Блог им. Nikodim_333

Дакс большая ловушка. Часть 2

Напишу по поводу новогоднего гэпа в Даксе. Пообщался с одним управляющим крупного европейского брокера. Как так случилось что 28 декабря днем Дакс перестал торговатся  без предупреждения и открылся только гэпом с 2 января. Я на эту тему делал топик 28 января — Дакс большая ловушка http://smart-lab.ru/blog/95433.php. В тот день я посчитал что эта была ловушка для быков, но на самом деле для медведей. Как оказалось индекс продавали весь день (по словам управляющего), почти без отскоков и в лонгах никого не было (только я зашел в лонг в последнюю минуту случайно на коротком таймфрейме от 5 минутной поддержке — типа скальпировал интрадей) и тут же без предупреждения всю эту массу медведей закрыли в Даксе (и меня в лонге за компанию). Большинство трейдеров кто остался на Новый Год в позиции, сделали как и я — захеджировались фьючем Футси. У кого было в шорте Дакса 10-20 контратов к примеру, купили 10-20 контрактов Футси, чтоб не быть в убытках после новогоднего гэпа в неправильную сторону. Я лично был в лонге по Даксу и поэтому взял в шорт Футси. Но лонгов по Даксу практически не было в тот день. Поэтому 2 января Дакс открылся безумным гэпом в верх, более 200 пунктов, а Футси только чуть более 50 пунктов. Тоесть все кто захеджировались покупкой футси свою продажу Дакса — сгорели. При том что было много лонговых контрактов — 150 пунктов убытка на контракт это довольно много. Большинство закрылись 2-го января с большим убытком. Я случайно закрылся в прибыли так как был в Лонге Дакса и хеджироался шортов Футси — но 90% клиентов брокера в тот момент стояли в шортах по Даксу.


Тут просто говорят, что форекс это кухни. Я не знаю какие форекс кухни, но если даже на самом высшем биржевом уровне такое разводилово сделали, то это очень не красиво выглядет для трейдеров. Фактически произошло ограбление очень многих трейдеров на этом несправедливом гэпе, вызваном внезапным прекращением торгов.
  • Ключевые слова:
  • DAX
★1
12 комментариев
Ты глянь Доу закрытие недели- 13999, ну массоны, факт))
avatar
Zello, Где ты смотришь закрытие недельной свечки?
avatar
Nikodim_333, МТ UMIS, брейшуть?
avatar
Zello, это какая-то платформа? Нет такой цифры в реале. Они там топтались долго, но потом выше ушли.
avatar
Nikodim_333, Ваши знаки показывают обвал, уже более полугода, а рынки прут вверх.Может пора остановиться и не искать заговоры.Время показало, что эта «система» НЕ РАБОТАЕТ.
avatar
Роман Некрасов, спасибо, мне неважно особо, демка от юмис 13999 индекс показывает, Никодиму самое то)
avatar
Ну жесть конечно! Надо за такое наказывать биржу или кто там накосячил. Может многие хотели выскочить за несколько минут или секунд до закрытия и тут на такой подарочек на НГ =)
avatar
поправь 28 декабря. но то что гэп будет ты все равно угадал.
avatar
Ждем сипу 1800, масоны подбросят.
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн