Блог им. enotcapital

Спасибо Мишустину за лям в Сбере))

В последнее время зеленый Халк с 4кой по P/E застоялся на месте, а сегодня премьер-министр Михаил Мишустин в ответ на предложение Госдумы увеличить налоги для банковского сектора отметил, что инструментом перераспределения прибыли банков являются дивиденды. Тем более три четверти банков — это государственные банки или банки с госучастием. В итоге акции Сбера обновили максимум с января 2022 года, а среди участников рынка мгновенно начала ходить гипотеза о выплате дивов банком свыше 50% от ЧП.

В итоге с пампом имени Мишустина включительно, моя основная инвестиционная поза (а их осталось всего 2, остальное спекуляции) — префы Сбера налили наконец в итоге 1 лям рублей 🍋 или 61% дохи

Спасибо Мишустину за лям в Сбере))
Но думаю это еще не предел и в ближайшее время до рекомендации дивов зеленый трактор процентов 9% вверх еще способен проехать с большой вероятностью

Спасибо Мишустину за лям в Сбере))


Мой телеграм канал: https://t.me/ipeinvest

Канал на дзене (больше статей): dzen.ru/enotcapital

Хорошего настроения и зеленых портфелей, и да прибудет с Вами сила сложного процента.

★3
13 комментариев
По полям, по полям, 
Зеленый трактор едет к нам, 
У него в прицепе кто-то
Денежки везет )
Соколов Сергей,
а ну малыш давай
Попробуй угадай
Кто же, кто же, кто же
Виндфал такс в*бёт!?
avatar
Как-то мало, енот.
Вот курва бобр десять миллионов заработал.

Маркиз Лафайет, еноту на печеньки хватит

А бобр он и в Африке курва))

У меня на РБК уже 2 практически))) всего за неделю
avatar
Мой господин, 
в ответ на предложение Госдумы увеличить налоги для банковского сектора 

Не знаете фамилию того контрацептива из Госдумы, предложившего опять отнять у всех и попилить меж своих? У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество.
avatar

Carlson, как минимум 2е известны:

Один из авторов обращения — это глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов

Еще один автор обращения — заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков

«В послании президента к Федеральному собранию 29 февраля 2024 года было предложено продумать подходы к модернизации нашей фискальной системы, к более справедливому распределению налогового бремени, увеличению налоговой нагрузки для более высоких доходов. В связи с этим предлагается рассмотреть возможность изъятия дополнительной прибыли у кредитных организаций (банков) путем применение разового налога на сверхприбыль»

Енот с Мосбиржи!, оба из Спр.России. Ну, Миронов — известный губошлёп, популист и проститутка, а вот Ремезков — неожиданность. Он наш, с югов, был вице-губером, куча своего бизнеса, капиталист. Перековался в троцкисты (отнять у всех и поделить меж своих).
avatar
Carlson, да, Миронов еще делает много эксцентричных заявлений, обычно пропускаешь их как шум и не воспринимаешь всерьез и что это может быть выполнимо, так, как пример, недавно он предлагал закрыть Wildberries
Енот с Мосбиржи!, когда ремез был у нас вицегубером, у него сын учился в КМП США, а дочь была членом легкоатлетической сборной Австрии. Надеюсь успел забрать от еврогеев и рептилоидов.)))
avatar

теги блога Енот с Мосбиржи!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн