Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

⛽️ NVTK — последний день с дивидендом 44,09 руб.
👔 HNFG — День Инвестора HENDERSON. HENDERSON опубликует операционные результаты за февраль 2024 года.

🥜Друзья, открываем очередную торговую неделю. Понятно, что теракт это ужасно, это горе и боль огромного числа людей. Но к сожалению то, что уже случилось не вернуть назад и необходимо сделать уже выводы, что бы впредь такого не могло повториться. А нам, что бы уменьшить риски, как для себя, так и для окружающих, нужно быть крайне внимательными и бдительными!!!
🥜Что касается биржи, то такие события не способны запустить механизмы обвала. Это краткосрочное потресение в рамках рынка. Снижение в пятницу, это следствие эмоций, страха и перестраховки. Фундаментально рынок остался на своих исходных. По этой причине можно ожидать несколько краткосрочных сценариев:
— отскок к падению / возобновление сползания цен / разворот и отыгрыш всего падения.
— продолжение сползания цен / разворот и отыгрыш всего падения.
— и третий сценарий — начало восстановления с открытия.
Есть ещё нюанс, что все три сценария будут реализованы в разных бумагах. Одни пойдут по одному пути, другие по другому. Это связано с разным снижением цен в бумагах в пятницу. Наиболее просевшие наверняка начнут день с отскока. Бумаги в которых есть ближайший драйвер, могут начать сразу восстанавливаться. Ну а откровенно слабые бумаги могут чутка отскочить и продолжить погружение.
🥜Запустить механизмы снижения в данном случае могут конкретные решения! Пока таких решений способных обвалить рынок не было. А фантазировать в эту сторону не считаю нужным и правильным!
🥜В пятницу я выполнил несколько точечных покупок. На сегодня конкретных задач не ставил. Если будет ещё одна волна снижения, то присмотрюсь по факту ещё к нескольким точечным покупкам. Если будет отскок, то тоже буду ориентироваться по ситуацию, а именно в свежих позициях, так как именно они и брались спекулятивно под отскок.
🥜Так же вечером в пятницу вышли новости по ПИКу, что они не будут платить дивы за 23 год. На тот момент эта новость мне попалась на глаза в шапке одного из каналов, после чего я залип в графике и о теракте вообще не знал. При этом в чат скидывал скрины, в не доумении, что акции Пика -2%, а фьюч +2%. Тут я и открыл шорт через фьюч. Потом фьюч начал снижаться и я подумал, что народ одумался, оторвался от употребления горячительных напитков и начал его шортить. А по всей видимости снижение пошло на теракте. Это я чуть позже уже и сам понял. По шорту выставил стоп в небольшой плюс, который в итоге сработал. Я был очень сильно удивлён, фьюч выкупили махом и он вновь ушёл на дневные хаи, а акция уже показывала -3%. Когда цена фьюча ещё чутка подрасла, я вновь открыл шорт. Я пришёл к выводу, что во фьюче были конкретные манипуляции. Если честно я не припомню такого, что бы у акции и фьюча отсутствовала корреляция. Идея была на то, что сегодня всё встанет на свои места, фьюч пойдёт за акцией. А акция после отличной волны роста будет снижаться на отказе платить дивы. Опять же, если на таких новостях она вопреки здравой логике будет расти, ну это тогда будет просто разрыв всех шаблонов!!!
🥜На этой и следующей неделе будет очень сильная занятость, возможно придётся комуницировать в режиме утро/вечер. Так что если будут какие-то вопросы, а Хомяк не отвечает, я не игнорию, просто нет возможности ответить, но обязательно отвечу, но позже!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!)
★1
1 комментарий
Совет безопасности на этой неделе. На нем принимают конкретные решения. Мало ли, поход на запад начнут

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн