Блог им. smart4trader

Анализ рынка: прогнозы и рекомендации на основе опционных балансов | 22 марта 2024

Друзья! Всем добрый день. Сегодня у нас пятница, 22 марта 2024 года. Давайте посмотрим, что у нас будет происходить сегодня на рынках.


Начнём мы с того, что сегодня у нас вечером будет выступление Джерома Пауэлла — это председатель Федеральной резервной системы. Соответственно, до этого времени, то есть до этого выступления, рынок вряд ли будет как-то активно себя проявлять, но уже на самом выступлении рынок, скорее всего, может очень хорошо реагировать.


Что на текущий момент у нас по опциональным балансам? Если посмотреть на график, вы можете видеть, что на сегодняшний день уровень опционного баланса интердей 5170. Цена находится выше него, соответственно, у нас открывается возможность для покупок.


Могут ли быть большие снижения? Да, могут быть большие снижения, но тем не менее, в принципе, тенденция пока не сломилась и остаётся всё то же самое.


Если посмотреть на среднесрочные опционные балансы, это синяя линия, он продолжает повышаться, но в последнее время есть небольшое торможение. Это как бы такой небольшой признак того, что возможно сегодня или, вернее, в понедельник, могут быть какие-то коррекционные движения. А это нужно учитывать.


Если обратить внимание на стандартное отклонение, вернее, двойное стандартное отклонение по ATR, то соответственно снижение может происходить в рамках 50-75 долларов от текущей цены, и соответственно это можно использовать для того, чтобы искать возможность для входа, то есть ниже, чем текущая цена, на 50 долларов. Плюс-минус, если посмотреть на текущее значение, это может быть район 5200 и 5175, примерно. Ну, конечно, эти уровни находятся в зоне всё равно покупок, и соответственно здесь можно будет использовать покупку. На текущий момент, я бы рекомендовал бы пока что воздержаться от позиции, дождаться, как минимум, открытия фондового рынка Америки. Но лучше всего посмотреть, что будет происходить, на собственно говоря, этом выступлении.

 

теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн