать. Любая проблема или обновление приложения, которое требует повторного входа, и жизнь останавливается.

Или назло врагам будем покупать Р-ФОН =)
Samsung мелочно заблокировали приложение PAY на моем смартфоне
  • обсудить на форуме:
  • Samsung
42 комментария
Да, если бы санкции были бы реальными, то они бы просто заблочили (окирпичили) телефона на территории Росиии и все. 
Валерий Крылов, это слишком много корейцев надо задействовать. Пока не хватает ресурса
Алексей Киселев, да ладно, географическая  привязка телефонов есть и у эпла и у самса… Всего-то один скрипт запустить и дело в шляпе.
Валерий Крылов, ну как показала практика одного приложения PAY здесь скрипт не сработал ни 3 апреля, ни 4, ни 5 апреля. Отладка «багов» шла почти неделю. В случае же с ОС всё может быть куда хуже, отключат несколько соседних стран вместе с нами
Алексей Киселев, скорее не хотят просто… или репутационных издержек боятся
Валерий Крылов, закрипичить полностью телефоны можно только один раз. можно сказать последний аргумент.
мы то выкрутимся.
а вот что они после израсходования своего последнего козыря  делать будут
avatar
Валерий Крылов, и толку? почти каждую железку можно перешить
avatar
На мой скромный взгляд, чуть дальше своего смартфона нужно смотреть. Идет постепенное повышение градуса в отношениях. Из совсем последнего: Новатэк «побрили» с газовозами, на что в ответ получили:
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Первый в истории России гражданин Кореи, задержанный в рамках уголовного дела о шпионаже, этапирован из Владивостока в Москву, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
В ответ самсунь отключил пэи. 
Мяч на нашей стороне. Примерно так и дальше будет продолжаться. Пора бы уж и привыкнуть. Третий годок уж пошел.
avatar
Ктонадо, тут большой вопрос кто кого побрил, кто эти газовозы арктического класса будет использовать кроме РФ, а стоят они миллионы, будут стоять ждать «потепления».
avatar
wess, Потепление США не нужно…
avatar
ты ещё не ответил адекватно? не отключил патефон навсегда?
Кто бы что не говорил. Но самсунг и апл хорошая техника.
Купил матери хуавей. Три года прошло. Заглючил. А был самсунг. 0 проблем. Пожалел что не взял ей самсунг. Подумал хуавей получше будет. Да нет то получается
дадашов фархад, надо не бренды смотреть, а данные по конкретным моделям, у меня ноунейм работает пятый год отлично, переплата в несколько десятков раз за нежелание потратить пару часов на выбор это откровенная глупость сколько бы денег у переплачивающего не было
Хрен Столовый, да нет. Это так не работает. Я и сейчас могу купить телефон который будет работать десятилетия.   Я смотрю разрешение экрана. И качество цветопередачи. От плохих экранов глаза уничтожаются в лет. И я не говорю про топовые модели. Например у меня .s22.  Обычный телефон без наворотов. Самсунг s54 по сути тоже самое.  Почему то все думают. Раз самсунг апл обязательно последних моделей и под 150к.
дадашов фархад, потому что ты только дорогие бренды перечислил, у меня bq например
 
ничего не понял, а как следить за пользователями. мне говорили, там за нами следить должны по телефонам, личные данные красть и прочие обязанности исполнять, кто теперь будет!?
avatar
MPlus, почти все бесплатные приложения гонят телеметрию на сторону за $. там целый рынок — ЦРУ на аутсорсе. 
avatar
Алексей Киселев.  Mir Pay. 
avatar
У меня Самсунг у дочки. Блокировали даже настройки в телефоне. Избавилась следующим. Отключила все обновления. Запретила на обмен данных в Самсунг. Но в начале чтоб добраться до настроек. Удалила цифровое благополучие через Гугл плэй. Недавно опять там чего то видать стали отключать, пришлось обвалить до начала, сбросив до нуля, скопировав все что нужно предварительно ( пароли, фото и доки). Потом без труда установила все что нужно, тк пароли предусмотрительно скопировала. Настройки все поменяла сразу и по обновлениям и разрешениям. Даже батарея стала работать лучше).
avatar
Не сравнивайте норм телефоны на андроиде, где можно получить рут, с закрытым дерьмом типа эпл, где за вас будут решать что вы можете установить на телефон, а что нет.
avatar
Andrey Rename, а что такое «норм телефоны на андроиде»?
Алексей Киселев, Каждый сам для себя решает. Их 10500 штук. Я например сейчас хожу с гугл пикселем и в восторге. Пока даже рутить не нужно, всё отлично работает. При необходимости получить рут не проблема.
avatar
Andrey Rename, гугл пиксель — тоже самое закрытое дерьмо что и эпл. Вам просто продали иллюзию рута

Алексей Киселев, Ну да, а вам не иллюзию и сидят угорают. Указывая что можно ставить на телефон, а что нельзя. 

У меня на андроиде есть всё, что мне нужно и даже больше. А пользователи эпла пусть стикеры лепят.

Открытый исходный код Android позволяет производителям устройств разрабатывать новые решения, адаптируя операционную систему к своим телефонам и планшетам. Также они могут предустанавливать на устройства любые приложения. В результате выбор устройств и приложений становится шире.

avatar
Andrey Rename, вы текст топика вообще читали? или просто показать свой исключительный адроидный интеллект зашли в каменты?

Алексей Киселев, А что там читать? Хайпануть охота? Вам уже сказали установите мир пей. Для этого даже рутить не нужно фон.

А ещё советую изучить тему  токенизации привязанных карт и каких образом эти токены получаются и обновляются, что б не писать пургу про ручное отключение карт. Токены закончились и ваши карты превратились в тыкву и больше никогда не обновятся.

avatar
Andrey Rename, мир пей на вашем любимом Самсунг андроиде только теперь через костыли заработает Нужен рут! Не меньше!
Алексей Киселев, С хера ли? У меня работает отлично, и Самс пэй мне нахрен не впёрся.
avatar
kuzbass_oleg, ну я вчера побробовал (было установлено ранее), выдаёт ошибку: «Mir Pay» не поддерживается на вашем устройстве. В googleplay приложение «Mir Pay» для обновления — недоступно. Проблему обсуждают в интернете. Устройство Galaxy S20 FE. Разбираться как это исправлять, не хочу. Пока подключил Tinkoff PAY.
Алексей Киселев, Нужно установить с RuStore  и будет работать.
avatar
Алексей Киселев, у меня тоже Samsung Galaxy S20 FE. После обнуления Samsung Pay установила Mir Pay из магазина приложений RuStore (наши российские приложения лучше оттуда теперь устанавливать, потом будет проще обновляться, если из Google Play вынесут). Также пользуюсь Alfa Pay. В общем, всё работает.

Samsung и так молодцы, столько продержались, и только попадание НСПК в SDN лист заставило сдаться; ну, там риски неприемлемые уже, любой юрист скажет.
Алексей Киселев, телефоны которые позволяют поставить AOSP 
avatar
Andrey Rename, как сейчас в google play покупать подписки приложений? Вроде полностью отключили в РФ. В Apple такого нет, оплачиваю через мобильный счет
avatar
Вай Кики, у вас деньги лишние что ли? Мне лучше скиньте.
avatar
Вообще не доверяю западной технике и программному обеспечению. С 20 года у меня Хуавей, поставил Нашсторе для закачки приложений + Мирпэй. Гугл в свое время агрессивно навязывал свои услуги — даже пустячную игрушку скачать требовалось заводить аккаунт и почту у них, вот с тех пор принципиально избегаю западных сервисов. Как теперь понятно, прозорливо.))
Или назло врагам будем покупать Р-ФОН =)
Ну что Вы сразу плохого желаете, может обойдется всё еще ).
avatar
Mir Pay стабильно работает. Следующий телефон точно будет не самсунг (хотя 10лет пользовался только этой маркой. Буду вводить адресные санкции :)
А когда рф перейдет на фулл оплату кур кодом как в китае, они блокнут камеры) 
Вообще сим-карта не обязательна для активации айфона. Можно активировать через wi-fi или даже через макбук. Ну или перенести со старого айфона. А вот уже сам Иран стал запрещать ввоз айфонов и уже чуть ли не изымают их из розницы
avatar
переставь дату в телефонена 100 лет раньше… може твсе разблокируется
Россия наладила выпуск йота фона, пользуйтесь им если боитесь санкций. С самсунгами проблем нет, тинькоф-пэй, мирпэй работают точно также.
avatar
У меня Мак и все работает
avatar

теги блога Алексей Киселев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн